Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Стать студентом МГИМО играючи

Белгород / Administrator / 09.04.2012 14:32

Такая возможность на минувших выходных выпала белгородским школьникам, которые приняли участие в отборочном туре Всероссийской олимпиады "Умники и умницы" в Белгороде.

Здесь все, как на настоящей сьемочной площадке Первого канала: верховный ареопаг, болельщики-теоретики, цветные дорожки с заданиями и агонисты три претендента на участие во Всероссийской олимпиаде "Умники и умницы". Стать студентом МГИМО здесь тоже можно по-настоящему главное, знать то, о чем другие даже не слышали.

Роман Достоевского "Преступление и наказание" одна из любимых книг десятиклассницы Марии Штальман, и поэтому в своей победе на конкурсе она ни капельки не сомневалась. Но в нужный момент Маша растерялась и не смогла правильно ответить на свой вопрос. Видимо, как в любой игре, здесь случай тоже имеет значение. Неудача в начале игры не остановила школьницу, и она продолжила еще более активно зарабатывать орден теоретика. К тому же случай и волнение не играют главной роли на региональном этапе всероссийской олимпиады.

Вадим Сергиенко, аспирант кафедры философии МГИМО, председатель верховного ареопага, рассказал: "На второй гуманитарной олимпиаде "Умники и умницы" в Белгородской области целеустремленный человек всего добьется. Путь сложный, но если есть стремление и желание, то это все можно преодолеть, для этого как раз и создана наша игра. На федеральных "Умниках и умницах" у Юрия Павловича Вяземского там много играет случай, мы же стараемся отбирать людей именно по знаниям. Так что выиграть можно".

В итоге, поборов волнение, Мария Штальман не только смогла справиться в вопросами повышенной сложности, но и по сумме баллов стать победительницей. И теперь белгородская ученица примет участие во Всероссийской олимпиаде "Умники и умницы", которая пройдет в декабре. Желаем Марии удачи!

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30