Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
коронавирус
Фото: «Мир Белогорья»

Коронавирус в студенческом общежитии: как организован карантин

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 05.03.2020 18:21

В России на сегодняшний день зафиксировано семь случаев заболевания коронавирусом. Двоих китайских граждан успешно вылечили и выписали в середине февраля. Трое россиян, которые были на борту круизного лайнера Diamond Princess, сейчас проходят карантин в Казани. 2 марта был подтвержден диагноз еще у одного россиянина, вернувшегося из турпоездки по Италии. Напомним, там сложная эпидемиологическая ситуация: на вечер среды уже 2706 заболевших.

Сегодня, 5 марта, в России зафиксирован новый – седьмой – случай диагностирования коронавируса. Выявили его у студента-итальянца, проживающего в общежитии медицинского университета имени Мечникова в Санкт-Петербурге. Он вернулся после каникул 29 февраля.

Те, с кем контактировал зараженный, уже взяты под медицинское наблюдение, проводятся лабораторные исследования. Корпус общежития, где проживал студент, полностью изолирован. На двухнедельный карантин попал и белгородец Марк Перфильев, студент Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова. «Мир Белогорья» связался с ним, чтобы узнать, какова обстановка, настроение, а главное, есть ли у студентов всё необходимое.

«С 4-го числа нас собрали внизу представители Роспотребнадзора, представители нашего университета, рассказали, что вот такая ситуация, мы, как медики, должны это всё понять, принять и что на время инкубационного периода, то есть 14 дней, пока будут сделаны анализы в соответствующих центрах, нужно будет находиться под карантином. У нас сразу же закрыли блок, в котором находится сам иностранец, людей из ближайшего контакта с ним непосредственно забрали в боткинскую больницу. Это было сделано практически сразу, 2 марта, когда у него только появились первые симптомы. Наш блок закрыли вчера, чтобы ограничить контакт с этим», – рассказал Марк Перфильев.

По словам студента, будущие медики отлично понимают принимаемые меры предосторожности, паники нет. Соблюдение каких правил предполагает введенный каратин, как в связи с этим скорректируют учебный процесс, как организовано питание, смотрите в нашем видео.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31