Такие недели в дни Великого поста проходят уже шестой раз. На этот раз общая тема всех мероприятий была обозначена как "Социальное служение Русской православной церкви: духовное, культурное и педагогическое соработничество с современным обществом".
Во всех школах района провели духовные часы и викторину на тему "200 лет победы на Бородинском поле". 6 апреля в рамках недели православной культуры состоялся еще и конкурс духовной поэзии "Отечество, вера, вдохновение", в котором приняли участие 12 человек. Кто-то представлял стихи собственного сочинения, а кто-то читал произведения известных авторов, в том числе и грайворонской поэтессы Жанны Бондаренко. Она же была и председателем жюри этого конкурса чтецов.
7 апреля православная неделя завершилась киноконцертом с участием оркестра русских народных инструментов Белгородской православной духовной семинарии "Струны благовестия".