Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Владимир_Путин
Фото: Мир Белогорья

Главные темы 17-й пресс-конференции Владимира Путина

Белгородская область / Сергей Шрамко, Юлия Ковалевская / 23.12.2021 17:12

Главная тема для всей страны – 17-я большая пресс-конференция президента Владимира Путина. В Московском «Манеже» собрались журналисты со всей России и из-за рубежа. Были аккредитованы 507 представителей СМИ, в их числе и съёмочная группа «Мира Белогорья».

Для участников действовали жёсткие санитарные требования. Представители средств массовой информации предварительно сдавали три ПЦР-теста.

А кроме того, перед началом пресс-конференции всех журналистов обработали частицами серебра. Безопасная и действенная мера – дополнительная защита от COVID-19.

Масочный режим, социальная дистанция при рассадке – это всё тоже соблюдено.

Что касается вопросов. Один из первых, конечно же, о пандемии. Владимир Путин прокомментировал темпы вакцинации от коронавируса. По словам главы государства, уровень коллективного иммунитета в России пока низкий, необходимо наращивать темпы.

«59,4 % – это коллективный иммунитет сегодня в России. Имеются ввиду и переболевшие наши граждане, и привившиеся. Но этого недостаточно! Нам нужен коллективный иммунитет где-то под 80 %. Надеюсь, в следующем году, где-нибудь хотя бы в конце первого, во втором квартале мы достигнем этого уровня. В некоторых странах сейчас говорят о необходимости достижения коллективного иммунитета в 90-95 %!» – рассказал Владимир Путин.

Очевидно, что в этом направлении многое зависит от регионов. Субъектам по-прежнему необходимо уделять особое внимание прививочной кампании. И Белгородская область держит планку. Первым компонентом привились уже более миллиона наших земляков.

Полный цикл прошли почти 914 тысяч человек. В целом, ситуация с COVID-19 в нашем регионе медленно, но верно стабилизируется. Напомним, на днях вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова отметила, что Белгородская область один из трёх регионов в стране, где эпидемическая обстановка существенно улучшилась.

Очередное подтверждение – сегодняшняя статистика. Заболевших за сутки – 239, выздоровевших ощутимо больше – 687 человек.

Ещё одна важная тема большой пресс-конференции президента – комплексное развитие страны. В чём заключаются драйверы роста для России? Президент обозначил сразу несколько направлений.

Одно из главных – развитие инфраструктуры. И здесь, бесспорно, наш регион делает успехи. Чего только стоят достижения белгородских дорожников. Область в третий раз получила «Золотой каток» от Министерства транспорта. Символическая награда – подтверждение высоких результатов работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Мы третий год подряд первыми в стране досрочно завершаем его план.

Плюс к этому, продолжаются массивные жилищные программы, из года в год в регионе строят современные школы и детские сады. Никуда и без новых уникальных проектов. К примеру, спортивная инфраструктура – красавица «Белгород Арена» или же футбольный манеж в Белгороде. Важно, что часто задействованы средства из бюджетов всех уровней. Без федеральных субсидий комплексное развитие инфраструктуры, очевидно, не может быть быстрым и эффективным.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 24 25 26
27 28 29 30 31