Напоминаем, что обращаться можно не только в офисы в районных центрах, но и в открытые в шаговой доступности отделения МФЦ. Здесь можно сдать и получить документы, а также необходимые консультации. На конец августа в Белгородской области был открыт уже 141 такой офис.
На прошлой неделе в белгородском многофункциональном центре документы на государственную регистрацию прав на недвижимость подал юбилейный заявитель. Таким образом, количество белгородцев, воспользовавшихся услугами МФЦ, перевалило за 100 тысяч.
Как рассказал руководитель управления Росреестра по Белгородской области Евгений Захаров, жители региона активно пользуются возможностью зарегистрировать свои права на недвижимость через МФЦ. Если в августе прошлого года доля таких документов составляла 17 %, то спустя год – уже 53 %.