Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ПДД-пати в Строителе
Фото: «Мир Белогорья»

В Строителе провели необычное ПДД-пати

Яковлево / Виктор Лукьянчиков, Елена Зачепа / 03.06.2019 14:57

Почему важно соблюдать правила дорожного движения, детям напомнили в интересном для них формате. В Строителе сотрудники провели акцию «ПДД-пати», в рамках которой работали почти два десятка площадок, интересных как юным пешеходам и велосипедистам, так и их родителям.

Прямо у главной сцены была организована выставка ретротранспорта. Несколько десятков лет назад эти спецмашины помогали автоинспекторам следить за безопасностью на дорогах, рядом разместились их современные варианты, которые мощнее, а главное, безопаснее. Задача праздника не только развлечь всех присутствующих, но в очередной раз напомнить о главном: правила дорожного движения – это правила жизни.

На локации, организованной силами Центра медицины катастроф, ребята научились оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь. Здесь провели мастер-класс с обязательной отработкой на манекене для всех желающих.

Тут же аварийные комиссары напоминали о том, как правильно заполнить европротокол. В случае незначительного ДТП без пострадавших можно обойтись без помощи инспекторов ДПС.

Кстати, довольно часто аварии происходят по вине пьяных водителей. На одной из локаций можно было примерить на себя и такую роль с помощью специальных очков. Надев их, понимаешь, как окружающий мир видит человек в нетрезвом состоянии.

На празднике уже действующие водители могли освежить знания правил дорожного движения и замерить тонировку стекол своего автомобиля. Инспекторы обещали: в случае ошибок или нарушения светопропускаемости стекол наказания не последует.

Веселый праздник должен напомнить совсем о невеселой теме – проблеме аварийности. Организаторы уверены, такие события станут одной из действенных мер в борьбе за дорожную безопасность.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30