Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

День Победы в Белгороде завершился салютом
Белгород, 9 мая 2022 г. 22:58

Салют в БелгородеФото: Мир БелогорьяДень Победы в Белгороде завершился праздничным салютом. Фейерверк продлился четыре минуты. Вот как это было:

Как в Белгороде прошла первая с начала пандемии акция «Бессмертный полк»
Белгород, 9 мая 2022 г. 20:22

Белгород "Бессмертный полк"Фото: Мир Белогорья«Бессмертный полк» – живое олицетворение памяти. 9 мая мы становится в строй с портретами родственников – участников Великой Отечественной войны. Как прошла первая очная акция с начала пандемии в Белгороде?

Как живёт ветеран Великой Отечественной из Пролетарского Александр Скирдин
Ракитное, 9 мая 2022 г. 20:02

ветеран Александр СкирдинФото: Мир БелогорьяВ посёлке Пролетарский Ракитянского района есть особенный дом. Тут живёт ветеран Александр Тарасович Скирдин. В свои 96 он жмёт руку покрепче молодых. Дедушка держит себя в форме.

Как прошёл ракитянский автопробег ко Дню Победы
Ракитное, 9 мая 2022 г. 19:46

Юлия Лапунина и Илья ЛитвиненкоФото: Мир БелогорьяВ Ракитянском районе в 5-й раз прошел автопробег по памятным местам и фронтовым дорогам, где шли тяжёлые бои во время Великой Отечественной войны. С каждым годом к акции присоединяется больше людей. Подробнее об автопробеге в нашей студии рассказали организаторы акции – Юлия Лапунина и Илья Литвиненко.

О чем писали генералы и рядовые в годы Великой Отечественной войны
Белгородская область, 9 мая 2022 г. 19:00

Письма солдат Фото: Мир БелогорьяВесточки от родных – как это важно было в годы Великой Отечественной войны, как ждали заветные треугольники и боялись похоронок. Те письма сейчас – реликвии для потомков. О чём писали генералы и рядовые? О разном ли? Нам удалось сравнить содержания военных весточек.

Старооскольцы вышли на шествие «Бессмертного полка»
Старый Оскол, 9 мая 2022 г. 18:59

Бессмертный полк в Старом ОсколеФото: Мир БелогорьяВ Старом Осколе «Бессмертный полк» прошёл от сквера ВДВ до площади Победы. Это новый маршрут шествия.

В Ракитянском районе устроили автопробег по памятным местам Великой Отечественной войны
Ракитное, 9 мая 2022 г. 18:52

АвтопробегФото: Мир БелогорьяПятый год подряд в Ракитянском районе Белгородской области устраивают автопробег по памятным местам и фронтовым дорогам, где в годы войны шли тяжёлые бои.

Больше тысячи человек в Строителе поучаствовали в акции «Бессмертный полк»
Яковлево, 9 мая 2022 г. 18:25

Бессмертный полк в СтроителеФото: Мир БелогорьяБессмертный полк прошёл и в Строителе Яковлевского горокруга. С портретами ветеранов на главной площади собралось больше тысячи человек – отдать дань памяти своим героям.

В День Победы «Мир Белогорья» запустил проект «В песне наша память»
Белгород, 9 мая 2022 г. 18:09

ПалаткаФото: Мир БелогорьяВ центре Белгорода любой желающий в небольшой палатке мог исполнить любимую композицию о войне.

История о том, как 17 старооскольских бронебойщиков уничтожили 300 фашистов
Старый Оскол, 9 мая 2022 г. 17:59

БронебойщикиФото: Мир БелогорьяИстория Великой Отечественной войны в наши дни пульсирует знаковыми точками на карте всей Белгородской области. С событием, предваряющим освобождение Старого Оскола от фашистской оккупации, связан набокинский железнодорожный разъезд в 8 километрах от города. Там в январе 1943 года свой главный бой приняли 17 бронебойщиков 107-й стрелковой дивизии.

