Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
c,th
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков обсудил со Сбербанком помощь белгородским предприятиям

Белгород / Александра Третьякова,Юлия Ковалевская / 21.01.2021 15:25

21 января временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер. На эту должность она была назначена в конце декабря. И это ее первый визит в Белгородскую область.

Сбербанк – ключевой финансовый партнер региона по ряду федеральных программ и социальных проектов. Активный участник цифровой трансформации не только экономики, но и социальных сфер. И здесь Сбербанк готов делиться опытом. Для него Белгородская область интересна своей инвестиционной привлекательностью. На встрече обсудили ключевые проекты, которые будут совместно реализованы на территории региона. В их числе помощь стратегически важным для области предприятиям, которые сейчас оказались в сложной финансовой ситуации.

«Много говорили по конкретным проектам, есть проблемы в отраслях, конкретных предприятиях, которые находятся в нашей собственности. Проекты были реализованы, область дала им финансовые гарантии, но они сейчас в сложной ситуации. Это теплицы. Есть дефицит овощей, дефицит провоцирует высокие цены. И мы договорились со Сбербанком, сейчас будем искать нового собственника, который в ближайшее время запустил бы новый проект в производство. Людям нужны недорогие овощи, качественные. Они должны выращиваться на Белгородской земле. Этого требует народ», – рассказал по итогу встречи Вячеслав Гладков.

Председатель Сбербанка в Центральном Черноземье Наталия Цайтлер, в свою очередь, отметила, что сотрудничество с Белгородской областью для их финансовой структуры действительно в приоритете. И не только в экономической среде, но и в социальной сфере.

«Сверили часы, взгляды наши с регионом схожи, будем участвовать в образовании, в развитии подрастающего поколения, чтобы регион был уверен не только в сегодняшнем дне, но и в завтрашнем», – прокомментировала Наталия Цайтлер.

 

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31