Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 19-20 сентября: фестивали «Хотмыжская осень», «От степной слободы начало», «Каша – сила наша», праздник осеннего равноденствия «Осенины», День города в Губкине
Белгородская область, 18 сентября 2015 г. 18:47

Фото: «Мир Белогорья»Погулять на фестивалях, встретить осеннее равноденствие, насладиться концертом органной музыки и посоревноваться в рыбной ловле приглашают белгородцев в эти выходные.

Так, уже завтра все желающие смогут побывать на юбилейном фестивале славянской культуры «Хотмыжская осень» под Борисовкой и празднике «Осенины» в Шебекинском районе. Тем временем в Белгороде большим концертом откроется новый органный сезон, а губкинцы с размахом отметят 76-летие со дня основания города. В воскресенье посетителей будут ждать фестиваль-конкурс кашеваров в Валуйском районе и народное гулянье «От степной слободы начало» в Ровеньках.

Любителей активного отдыха в предстоящие выходные приглашают на открытые соревнования по рыбной ловле, которые пройдут на Центральном пляже Белгорода, и Кубок по шоссейно-кольцевым мотогонкам на трассе АСК «Вираж».

Еще больше интересных событий – в нашей афише. Приятного отдыха!

В понедельник «Энергомаш» встретится с «Орлом». «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию матча
Белгород, 18 сентября 2015 г. 17:17

Фото: «Мир Белогорья»21 сентября в Белгороде состоится матч десятого тура первенства профессиональной футбольной лиги между местным «Энергомашем» и орловским клубом. Встретятся два аутсайдера зоны «Центр» – накануне матча команды замыкают турнирную таблицу, и победа одного из коллективов может несколько улучшить их турнирное положение и сказаться на дальнейших перспективах.

Завтра в Разумном пройдут областные соревнования по тхэквондо
Белгород, 18 сентября 2015 г. 17:12

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в ФОКе «Парус» пос. Разумного Белгородского района пройдет отборочный чемпионат области среди мужчин и женщин по тхэквондо (ВТФ) 1999 г. р. и старше, сообщили в пресс-службе профильной региональной федерации.

«Мир Белогорья» запускает новый телевизионный проект, в котором расскажет об экономике простыми словами
Белгородская область, 18 сентября 2015 г. 16:52

Фото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» запускает новый образовательный проект «Как 2x2», который поможет разобраться в самых сложных экономических тонкостях на простых примерах. По сути это экономическая азбука, но не с учебником и сухими определениями, а человеческим языком и с очаровательной ведущей, причем в разных ипостасях.

Белгородская область и Республика Беларусь подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве
Белгородская область, 18 сентября 2015 г. 16:34

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСегодня в рамках II форума регионов России и Белоруссии в Сочи губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Республикой Беларусь. Срок его действия составляет пять лет.

В Старом Осколе открылся многопрофильный медицинский центр «Поколение»
Старый Оскол, 18 сентября 2015 г. 16:24

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе открылся многопрофильный медицинский центр «Поколение». Новая клиника должна обеспечить пациентам полный спектр услуг: анализы, диагностику, лечение, реабилитацию. В учреждение завезено самое современное медицинское оборудование, на котором будут работать специалисты высочайшего класса. Открыл в торжественной обстановке центр основатель благотворительного фонда «Поколение» Андрей Скоч.

В следующий понедельник корочанцы отметят День города
Короча, 18 сентября 2015 г. 15:57

Жители Корочи 21 сентября отметят День города. В нынешнем году со дня образования населенного пункта исполняется 378 лет, сообщили в пресс-службе управления культуры и молодежной политики администрации муниципалитета.

За езду с поддельными правами задержана 39-летняя белгородка
Белгород, 18 сентября 2015 г. 15:55

На трассе М-2 «Крым» белгородские госавтоинспекторы задержали водителя с поддельным удостоверением. Как выяснилось позже, 39-летняя женщина купила права через Интернет.

