Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские дети-инвалиды и люди, получившие производственную травму, смогут воспользоваться электронным сертификатом
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 20:28

СертификатФото: Мир БелогорьяОбеспечить людей с ограниченными возможностями здоровья средствами реабилитации. В Белгородской области такие приспособления можно взять в пользование или получить компенсацию за их приобретение. А с октября начал действовать электронный сертификат.

Белгородским мобилизованным сохранят зарплату на агропромышленных предприятиях – соответствующее соглашение подписал Вячеслав Гладков
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 19:26

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Вячеслав Гладков подписал соглашения с агропромышленными предприятиями о сохранении зарплаты мобилизованным работникам. Руководители 9 компаний участвовали в процессе подписания.

Вячеслав Гладков подписал соглашение с региональными объединениями организации профсоюзов и работодателей
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 19:20

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСоглашение правительства Белгородской области и региональных объединений организаций профсоюзов и работодателей включает в себя гарантии для работников, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.

После аварии в Шебекинском округе погиб водитель
Шебекино, 11 октября 2022 г. 18:12

ДТПФото: Мир БелогорьяВ Шебекинском округе между сёлами Вознесеновка и Максимовка водитель превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль снёс ограждение, съехал в кювет и врезался в дерево. Водитель от полученных травм погиб на месте.

ВСУ обстреляли неработающее сельхозпредприятие в Белгородском районе
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 18:00

сельхозпредприятиеФото: Мир БелогорьяГубернатор Вячеслав Гладков сообщил об обстреле со стороны Украины Белгородского района. Снаряд попал в цистерны неработающее сельхозпредприятие.

От стресса россиянам чаще всего помогает общение с друзьями и прогулки на свежем воздухе
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 17:16

УлицаФото: Мир БелогорьяВ агентстве «Ромир» назвали самые популярные среди россиян способы борьбы со стрессом. В последнюю неделю сентября уберечь себя от тревоги людям помогало общение с друзьями и прогулки на свежем воздухе.

Россияне сняли со счетов более 750 миллиардов рублей с начала мобилизации
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 17:14

КартаФото: Мир БелогорьяС начала мобилизации россияне опустошили свои банковские счета на 750 млрд рублей. Такие данные приводят «Известия» со ссылкой на статистику Центробанка. Как это уже бывало в этом году, люди запасались наличными на фоне пугающих новостей.

Руководители в белгородских компаниях зарабатывают втрое больше, чем начинающие специалисты
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 17:05

РаботникиФото: Мир БелогорьяРуководители в белгородских компаниях зарабатывают втрое больше, чем начинающие специалисты. Динамику заработной платы по мере карьерного роста в разных регионах страны отследили эксперты HeadHunter. 

Число занятых в малом и среднем бизнесе в Белгородской области возросло на 25 тысяч человек
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 17:00

Мой бизнесФото: Мир БелогорьяМалый и средний бизнес Белгородской области в этом году прирос на 25 тысяч работников. С января по август число занятых в этом сегменте экономики увеличилось почти на 11 %. И это самый высокий показатель среди всех регионов Центральной России, включая столицу. 

Губернатор Гладков: ВСУ обстреляли подстанцию в Шебекино
Шебекино, 11 октября 2022 г. 16:50

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяОб обстреле глава региона сообщил в своём Telegram-канале. В результате попадания снарядов был повреждён трансформатор подстанции. Более двух тысяч шебекинцев остались без электроэнергии. 

В Белгороде открыли выставку-авангардный концерт «Времири»
Белгород, 11 октября 2022 г. 16:40

концерт на выставкеФото: Мир БелогорьяСтарооскольский автор, вдохновляясь природой и футуристическими поэтами прошлого, собрал разные виды искусств в единую атмосферу. И сделал это в необычном пространстве – в министерстве культуры области. 

Вячеслав Гладков вручил ключи от дома семье из Корочанского района, воспитывающей ребёнка-инвалида
Короча, 11 октября 2022 г. 15:58

Вячеслав Гладков поздравляет семью с новосельемФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ рамках программы по обеспечению жильём семей, имеющих детей-инвалидов, корочанцам передали дом площадью 61 м2 с участком. 

Telegram-канал «Война с фейками» опроверг информацию о том, что у белгородцев будут изымать автомобили для нужд армии
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 15:20

АвтомобилиФото: Мир БелогорьяВ Сети распространяют фейковое распоряжение министра обороны РФ Сергей Шойгу. Согласно ему, у жителей Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областей будут изымать автомобили для нужд армии.

Врач из Украины получил квартиру в Шебекине благодаря губернаторской программе
Шебекино, 11 октября 2022 г. 15:07

Виктор БондаревФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области продолжают реализовывать программу по предоставлению жилья врачам, которые решились на переезд. Благодаря этой инициативе губернатора и другим мерам поддержки медиков, уже удалось закрыть более 100 вакантных ставок в наших больницах, поликлиниках и амбулаториях. Так, врач из Украины смог получить квартиру в Шебекине.

14-летний школьник из Старого Оскола победил в Олимпиаде барабанщиков
Старый Оскол, 11 октября 2022 г. 15:06

Арсений ДуровФото: Мир БелогорьяМеждународный конкурс проходил во Владимире в конце сентября и собрал рекордное количество музыкантов за все шесть лет проведения турнира. Мы узнали у Арсения Дурова, как он добился победы и какие музыкальные трофеи ему принесла Олимпиада. 

В Белгородской области за сутки COVID-19 заболели менее 300 человек
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 13:12

сводкаФото: Мир БелогорьяВыздоровели больше – 506 белгородцев. В стационарах области – 396 пациентов, четверо из них – на ИВЛ. 

Белгородский ансамбль победил на XV Всероссийском фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны»
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 13:00

микрофонСначала наш вокальный ансамбль «Станица» прошёл региональный этап конкурса-фестиваля, затем работу отправили в Москву на заочный отборочный тур. По результатам тура ансамбль пригласили на заключительный гала-концерт, где ребят наградили. 

Курсы оказания первой помощи откроют во всех муниципалитетах Белгородской области
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 09:21

занятие по курсу первой помощиФото: Мир БелогорьяОб этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении. Он напомнил белгородцам, что на базе центра медицины катастроф были организованы курсы оказания первой помощи. И сейчас их уже закончили 40 человек, 160 заканчивают, а до конца октября записалось ещё 360 жителей Белгорода.

Губернатор Гладков рассказал, как получить выплаты для детей мобилизованных белгородцев
Белгородская область, 11 октября 2022 г. 09:13

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяНа вечернем эфире к главе региона обратились с вопросом, когда начнутся выплаты в размере 3 тысяч рублей на каждого ребёнка для семьей военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации. Вячеслав Гладков ответил, что выплачивать начали уже в октябре. 

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31