Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
детская
Фото: Мир Белогорья

Лихие водители, опасные качели и горка не по ГОСТу. Решатся ли проблемы жителей одной из улиц Дубового

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 17.06.2021 19:17

Травмоопасные качели, не по ГОСТу установленная горка, водители-лихачи. Эти проблемы жители третьего и пятого домов улицы Ягодной в Дубовом хотят решить уже не первый год, но пока контакт с местной властью не получается.

Заменить опасные железные качели пытаются уже два года.

«Обращались в нашу администрацию дубовскую, но решения никакого не последовало», – рассказала жительница дома №3 на улице Ягодной Оксана Цветкова.

На ситуацию не повлиял и диалог Оксаны Цветковой с главой Белгородского района Владимиром Перцевым в социальной сети под одним из постов руководителя региона Вячеслава Гладкова.

С точки зрения эксплуатационных характеристик состояние качелей может быть и в порядке, но родителей гораздо больше беспокоят железные острые углы, которые травмировали детей этого двора уже неоднократно.

«Увозили скорые, зашивали нашим детям головы», – говорит Оксана Цветкова.

Возвращаясь к ответу Владимира Перцева, нарекания всё же есть. Горка, которую здесь установили в октябре 2019 года, была забетонирована не по ГОСТу. Конечный участок должен быть в 2-3 сантиметрах от земли, на деле были все 23. Жители сразу начали жаловаться исполнителю работ.

«Нам ответили, что никто под вас подстраиваться не будет, и через пару дней горку спилили, переварили, сделали её пониже», – рассказала жительница дома №5 на улице Ягодной Ольга Акаева.

Но это прямое нарушение конструкции, это подтвердил и производитель детской горки. Переделывать должен исполнитель работ, нанятый муниципалитетом. Однако уже более полутора лет горка стоит в таком виде.

Само расположение детской площадки нельзя назвать удачным. Со всех сторон дороги, на которых, по словам местных, автомобилисты нередко лихачат.

«А машины гоняют, так гоняют, что волосы встают дыбом. Ребёнок может выскочить в любую секунду», – пожаловалась жительница дома №3 на улице Ягодной Надежда Луценко.

Жители неоднократно просили сделать несколько лежачих полицейских. Но в том же ответе главы муниципалитета сказано, что искусственных неровностей в этом дворе не планируется. Так как контакт с местной властью наладить не получается, свою проблему местные активисты хотят на личном приёме изложить главе Белгородской области Вячеславу Гладкову.

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30