Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Волоконовском районе ребёнку с ДЦП подарили многофункциональный велотренажёр
Волоконовка, 17 октября 2022 г. 22:31

многофункциональный велотренажёрФото: Мир БелогорьяНадежда на выздоровление и возможность вести активную жизнь – пожалуй, самая дорогая поддержка от фонда «Поколение» Андрея Скоча, которую получают маленькие жители Белгородской области. Мальчику Жене из волоконовской Ютановки ко дню рождения доставили многофункциональный велотренажёр. У него детский церебральный паралич. Такой аппарат – необходимость для поддержания мышечного тонуса. Каждое улучшение - достижение. И чудо для родителей. 

Походы за грибами и рыбалка. Как житель Яковлевского горокруга в одиночку воспитывает двоих детей
Яковлево, 17 октября 2022 г. 22:19

Роман ФоменкоФото: Мир БелогорьяНакануне в России отметили ежегодный праздник – День отца. Согласитесь, «папа» для многих – слово особенное. А для каждого мужчины – особенная «миссия». 

Старооскольское отделение «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих» помогло организовать поездку в воинскую часть
Старый Оскол, 17 октября 2022 г. 21:46

поездка в воинскую частьФото: Мир БелогорьяВ регионе уже несколько десятков семей мобилизованных смогли съездить в места формирования частей и встретиться со своими близкими. Об этом на своей странице в соцсети рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Одну из таких поездок помогло организовать созданное в Старом Осколе отделение Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

Как работают отделения «Союза поддержки матерей и жен военнослужащих» в Волоконовке и Алексеевке
Белгородская область, 17 октября 2022 г. 20:34

поддержка от психологаФото: Мир БелогорьяЦентры, в которые могут обратиться за помощью родственники военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, были созданы в разных муниципалитетах Белгородской области. Мы посетили два из них. 

В пострадавший от обстрела дом на улице Губкина в Белгороде скоро смогут вернуться жители
Белгород, 17 октября 2022 г. 18:55

подъём плитыФото: Мир БелогорьяОб этом сегодня рассказал представитель подрядной организации, которая занимается восстановлением здания. По его словам, это произойдёт, когда все повреждённые участки расчистят, подготовят под реконструкцию. Пока что находиться там всё ещё опасно. 

В Новом Осколе будущих медиков готовят ещё со школьной скамьи
Новый Оскол, 17 октября 2022 г. 18:41

занятие в медицинском классеФото: Мир БелогорьяВ этом году в разных муниципалитетах работают 29 медицинских классов. Они оборудованы по самым современным стандартам. Системы и органы человеческого тела ребята изучают на манекенах, а также специальных тренажерах. Сотрудничают школы и с лечебницами. Врачи регулярно проводят открытые уроки и практические занятия. Мы побывали в одной из таких школ. 

Как живёт старейший доктор Краснояружского района
Красная Яруга, 17 октября 2022 г. 18:17

фотокарточкаФото: Мир Белогорья17 октября в России отмечают День участкового терапевта. И мы хотим рассказать вам о человеке, чья жизнь – пример не только для любого медика, но и, пожалуй, для каждого из нас. Пример большого профессионализма и чрезвычайного человеколюбия. 

В белгородском Центральном парке прошла благотворительная акция «Пойдём домой!»
Белгород, 17 октября 2022 г. 17:36

собакаФото: Мир БелогорьяНаверняка каждый из вас мечтал о четвероногом друге, с которым можно погулять и весело провести время. «Пойдём домой!» – именно этих слов так ждут «хвостики», которых нашли на улицах Белгорода специалисты службы по отлову и содержанию безнадзорных животных. В этот раз в выставке-раздаче участвовали 30 питомцев и семь из них обрели семью. 

Томаровскому мясокомбинату – 90 лет
Яковлево, 17 октября 2022 г. 16:39

Томаровский мясокомбинатФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области у него прочная репутация лидера колбасного производства. Прошёл все трудности 90-х, сумел найти свою нишу на рынке. И сегодня этот бренд знают далеко за пределами региона. 

В Школе искусств в Строителе провели капитальный ремонт
Яковлево, 17 октября 2022 г. 16:08

муралФото: Мир БелогорьяТам заменили кровлю, обновили фасад и сделали полную перепланировку. Старое здание так преобразилось, что маленькие художники и музыканты едва узнали знакомые классы. 

Врач из Курска получила квартиру в Старом Осколе
Старый Оскол, 17 октября 2022 г. 15:30

Елена принимает пациенткуФото: Мир БелогорьяСоциальное жильё и хорошие подъёмные – в области продолжает работать программа по привлечению медицинских специалистов из других регионов. Им выделяют квартиры и дома. Через 10 лет работы в системе здравоохранения жильё можно приватизировать. Очередной такой пример мы нашли в Старом Осколе. Там двухкомнатную квартиру получила терапевт из Курска. 

За последние сутки COVID-19 заболели 154 белгородца
Белгородская область, 17 октября 2022 г. 15:19

сводкаФото: Мир БелогорьяВыздоровели – 207. В стационарах области – 305 пациентов, трое подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

Представители предприятий Белгородской области поучаствовали в федеральном Форуме «Производительность 360»
Белгородская область, 17 октября 2022 г. 14:39

форумФорум организован в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда». Он прошёл в Сочи 14 октября с участием экспертов РЦК и представителей предприятий Белгородской области. Организаторы мероприятия – Минэкономразвития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда при поддержке администрации Краснодарского края. 

Вячеслав Гладков: В конце недели примем решение о дальнейшей работе школ
Белгородская область, 17 октября 2022 г. 13:18

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ минувшую пятницу в связи с оперативной обстановкой глава региона порекомендовал школам досрочно объявить каникулы – с 17 октября. Сегодня часть учреждений приняли решение. 

Белгородэнерго инициировало блокировку сайтов, рекламирующих устройства для хищения электроэнергии
Белгородская область, 17 октября 2022 г. 12:19

проверка устройстваФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Сотрудники отдела безопасности филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» выявили 20 интернет-ресурсов, содержащих информацию о способах хищения электроэнергии путем несанкционированного вмешательства в работу приборов учёта. Заявление о признании информации, запрещённой к распространению в Российской Федерации и ограничении доступа к ней, направлено в надзорные органы. 

Вячеслав Гладков поручил оборудовать белгородские подвалы в кратчайшие сроки
Белгородская область, 17 октября 2022 г. 10:08

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяНа еженедельном оперативном совещании губернатору доложили о ходе подготовки подвальных помещений МКД как мест укрытия в случае ЧС. Обсудили и вопрос выдачи ключей жильцам домов, в которых есть подвалы. 

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31