Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
учительница
Фото: Мир Белогорья

Как нескучно преподавать английский: секретами мастерства поделилась преподаватель Никаноровской школы

Губкин / Оксана Черных, Юлия Ковалевская / 05.10.2021 12:50

Всемирный День учителя – это лучший повод для слов благодарности за терпение, поддержку и знания. Больше года назад Татьяна Ковалевич стала преподавать иностранные языки в Никаноровской школе в Губкинском округе.

Все дороги вели её к детям в школу. И поняла это Татьяна Ковалевич, только когда стала учителем. Школьницей она охотно смотрела иностранные фильмы без перевода и субтитров. Так будущий учитель английского на интуитивном уровне изучала особенности произношения. Окончив школу поступила на ин. яз. в Яковлевский колледж. После преподавала английский и немецкий в школах Прохоровского района. А год назад, благодаря областной программе «Земский учитель», Татьяна Ковалевич пришла работать в Никаноровскую школу под Губкиным.

«Я отдавала приоритет сельской школе. Она, знаете, как маленькая семья. И детки тоже, как маленькая семья, все близкие, коллектив тоже», – поделилась Татьяна Ковалевич.

Она преподает нескучный английский, потому что сама сохранила к нему интерес, да и любопытство детей вдохновляет.

«Я не теряю свою связь с иностранным языком. Каждый раз детки, как толчок, заставляют учить больше, знать больше, смотреть больше. Они провоцируют меня посмотреть какой-то фильм, книгу почитать, предлагают свои идеи», – рассказала Татьяна Ковалевич.

Здесь учатся легко говорить и быстро понимать. В помощь детям красочные тетради, интерактивные программы, аудиокурсы и живое общение.

Иностранный язык – цель и средство. А учитель заинтересован объяснить понятно и интересно, чтобы английский или немецкий из непонятного стал вторым.

Татьяна Ковалевич вместе с детьми исследует культуру и мировоззрение жителей других стран. Сегодня эти знания – возможности и потенциал будущего и лучшее вознаграждение школьников за усердие в учёбе.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31