Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
автобус
Фото: Мир Белогорья

Фонд «Поколение» вручил Валуйскому управлению культуры туристический автобус

Валуйки / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 01.12.2021 17:38

Может ли новый автобус подарить вдохновение? Конечно, если этот транспорт для творческих людей целого муниципалитета, и впереди у них ещё больше поездок, концертов и встреч. А это и нужно артисту – новые впечатления, и чтобы они были не от тяжёлой дороги, а от увлекательного путешествия. Фонд «Поколение» Андрея Скоча вручил Валуйскому управлению культуры новый туристический автобус.

Водитель автобуса управления культуры меньше устаёт в дороге, контролирует ситуацию со всех сторон. Он хоть и далёк от творчества, но именно от него зависит безопасность артистов и даже настрой.

Автобус Валуйки ждали давно. В муниципалитете немало выдающихся творческих объединений. Вокал, хореография, театр, 46 коллективов носят звание народного. Своим ремеслом они хотят делиться как внутри округа, так и за его пределами.

Это уже третий автобус, переданный фондом «Поколение» учреждениям культуры региона. Здесь в Валуйках фонд помог и с ремонтом районного Дворца культуры и спорта. Объект распахнул свои двери весной этого года.

«Это сегодня инвестиции в сферу культуры. Это то, что мы хотим и закладываем для формирования нового человека и нового поколения», – прокомментировал помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Студии раннего развития и хореографические классы, залы с мультимедийным оборудованием – все эти технические моменты в итоге превращаются в творческие успехи.

«Когда хорошая аппаратура и прекрасный транспорт, конечно, есть все условия, чтобы развивать творчество. Стараемся своей работой, своим стремлением показать благодарность», – рассказала начальник управления культуры администрации Валуйского городчского поселения Юлия Злобина.

Сертификаты на приобретение техники, электроники и спортоборудования получили сегодня также один из фельдшерско-акушерских пунктов, городской ФОК и школа-интернат для слабовидящих детей.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31