Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Арсений Дуров
Фото: Мир Белогорья

14-летний школьник из Старого Оскола победил в Олимпиаде барабанщиков

Старый Оскол / Елена Чурилова / 11.10.2022 15:06

Международный конкурс проходил во Владимире в конце сентября и собрал рекордное количество музыкантов за все шесть лет проведения турнира. Мы узнали у Арсения Дурова, как он добился победы и какие музыкальные трофеи ему принесла Олимпиада. 

Стать лучшим среди начинающих музыкантов России и Белоруссии у юного барабанщика получилось со второй попытки. Масштабные игры организовывает частная школа каждые полгода. В прошлый раз староосколец дошёл до четвертьфинала. Поэтому к ударной Олимпиаде во Владимире Арсений готовился сутками, в прямом смысле. В студии провёл четыре месяца, домой приходил только ночевать.

«Я просто поставил себе цель. Занимался каждый день. Всё лето трудился, чтобы добиться цели. Я долго выбирал песню. Хотел взять из жёсткого металла. Но меня все отговаривали. И я потом убедился, что там много металла», – поделился барабанщик.

За барабаны мальчик впервые сел в четыре года. В пять лет он уже выступал на городских фестивалях. В семье Дуровых Арсений – пока единственный  профессиональный музыкант. Мама – врач, папа – механик. Родители поддерживали увлечения сына всегда: и когда парень занимался в «музыкалке», и когда стал брать частные уроки по игре на ударных инструментах.

«Увидел его три года назад, когда он горел музыкой. Сейчас в нём вижу уже барабанного монстра, который играет как минимум 20-летний парень. Он очень хорошо играет», – отметил преподаватель Арсения Сергей Фёдоров.

На Олимпиаде старооскольский школьник познакомился с легендарными музыкантами.

«В жюри были барабанщик Зак Салеван, легендарный  барабанщик «Блэк стар». И Олег Пунгин из группы Мумий тролль. Помню, Олег снимал, как я играл, значит ему понравилось. И с Олегом, и с Заком у меня получилось хорошее общение в перерывах. Мы друг другу понравились. Они в последний день давали мастер-класс. Я подходил к Олегу и спрашивал про тарелки, на чём он играет. Он посоветовал мне», – рассказал Арсений.

После олимпиады юного старооскольца стали чаще приглашать выступать на местных  концертах. Ударные инструменты определили  образ жизни девятиклассника, который намерен стать профессиональным барабанщиком.

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31