Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
концепция развития «Парка мирного времени»
Фото: belregion.ru

В Белгороде обсудят концепцию развития «Парка мирного времени» возле музея-диорамы

Белгород / Елена Зачепа / 17.12.2021 19:02

В Белгороде, возле музея-диорамы, появится «Парк мирного времени». Главе региона Вячеславу Гладкову представили две концепции развития проекта, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Напомним, в августе 2021 года своё видение будущего «Парка мирного времени» и интерактивного музейного пространства руководителю Белгородской области представил известный проектировщик Ян Визинберг. Проектом предусмотрены многоуровневые ландшафтные решения, зонирование, современные общественные пространства – детские игровые площадки и места отдыха, а также иммерсивный кинотеатр.

По поручению губернатора Белгородской области проектировщики сделали в проекте акцент на создание водно-зелёного каркаса, в том числе по проекту урбобиоценоза в Белгороде. Разнообразные растения, подходящие к климатических условиям для озеленения кураторы проекта будут выбирать вместе с ботаническим садом. В ландшафт парка будут интегрированы оригинальные водные элементы – участки водной глади, искусственный туман, каскадные и струйные водопады. Для доступа к воде в самом центре города – амфитеатр на набережной реки Везёлки.

«Мы хотим, чтобы этот парк поспособствовал тому, чтобы как можно больше жителей и гостей региона посещало наш музей-диораму: во время прогулки или пробежки по набережной. Важно сохранить историю, а также дать людям определённые эмоции и смыслы. При реализации проекта необходимо учитывать мнение жителей, их пожелания по концепции», – отметил Вячеслав Гладков.

Ещё одно решение в концепции развития «Парка мирного времени» – всесезонное световое шоу на водной глади и ландшафтных поверхностях пространства, а также подсветка на медиафасаде музея-диорамы.

В субботу, 18 декабря, в 14:00, в Белгородском художественном музее пройдёт публичное обсуждение в формате соучаствующего проектирования среди активных жителей региона, архитекторов, представителей бизнеса и музейного сообщества. Предварительная регистрация – здесь. Наличие QR-кода или действующего отрицательного ПЦР-теста обязательно.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31