Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде восстанавливают подачу электроэнергии после пожара на ТЭЦ
Белгород, 14 октября 2022 г. 21:32

лампочкиОб этом написал в своих социальных сетях губернатор Белгородской области. Отдельно Вячеслав Гладков отметил заслуги спецслужб, работающих на месте происшествия. 

В Белгородской филармонии вручили ежегодную премию имени Павла Бедненко
Белгород, 14 октября 2022 г. 21:22

наградаФото: Мир БелогорьяЧествовали работников социальной сферы и сотрудников регионального отделения Пенсионного фонда России. Премию имени Павла Бедненко вручают уже 14 лет. 

Волонтёры поздравили белгородцев с Днём флага Белгородской области
Белгород, 14 октября 2022 г. 21:09

ленточкиФото: Мир БелогорьяВ связи с последними событиями этот праздник приобрёл особую важность – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале: 

За 2022 год «БелДорСтрой» отремонтировали сотни километров дорог
Белгородская область, 14 октября 2022 г. 21:02

укладка асфальтаФото: Мир БелогорьяЕщё одно крупное предприятие, которое стоит на страже качества и безопасности дорог региона – «БелДорСтрой». Только в этом году его специалисты отремонтировали сотни километров полотна. Причём, при необходимости, с помощью уникального оборудования, могут выполнять практически ювелирные работы. Рассказываем о профессионалах своего дела, работающих в этой компании. 

Пожар на белгородской ТЭЦ потушен
Белгород, 14 октября 2022 г. 20:40

спецслужбы на месте пожараФото: Мир БелогорьяСейчас на месте происшествия работают все спецслужбы, пламя уже удалось потушить. Об этом написал губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале: 

ВСУ ударили по тепловой электроподстанции в Белгороде
Белгород, 14 октября 2022 г. 20:00

горящая подстанцияФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаСегодня вечером областной центр снова оказался под обстрелом ВСУ. Удар пришёлся на тепловую электроподстанцию. 

Руководитель белгородского предприятия «БелЗНАК» стал почётным дорожником России
Белгородская область, 14 октября 2022 г. 18:59

наградаФото: Мир БелогорьяПочетный дорожник России – знак, которым отмечают за особые заслуги. Его обладателем стал руководитель группы компаний «БелЗНАК» Дмитрий Кабалин. Вручил награду представитель управления дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Филоненко. 

Как белгородские дорожники обеспечивают качественными дорогами жителей Красногвардейского района
Бирюч, 14 октября 2022 г. 18:04

строительство дорогиФото: Мир БелогорьяМногие, кто приезжают в Белгородскую область, прежде всего отмечают высокое качество дорог. За комфортным и прочным покрытием, хорошей разметкой и знаками всегда стоят люди, которые делают свою работу на совесть. В это воскресенье в стране отмечают День работника дорожного хозяйства. Мы расскажем вам о тех, кто трудится каждый день, чтобы нам было удобно и безопасно утром ехать на работу, а вечером возвращаться домой.

Шебекинское село Вознесеновка обстреляли со стороны Украины
Шебекино, 14 октября 2022 г. 17:31

ВознесеновкаФото: Мир БелогорьяГубернатор Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Вознесеновка Шебекинского округа. Жертв и пострадавших нет.

Железнодорожное сообщение в Новооскольском округе восстановлено
Новый Оскол, 14 октября 2022 г. 17:27

Железнодорожные путиФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаГубернатор Вячеслав Гладков сообщил, что ж/д сообщение в Новооскольском округе восстановлено. Напомним, после утреннего обстрела там частично разрушили железнодорожные пути по направлению Старый Оскол – Валуйки.

История о белгородском полицейском, который патрулирует приграничные сёла
Белгород, 14 октября 2022 г. 17:23

жезлФото: Мир БелогорьяСергей Наумов – ещё один герой из правоохранительных органов. Он помогал выехать в безопасное место сотням жителей приграничных сёл, которые регулярно обстреливают ВСУ. А теперь продолжает патрулировать территории, чтобы следить за их имуществом. В ведении 26-летнего Сергея несколько территорий, в том числе Журавлёвка и Нехотеевка.