В Белгороде из-за ремонта тепловых сетей перекроют ул. Чумичова
Белгород, 18 сентября 2015 г. 15:53

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре в связи с ремонтом теплосетей ограничат проезд по ул. Чумичова. Она будет перекрыта почти два с половиной дня.

ОЭМК стал лауреатом конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Старый Оскол, 18 сентября 2015 г. 13:53

Подведены итоги конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2014 год, организованного правительством РФ. Оскольский электрометаллургический комбинат занял третье место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности». Он стал единственным металлургическим предприятием, вошедшим в число лауреатов конкурса, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

В этом году в Белгородской области трудоустроено более 400 людей с ограниченными возможностями
Белгородская область, 18 сентября 2015 г. 13:49

Фото: «Мир Белогорья»В этом году в Белгородской области трудоустроено более 400 инвалидов. Такие данные приводит региональное управление по труду и занятости населения.

В этом году белгородцы больше всего тратили денег на туризм, культурные мероприятия и услуги ветеринаров
Белгородская область, 18 сентября 2015 г. 13:46

Фото: «Мир Белогорья»С начала года жители региона больше всего потратили денег на свое культурное развитие: так, объем платных услуг, оказанных в сфере культуры, вырос на 13,2 % и составил 48,4 млрд рублей, сообщает Белгородстат.

В Чернянке легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом: жертв нет
Чернянка, 18 сентября 2015 г. 12:45

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня, около 7:40, в пос. Чернянка произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2107 с грузовым поездом. В результате аварии никто не пострадал, нарушения движения поездов она также не вызвала, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Грайворонцев приглашают принять участие в посадке домашних садов Победы
Грайворон, 18 сентября 2015 г. 12:12

Фото: «Мир Белогорья»В Грайворонском районе стартовала осенняя добровольческая акция «Украсим свой дом домашним садом», посвященная 70-летию Великой Победы. Принять участие в ней могут все желающие, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

За избиение белгородского полицейского ростовчанин получил восемь месяцев колонии
Белгород, 18 сентября 2015 г. 10:50

Свердловский районный суд признал 45-летнего ростовчанина виновным в избиении полицейского. Теперь нарушителю предстоит пробыть в колонии несколько месяцев, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Сергей Тетюхин провел свой 300-й матч в сборной России
Белгород, 18 сентября 2015 г. 10:48

Фото: worldcup.2015.men.fivb.comДоигровщик «Белогорья» и волейбольной сборной страны Сергей Тетюхин сегодня вышел на площадку в матче Кубка мира против команды Египта. Эта встреча стала 300-й игрой Тетюхина за национальную команду России. По этому показателю игрок является абсолютным лидером команды. Из действующих членов сборной ближайшим преследователем белгородца является Сергей Гранкин, надевавший майку с триколором чуть более 200 раз. 

Белгородские школы пополнились 20 новыми автобусами
Белгородская область, 18 сентября 2015 г. 10:25

Фото: «Мир Белогорья»Школы Белгородской области пополнились 20 новыми автобусами ПАЗ. Приобрести их помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

В январе – августе количество ДТП на дорогах области сократилось на 15 %
Белгородская область, 18 сентября 2015 г. 10:25

Фото: «Мир Белогорья»С января по август на дорогах Белгородской области зарегистрировано 712 автомобильных аварий, что на 15,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Губкине открылась фотовыставка, посвященная 76-летию города
Губкин, 18 сентября 2015 г. 10:22

В губкинском Дворце культуры «Форум» открылась фотовыставка «Город Губкин: из прошлого в настоящее». Она приурочена к празднованию Дня города, сообщили в пресс-службе администрации округа.

В Международный день мира в белгородских школах пройдет творческая акция, посвященная городам-побратимам
Белгород, 18 сентября 2015 г. 10:19

В Международный день мира, 21 сентября, в белгородских школах пройдет акция, посвященная городам-побратимам областного центра. С начала учебного года школьники изучали информацию об истории и культуре того или иного населенного пункта, а в следующий понедельник представят итоги своей работы в виде творческих номеров, которые заснимут на видеокамеру и отправят в города-побратимы, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30