Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В старооскольских школах появились электронные киоски

Старый Оскол / Administrator / 09.04.2012 14:20

Привычные стенды с расписаниями уроков и звонков в старооскольских школах скоро потеснят электронные киоски, с помощью которых ученики и их родители могут узнать о школьных конкурсах или городских проектах, посмотреть данные об успеваемости или записать телефоны местного управления образования. Благодаря фонду "Поколение" Андрея Скоча такие киоски появятся не только в городских, но и сельских школах округа.

И пусть первоклассники до сенсорной панели достают с трудом, во всех нюансах электронного устройства уже разобрались. «Она очень полезная: может показать точное расписание уроков или, например, презентации детей, документы», – рассказал ученик 1-го класса средней школы № 27 Дмитрий Дымченко.

Что именно вносить в базу данных информационного киоска, руководство каждой школы решает самостоятельно. В 27-й над составлением трудились учителя с учениками, а также родители. Ведь киоск установили в фойе первого этажа школы, и пользоваться им будут все без исключения. Стенды и листки объявлений теперь отойдут на второй план.

Надежда Плотникова, учитель информатики, рассказала: "Информация там гораздо обширнее и касается всех сфер образовательной деятельности. Например, там есть вопросы, на которые может ответить и управление образования, и институт усовершенствования".

Приобрести информационные киоски управлению образования Старооскольского округа помог фонд «Поколение» под руководством депутата Государственной Думы Андрея Скоча. С этой просьбой на одной из встреч несколько месяцев назад к нему обратились местные педагоги. Ответа долго ждать не пришлось.

До конца этого месяца информационные киоски будут установлены во всех 55 школах округа. Особенно этому рады в сельских и малокомплектных учебных заведениях, до которых большинство нововведений доходит с опозданием. Наталья Левченко директор школы № 9, в которой обучается всего полсотни детей, но и у них теперь будет собственный информационный киоск. "Это очень полезная вещь для образовательного учреждения, – сказала Наталья Левченко, – потому что родители, приходя в школу, могут не беспокоить учителей, администрацию школы или охрану, а сами узнать ту информацию, которая им нужна на данный момент. Они могут посмотреть расписание занятий, звонков, могут ознакомиться с учредительными документами".

Остальным районам области остается по-доброму завидовать старооскольским коллегам. А когда и им придет время обзавестись новинкой, за опытом по ее внедрению они отправятся именно сюда.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30