Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
поездка в воинскую часть
Фото: Мир Белогорья

Старооскольское отделение «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих» помогло организовать поездку в воинскую часть

Старый Оскол / Оксана Черных / 17.10.2022 21:46

В регионе уже несколько десятков семей мобилизованных смогли съездить в места формирования частей и встретиться со своими близкими. Об этом на своей странице в соцсети рассказал губернатор Вячеслав Гладков. Одну из таких поездок помогло организовать созданное в Старом Осколе отделение Союза поддержки матерей и жён военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 

После проводов сына Наталья Тихоновна осталась с переживаниями наедине. От неизвестности щемило сердце. Сыт ли? Теплая ли обувь? В душе надеялась, что получится увидеть и обо всем расспросить. Помог организовать встречу Союз поддержки матерей и жен.       

«Теперь у меня сердце успокоилось. Я увидела, что там всё хорошо. Замечательно.  Впечатление на меня эта поездка произвела ободряющее. Так скажем», – поделилась мать военнослужащего.

За две недели расположение мобилизованных посетили 24 оскольчанки. И это не единственная задача, с которой справляются созданные консультационные центры.        

«У нас общественная организация. Здесь работают представители социальной защиты, культуры, образования которые помогают жёнам, матерям оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Когда уходят мужья, сыновья из семей на мобилизацию и жены остаются перед фактом. Что делать дальше? Как жить? Как получить зарплату, если ты в декрете? И нет средств к существованию?», – рассказала руководитель центра в Старом Осколе Татьяна Капустина.

Прежде всего союз помогает информацией. В отдельных случаях – гуманитарной помощью. Если необходимо срочно выйти на работу, совместно с центром занятости, поможет её найти. Кроме того, на базе консультационного центра организуют встречи с психологом, которые сейчас необходимы многим.

«Человек в состоянии тревожности, неопределенности. Он не знает, что ему делать. Лучше придти к нам. Обратиться к специалистам. Чтобы понять, что дальше делать. Потому что состояние тревоги – оно очень стрессовое. Оно очень изматывающее», – пояснила психолог Ольга.

Советы психолога просты: ограничить потребление новостей, придерживаться привычного жизненного распорядка, постараться с помощью прогулок, спорта, общения с детьми взять свой страх под контроль. Если возникла потребность – попросить помощи.

Специалисты союза поддержки матерей и жен военнослужащих, участвующих в спецоперации, призывают женщин обращаться за консультациями по любым вопросам. Работают ежедневно 9:00 до 18:00 в Старооскольском ЦМИ. Для посещения необходимы документы.

Вопросы также можно задать по телефону: +7 (4725) 45-22-94

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31