Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
отчет губернатора
Фото: «Мир Белогорья»

Губернатор Евгений Савченко выступил с ежегодным отчетом

Белгородская область / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 12.03.2020 16:20

Сегодня губернатор Евгений Савченко выступил с отчетом о работе правительства региона перед депутатами областной думы. Глава региона назвал ключевые результаты работы за год, а главное, планы на ближайшую перспективу.

Главный итог – успех Белгородской области в реализации нацпроектов. Это один из основных маркеров эффективности региональной власти для федерального центра. Один из национальных проектов связан с экспортом. И здесь белгородские аграрии поставили рекорд: экспорт сельхозпродукции впервые достиг почти 400 млн долларов. А на дорожное строительство в 2019 году регион направил максимум – 21,5 млрд рублей и первым в России выполнил задачи нацпроекта «Качественные и безопасные автодороги». Итог – дополнительная финансовая поддержка федерального центра уже на этот год.

В прошлом году Белгородская область стала лидером в стране в организации новой системы обращения с коммунальными отходами. Главное достижение в науке – создан и работает Белгородский научно-образовательный центр в числе первых пяти в стране. Главное достижение в управлении – бережливые технологии. Белгородцы первыми в стране стали применять их не только на производстве и в сфере услуг, но и в органах власти.

Главная часть выступления губернатора перед депутатами – планы на текущий год. В приоритете сфера образования. Это не только повышение зарплаты учителям на 20 %. Предстоит реализовать проект «Доброжелательная школа» – изменить не просто систему преподавания, а взаимоотношений ученик – учитель.

В числе социальных решений предложение Евгения Савченко – льготный проезд для студентов. Уже осенью они должны получить единый социальный проездной. Кроме того, у белгородцев появится еще один выходной. Это 12 июля – годовщина Прохоровского сражения.

«Мир Белогорья» традиционно вел прямую трансляцию отчета главы региона Евгения Савченко в телеэфире и на интернет-площадках. Там же можно посмотреть полную версию выступления. Она доступна и на нашем сайте.

Еще больше новостей – на канале «Мира Белогорья» на YouTube. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всего самого важного и интересного, что происходит в Белгородской области.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31