Одна из участниц соревнования – подающая большие надежды Таня Лесных. Несмотря на юный возраст, для спортсменки это не дебют. За спиной у нее 3-е место в первенстве России минувшего года. Проделав путь в десятки, а то и сотни километров молодые спортсмены ради столь желанной победы готовы выложиться на 100 %.
Тонкая грань между спортом, цирковым искусством и, возможно, танцем... Вполне объяснимо, почему элементарной техничностью в выполнении упражнений судейскую коллегию не покорить.
Скорость и гибкость, координация и выносливость, гармоничность и изящество... Для победы, уверены спортмены из Белгорода Александр Дереновский и Софья Шеина, нужно что-то большее, чем виртуозное владение своим телом. Главное в акробатике – характер настоящего бойца.