История белгородского подполья
Белгород, 9 мая 2022 г. 17:36

Павел СубботинФото: Мир БелогорьяВ годы Великой Отечественной с врагом боролись сотни тысяч партизан и подпольщиков. В 1941 году в Советском Союзе вышла директива, которая предписывала создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с захватчиками. Они проводили операции в тылу противника в тесном взаимодействии с частями действующей армии. О движении партизан и подпольщиков в Белгородской области поговорили с начальником управления по делам архивов Белгородской области Павлом Субботиным.

Жители Корочанского района поучаствовали в акции «Бессмертный полк»
Короча, 9 мая 2022 г. 17:30

Бессмертный полк в КорочеФото: Мир БелогорьяВ Корочанском районе жители тоже прошли в одном «Бессмертном полку» со своими героями, а ещё приняли участие в праздничных гуляниях, которых из-за пандемии уже не было давно.

104 тысячи жителей Белгородской области приняли участие в акции «Бессмертный полк»
Белгородская область, 9 мая 2022 г. 17:10

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяИз них порядка 75 тысяч человек присоединились к шествию в Белгороде. В их числе – губернатор Вячеслав Гладков.

История белгородской подпольщицы Елены Виноградской
Белгородская область, 9 мая 2022 г. 16:57

ВиноградоваФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области есть свои герои, которые не держали оружия в руках, но не побоялись противостоять врагу и встретили смерть с гордо поднятой головой. Одна из них – Елена Виноградская. За свою короткую жизнь она сделала немало для оккупированного Белгорода. Для каждого из нас. Для Победы.

Как стойкость жителей прохоровского села помогла в освобождении от фашистов
Прохоровка, 9 мая 2022 г. 16:45

КарташовкаФото: Мир БелогорьяНа территории Прохоровского района – на месте танкового сражения – 24 братские могилы. Сотни тысяч человек. Наше будущее они отстояли ценой собственной жизни. В боях, в подполье или не сдавшись врагу в тылу. Героизм – он разный. Это история о стойкости жителей небольшого села Карташёвки Прохоровского района и о роковом выборе, который можно приравнять к подвигу.

Они закладывали фундамент Великой Победы: история тружеников тыла
Губкин, 9 мая 2022 г. 16:15

Работники тылаФото: Мир БелогорьяФундамент Великой Победы закладывали и простые рабочие. Среди белгородцев немало тружеников, которые внесли неоценимый вклад в общее дело. У станков они стояли и днём, и ночью, без отдыха, а часто и вовсе без сна.

Юрий Клепиков о своей семейной военной истории
Белгород, 9 мая 2022 г. 14:44

Юрий КлепиковФото: Мир БелогорьяВеликая Отечественная вошла во все дома, оставив после себя горький след. В каждой семье живёт память о своих героях. И нам есть, с кого брать пример — с тех, кто несмотря ни на что, старался помочь стране с оружием в руках или в тылу.

Вячеслав Гладков поучаствовал в акции «Бессмертный полк»
Белгородская область, 9 мая 2022 г. 14:03

Вячеслав ГладковФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаГубернатор Белгородской области вместе со своей супругой и сыном пронёс портреты своих героев в шествии «Бессмертного полка».

История улиц и зданий Белгорода, хранящих память о Великой Отечественной войне
Белгород, 9 мая 2022 г. 14:00

Лицей № 9Фото: Мир БелогорьяБелгород – один из тех городов России, которые после Великой Отечественной восстанавливали из руин. На долю областного центра выпало многое. Война унесла не только жизни наших земляков, но и исторический архитектурный облик столицы региона. Считанное количество зданий уцелело после тех страшных лет. И сегодня об этих немых свидетелях истории знает далеко не каждый.

В «Бессмертном полку» в Алексеевке прошли 4,5 тысячи жителей
Алексеевка, 9 мая 2022 г. 13:47

Бессмертный полк в АлексеевкеФото: Мир БелогорьяВ Алексеевке в «Бессмертном полку» прошли 4,5 тысячи жителей. В порыве общей радости, с одной памятью на всех, но каждый со своей историей.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31