Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Виктор Бондарев
Фото: Мир Белогорья

Врач из Украины получил квартиру в Шебекине благодаря губернаторской программе

Шебекино / Наталья Войтенко / 11.10.2022 15:07

В Белгородской области продолжают реализовывать программу по предоставлению жилья врачам, которые решились на переезд. Благодаря этой инициативе губернатора и другим мерам поддержки медиков, уже удалось закрыть более 100 вакантных ставок в наших больницах, поликлиниках и амбулаториях. Так, врач из Украины смог получить квартиру в Шебекине.

В Шебекинской детской поликлинике Виктор Бондарев работает полгода. На новом месте освоился быстро. Говорит, коллектив принял, как своего.

Сейчас травматолог-ортопед с 25-летним стажем принимает детей в поликлинике и оперирует во взрослом стационаре. В Белгородскую область Виктор переехал из Украины ещё в начале февраля.

«Учитывая то, что реформы, которые были на Украины, они были несовместимы с жизнью людей, так сказать. Это всё было ухудшение материального положения лично у меня, и я думал, я не смогу учить детей. Это было, наверное, свыше мне подсказано: «Езжай, там всё будет хорошо у тебя». Так и получилось. У меня была мотивация найти лучшие условия для жизни. И я их нашёл благодаря России», – рассказал травматолог-ортопед Шебекинской ЦРБ Виктор Бондарев.

За этой поликлиникой закрепили порядка 15 тысяч маленьких пациентов со всего округа. Только вот ставка одного из самых востребованных докторов – травматолога-ортопеда – была вакантной около семи лет, рассказывает главврач. Всё это время приходилось привлекать специалистов областной больницы, они приезжали всего раз в неделю. Теперь, благодаря региональной программе поддержки врачей, решившихся на переезд, появился и свой собственный врач. По инициативе губернатора такие врачи получают бесплатное служебное жильё, которое в дальнейшем смогут приватизировать.

Доктор рассказывает, когда сообщили, что может переехать со съёмной в свою квартиру, эмоций было не скрыть. Не думал, что все решат так быстро.

«Минуты 2-3 я вообще не понимал, пошутила или не пошутила. Оказалось всё это реальностью. Такой сегодня приятный день, один из лучших в моей жизни», – рассказал Виктор Бондарев.

В Шебекинской ЦРБ в ближайшее время ждут еще трех специалистов, которые готовы приехать в помощь коллегам – это акушер-гинеколог, терапевт и педиатр, который будет работать в амбулатории Масловой Пристани.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31