Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская делегация приняла участие во всероссийском митинге

Белгород / Administrator / 24.02.2012 15:15

Самое масштабное событие уходящей зимы, самая горячая встреча единомышленников, растопившая лед не только политический, но и вполне реальный... 23 февраля все улицы вокруг стадиона "Лужники" в Москве заполнили сотни тысяч сторонников Владимира Путина, которые День защитника Отечества решили провести на митинге. И мероприятие действительно вышло скорее праздничным, чем политическим.

Эстрадные исполнители и телеведущие, политологи и предприниматели, общественные деятели и активисты молодежных движений. Самая большая спортивная арена собрала самых известных и самых неравнодушных людей страны, которые вышли на митинг сторонников Владимира Путина. По усеяным флагами трибунам можно отследить географию участников и их... профессиональную принадлежность. Значительная часть сторонников – представители различных профсоюзных организаций.

Николай Шаталов, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, депутат областной Думы, рассказал: "У нас одна цель – защитить Россию от потрясений, не допустить в России хаоса. И, естественно, мы, профсоюзы, приняли такое решение – поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина. Мы в поддержку именно ВВП".

Пять туристических автобусов, 200 человек из Белгорода, Губкина, Старого Оскола и районов – делегация от Белгородской области заняла целый сектор огромной спортивной арены. В митинге в поддержку стабильности и эффективного развития страны приняли участие и студенты, и ветераны, и работники крупнейших промышленных предприятий региона.

В финале праздничного концерта на сцене появился и сам Владимир Путин, человек, который, по мнению митингующих, может и должен стать гарантом стабильности в стране.

Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации, сказал: "Мы просим всех не заглядывать за бугор, не подглядывать на сторону и не изменять своей родине, а быть вместе с нами, работать на нее и любить ее так, как мы! Всем сердцем! И я спрошу вас, любите ли вы нашу родину?"

Почти восьмидесятитысячные Лужники, заполненные до отказа, откликнулись на поздравления и пожелания премьера. Даже примерно посчитать, сколько человек в этот день вышли на улицы, чтобы поддержать Владимира Путина, нереально – весь парк вокруг спортивной арены и прилегающие улицы превратились в огромную площадку для митинга. В настроении всенародного праздника, в этом порыве единения и соучастия в жизни страны в столице прошел весь праздничный день, как, пожалуй, пройдут и последние дни зимы-2012.

 

Своими впечатлениями от пребывания на митинге "Защитим Отечество" члены делегации нашего региона поделились сегодня на заседании регионального координационного совета общероссийского народного фронта, особо отмечая, то настроение, которое царило в Лужниках. Такое невозможно сыграть, подчеркивают белгородцы. Здесь собрались те, кто хочет видеть нашу страну сильной и могущественной. Люди из разных регионов, разных возрастов, социальных статусов и профессий – все объединились в желании стабильного и устойчивого развития нашего государства. Несмотря на холодную погоду, на стадионе царила очень теплая атмосфера единодушия и патриотизма, отмечают члены белгородской делегации.

Ирина Черникова, заведующая орготделом Белгородского областного объединения организаций профсоюзов: "Очень хотелось бы выразить благодарность всем общественным организациям, которые звонили, просили включить их в список для участия в данном митинге. Было очень много желающих. Приходилось даже отказывать, что немного обидно. Потому что желающих было много. И это очень важно. Это значит, что у нас в Белгородской области нет равнодушных людей, и все хотят именно участвовать во всех мероприятиях, которые мы проводим в спасение России и защиту нашего Отечества.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29