Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
операции на коленях
Фото: «Мир Белогорья»

Малоинвазивные операции на колене освоят ортопеды Белгорода и Старого Оскола

Белгород / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 13.03.2020 15:09

Ортопеды Белгорода и Старого Оскола сегодня сели за парты. Тема занятий – внедрение в регионе новых методик малоинвазивных операций на коленном суставе. Преподавали – коллеги из столичных клиник, врачи с мировыми именами.

Поврежденные коленные суставы в Белгородской области лечили и раньше. В неделю в регионе таких операций не меньше десятка. Но вот делать это малоинвозивно, через прокол, стали не так давно. А теперь осваивают технологию максимально быстрого восстановления подвижной функции колена.

«Цель данного мероприятия – внедрение современных малоинвазивных оперативных технологий на коленном суставе, для того чтобы жители нашего региона имели возможность получить высококвалифицированную помощь, не выезжая за пределы области», – рассказала главный врач медицинского центра «Поколение» Татьяна Норова.

Обучение проходит на практике. Алексею Березину, врачу-ортопеду с международной практикой, ассистировали белгородские специалисты. На этапе внедрения новой методики это крайне важно – не смотреть, а участвовать, делать самим.

«Если мы говорим о первых операциях, в любой методике очень важны нюансы и всегда должен быть рядом человек, который сделал этих операций много, опытный, который отработал эту методику, знает собственные ошибки, знает какие-то недостатки, мелочи. Эти мелочи очень важны. Они уберегают нас от ошибок», – отметил врач травматолог-ортопед медицинского центра «Поколение» Алексей Лукин.

Инновационность технологии заключаются в том, чтобы максимально продлить работу поврежденного сустава, не прибегая к протезированию.

«Это позволяет исключить возможность эндопротезирования или его отдалить на максимальный срок. Со своим максимально стабильным суставом человек может заниматься любыми социальными своими нагрузками, заниматься спортом, без боли, не ограничивая себя в чем бы то ни было», – прокомментировал врач травматолог-ортопед Московской центральной клинической больницы № 1 РЖД Алексей Березин.

За два дня обучения в Старом Осколе проведут шесть подобных операций. После внедрение методики это станет возможным по всей Белгородской области.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31