Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
тюльпаны
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области 7-9 марта

Белгород / Елена Зачепа / 05.03.2020 11:44

Выходные – это хорошо, а праздничные выходные – еще лучше. В ближайшие дни нас ждет небольшой марафон по случаю 8 Марта, самого весеннего праздника. И мы этому только рады! Поздравлять прекрасных белгородок будут концертами, мастер-классами и новыми спектаклями. А еще на этих выходных нас ждут как минимум финал главного музыкального события года и новые интересные выставки. А как максимум, выбирайте сами.

Всей семьей

Если у вас есть возможность освободиться в пятницу пораньше, обязательно загляните в выставочный зал «Родина», где будет проходить праздничное мероприятие «Чего хочет женщина» (6+). Здесь можно узнать о языке цветов и цвета, стать участником мастер-класса по танку и хайку, побывать на показе-дефиле дизайнерской одежды, послушать концерт и сфотографироваться в весенней фотозоне. Кстати, она уже готова. Приходите и начните создавать себе праздничное настроение еще в пятницу. Вход свободный.

Белгород, выставочный зал «Родина»; 6 марта, 15:00

Накануне Международного женского дня на праздничный концерт приглашает и Центр досуга на Крейде. «Весна. Женщина. Любовь» (0+) – именно так называется встреча, где прекрасной половине человечества будут дарить творческие подарки. Дамы, принимайте поздравления!

Белгород, Центр досуга на Крейде; 7 марта, 17:00

мимоза

Фото: «Мир Белогорья»

Свое восхищение белгородкам выразят и в филармонии. Тимур Халиуллин и Людмила Петрова подготовили праздничный органный концерт «Торжество клавиш. Вечер в четыре руки» (6+). Бах, Прокофьев, Дунаевский, Свиридов будут звучать немного по-другому. Как, приходите и послушайте.

Белгород, государственная филармония, 8 марта, 17:00

Праздничную программу к Международному женскому дню готовит Белгородский театр кукол. 7 и 8 марта маленьких и взрослых зрительниц ожидает много сказочного и интересного: потешное представление в театральном музее «Всем на удивление», фотозона «Весенние цветы», розыгрыш пригласительного билета «В этот день весенний», общение со сказочными персонажами, совместное создание поздравительного панно «Самым красивым, милым и любимым» и многое другое. А главным подарком праздника станут показы спектаклей: 7 марта смотрим историю одного чуда в спектакле «Слон» (0+), 8 марта – поучительную сказку «Волк и козлята» (0+).

Белгород, Белгородский театр кукол, 7-8 марта, 11:00, 13:00

Праздничные мероприятия в честь 8 Марта пройдут и в районах. Поздравлять белгородок будут концертами. Например, Центр культурного развития Валуек приглашает 7 марта, в 15:00, на музыкальный праздник «Весна, цветы и комплименты». В Новом Осколе в этот день состоится концерт «Любовь как музыка весны» (6+). Место встречи – Центр культурного развития «Оскол», начало в 15:00.

А губкинцы решили поздравить с 8 Марта целым спектаклем. Накануне состоится премьера французской комедии «Семейное фото с тремя неизвестными» (16+) по пьесе главного режиссера театра Ирины Сухановой. По сюжету два студента кинематографического отделения решили провернуть авантюру с участием молодой актрисы. У каждого свой стимул. Один стремится к наживе, другой всё делает во имя любви. Чем закончится история, узнаете на премьере.

Губкин, театр для детей и молодежи; 7 марта, 18:00

Ни дня без музыки

Особенный сюрприз в преддверии 8 марта для всех жителей области подготовил BelgorodMusicFest! В субботу 9-й международный музыкальный фестиваль «Борислав Струлев и друзья» завершит сольный концерт знаменитого сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы и его The No Smoking Orchestra (6+). Бешеные танцы и слэм на сцене, хоровые кричалки и плясовые мотивы не дадут усидеть на месте! Не пропустите фееричное закрытие главного музыкального события года в Белгородской филармонии.

Белгород, государственная филармония; 7 марта, 17:00

Спешите видеть!

Белгородский художественный музей приглашает на выставку «Многоликое дерево» (6+) из фондов частного музея Александра Грекова, заслуженного деятеля искусств России, члена-корреспондента Российской академии художеств, вице-президента Союза художников России. Большинство экспонатов – деревянные игрушки разных веков, изготовленные в Сергиевом Посаде, Архангельске, Нижегородской и Московской областях, а также привезенные из других стран. Кроме того, здесь вы увидите прялки, мачестники, сундучки и веретёна. В каждом произведении выявляется своё национальное отношение к дереву как к материалу для творчества. Выставка пробудет в Белгороде до 12 апреля.

Белгородский художественный музей; 7-9 марта, 10:00-19:00

дерево

Фото: vk.com/belghm

Удивительное – рядом

В первые весенние выходные в Белгородском драматическом премьера – спектакль «С любимыми не расставайтесь» (0+) по пьесе Александра Володина. Это семейные истории о любви, такие непохожие и всё же перекликающиеся. Главный вопрос: почему от двоих людей уходят семейное счастье, любовь, взаимопонимание? Спектакль поставил главный режиссер Иркутского академического театра драмы им. Охлопкова Станислав Мальцев. «С любимыми не расставайтесь» – его четвертая постановка на белгородской сцене, а неизменные темы – любовь, семья, человеческие отношения. Пьесу Александра Володина иркутский режиссер поставил с особенной пронзительной интонацией.

Белгород, БГАДТ им.Щепкина; 7 и 8 марта, 18:00

Потанцуем

В эти выходные есть возможность окунуться в танцевальный драйв и акробатические элементы. В Белгороде пройдет открытый чемпионат и первенство Белгородской области по акробатическому рок-н-роллу (6+). Спортсмены из Москвы, Тулы, Курска, Воронежа, Белгорода и других городов покажут, на что способны. Отметим, что в нашем регионе акробатический рок-н-ролл развивается всего три года. Приходите поддержать наших спортсменов!

Белгородский район, поселок Северный, ФОК; 7 марта, 13:00

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31