Как белгородские школьники учатся в дистанционном формате
Белгород, 14 октября 2022 г. 16:51

дистанционный урокФото: Мир БелогорьяДля безопасности детей и подростков школы, колледжи и вузы в 11 муниципалитетах области перевели на дистанционное обучение. Конечно, это дополнительная нагрузка для всех - преподавателей, учеников и родителей. Рассказываем, как решают возникающие проблемы, какие плюсы находят ребята и как справляются с профессиональным вызовом учителя. 

Военный обозреватель – о работе ПВО в Белгородской области
Белгородская область, 14 октября 2022 г. 16:38

Геннадий АлёхинФото: Мир БелогорьяВ последние дни обстрелы нашего региона со стороны Украины участились. Это касается и ряда муниципалитетов, и областного центра. Но последствия могли быть куда серьёзнее, если бы не слаженные действия российских военнослужащих. 

Вячеслав Гладков: «Важно, чтобы каждый житель области понимал, что ему делать и как себя вести в той или иной экстремальной ситуации»
Белгородская область, 14 октября 2022 г. 15:38

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ ходе заседания оперативного штаба глава региона дал ряд поручений, связанных с вопросами безопасности и информированием жителей области. В их числе проверки готовности подвалов к возможному временному размещению жителей в случае массированных ракетных ударов ВСУ. 

Как белгородские дознаватели расследуют дела
Белгород, 14 октября 2022 г. 15:12

Юлия КоноваловаФото: Мир БелогорьяВсе мы, затаив дыхание, любим следить за тем, как знаменитый сыщик Шерлок Холмс ниточка за ниточкой распутывает самые сложные дела. И не задумываемся, что в наше время с не меньшим изяществом и кропотливостью картины преступления помогают восстанавливать сотрудники отдела дознания. В эти выходные они отмечают свой профессиональный праздник. 

Онлайн, внимание, мяч: Wink покажет финальные туры чемпионата Бразилии в прямом эфире
Белгородская область, 14 октября 2022 г. 15:09

ФутболЧемпионат Бразилии по футболу, прямые трансляции которого доступны зрителям Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома»), выходит на финишную прямую: до конца остается меньше десяти туров. Все силы фаворитов сконцентрированы сейчас на этих матчах, а значит, впереди – самые яркие поединки. Какие игры точно нельзя пропустить?

Заболевших COVID-19 за сутки в Белгородской области становится всё меньше
Белгородская область, 14 октября 2022 г. 14:32

сводкаФото: Мир БелогорьяЗа последние сутки заболели 227 белгородцев. Выздоровевших в два раза больше – 504. В стационарах области – почти 400 пациентов, 4 из них – на ИВЛ. 

Для мобилизованных белгородцев выпустили брошюру с практическими советами
Белгородская область, 14 октября 2022 г. 14:30

брошюраФото: Мир БелогорьяПри участии фонда «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча выпустили брошюру «Живу, сражаюсь, побеждаю!» – сборник рекомендаций, основный на опыте участников боевых действий прошлых лет. 

Нацпроект «Производительность труда» помогает повысить эффективность работы органов исполнительной власти Белгородской области
Белгородская область, 14 октября 2022 г. 14:26

ОбучениеВ рамках нацпроекта «Производительность труда» белгородских сотрудников органов исполнительной власти обучили инструментам повышения производительности труда. Трёхдневный курс с 11 по 13 октября прошёл на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда при поддержки министерства экономразвития и промышленности Белгородской области.

Студенты БГТУ имени Шухова создали и запустили прототип космической ракеты
Белгородская область, 14 октября 2022 г. 12:50

ПрототипФото: www.bstu.ruВ Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королёва прошёл хакатон в рамках конкурса «Линия Кармана». Это Всероссийский конкурс студенческих экспериментов в космосе и стратосфере, в котором студенческие команды предлагают и реализовывают собственные эксперименты на Международной космической станции вместе с космонавтами в стратосферном полёте на высоту до 30 км и в высокодинамичном ракетном пуске.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31