Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Участники расширенного заседания Наблюдательного совета НОЦ обсудили итоги работы молодёжных лабораторий
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 20:17

НОЦФото: Мир БелогорьяСельскохозяйственные животные с улучшенной генетикой, новые типы удобрений, современные биоразлагаемые упаковки. Это лишь некоторые проекты молодёжных лабораторий. Сегодня участники расширенного заседания Наблюдательного совета НОЦ обсудили итоги первого года работы белгородских молодёжных лабораторий.

Последствия обстрела украинцами белгородского села Солохи
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 20:15

Обстрелянное село СолохиФото: Мир БелогорьяНакануне вечером со стороны Украины обстреляли белгородское село Солохи. По подтверждённым данным – один человек погиб. Одна из очевидиц произошедшего поделилась своей историей.

Вячеслав Гладков опроверг информацию о приближении фронта к белгородской границе
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 19:46

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор в ходе прямого эфира в соцсетях ответил на вопрос одной жительницы Белгородской области. Её вопрос касался приближения фронта к белгородской границе.

Вячеслав Гладков рассказал о выплатах раненым белгородцам и семьям погибших в ходе спецоперации на Украине
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 19:34

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ ходе прямого эфира в соцсетях губернатор ответил на вопрос о мерах социальной поддержки раненных и семей погибших военнослужащих в ходе специальной военной операции на Украине.

В Белгородскую область продолжают прибывать жители Украины и ЛДНР
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 18:40

ПереселенцыФото: Мир БелогорьяДля многих приезжих из Украины и Донецкой и Луганской народных республик Белгородская область – транзитная.

Сотрудники МЧС осмотрели пляжи в Красногвардейском районе перед купальным сезоном
Бирюч, 12 мая 2022 г. 18:14

МЧСФото: Мир БелогорьяУже совсем скоро откроют пляжный сезон. Профильным службам важно подготовить места для купания, обеспечить безопасность отдыхающих. Так, сотрудники МЧС осмотрели пляжи в Красногвардейском районе.

Министр здравоохранения Белгородской области рассказал о наличии лекарств для раненых солдат
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 18:08

Андрей ИконниковФото: страница Андрея Иконникова VKНа брифинге министру здравоохранения региона Андрею Иконникову задали вопрос о лекарственных препаратах для военнослужащих, которых лечат в госпиталях. В частности речь о кровоостанавливающих средствах. Всего ли достаточно? Есть ли необходимость организовывать сборы медикаментов?

Как проходят рабочие будни процедурной медсестры в Белгородской детской областной больнице
Белгород, 12 мая 2022 г. 17:40

Оксана ЛозоваяФото: Мир Белогорья12 мая свой профессиональный праздник отмечают медицинские сёстры – самая многочисленная категория работников больниц и поликлиник. Именно на их плечи ложится большая часть заботы о пациентах. Как проходят рабочие будни процедурной медсестры в Белгородской детской областной больнице?

Как стать участником конкурса «Большая перемена»
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 16:31

"Большая перемена"Фото: Мир БелогорьяБольшое путешествие по России или денежная награда за уникальные способности ждут лучших участников всероссийского образовательного конкурса «Большая перемена». Школьники, студенты колледжей и техникумов до 17 мая могут использовать свой шанс и подать заявки на «Большую перемену». Что для этого нужно, и реально ли выиграть главный приз, спросили гостей студии. Сегодня это финалисты конкурса Наталья Бобас и Нина Быхтина, координатор региональной команды школьников.

В Белгородской области вновь доступна процедура партнёрских родов
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 16:15

Перинатальный центрФото: Мир БелогорьяВ разгар пандемии, чтобы избежать рисков заражения, в палате могли находиться только будущие мамы и медперсонал. Теперь же желающие могут записаться на так называемые «семейно-ориентированные роды». До ковида в перинатальный центр за месяц обращались около десяти пар.

«Белгородэнерго» установит на ЛЭП порядка 549 заградительных ершей для защиты птиц
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 15:55

"Белгородэнерго"Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»На безопасное обращение с отходами, охрану воды, воздуха и животного мира филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» направит 6 млн рублей. Чтобы снизить риск загрязнения окружающей среды, планируется капитально отремонтировать 242 масляных выключателя, установленных на высоковольтных подстанциях региона, построить и реконструировать 296 километров линий электропередачи с заменой голого провода на самонесущий изолированный и установкой 549 птицезащитных устройств. СИП и заградительные ерши защитят пернатых от травм.

Известный спортсмен Джефф Монсон посетил Белгород
Белгород, 12 мая 2022 г. 15:49

Джефф МонсонФото: Мир БелогорьяВ ходе своей поездки Джефф Монсон посетил благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака» и мобильный пункт временного размещения в Белгородском районе.

Вячеслав Гладков обсудил с аграриями Белгородской области проект создания федерального селекционно-семеноводческого центра
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 15:19

Вячеслав Гладков на встрече с аграриямиФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области планируют создать федеральный селекционно-семеноводческий центр. В нынешней экономической ситуации он должен помочь оперативно решать вопросы с сельскохозяйственными и посадочными материалами. Как для региона, так и страны в целом. Губернатор Вячеслав Гладков обсудил проект с аграриями.

Глава Ивнянского района покинул свой пост
Ивня, 12 мая 2022 г. 14:41

Алексей КалашниковФото: страница Алексея Калашникова VKАлексей Калашников покинул пост главы Ивнянского района. В этой должности он проработал 3 года.

Работу Белгородского центра компетенций оценят на федеральном уровне
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 12:32

РЦКФото: Белгородский Региональный центр компетенцийРаботу Регионального центра компетенций оценят на федеральном уровне.

В Белгородской области начали продавать билеты на прямой беспересадочный поезд в Крым
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 12:09

ПоездФото: Telegram-канал правительства Белгородской областиСостав начнёт курсировать с 27 мая.

Глава Белгородского района посетил обстрелянное село Солохи
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 11:47

Владимир ПерцевФото: страница Владимира Перцева VKГлава Белгородского района Владимир Перцев посетил село Солохи Бессоновского поселения. После вчерашнего обстрела со стороны Украины там пострадали семь человек. Один скончался в результате полученных ранений.

Андрей Иконников навестил раненых из села Солохи
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 09:49

Андрей Иконников у раненыхФото: Telegram-канал Андрея ИконниковаМинистр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников посетил пациентов, пострадавших вчера при обстреле в селе Солохи.  

17 домовладений и 6 машин пострадали из-за обстрела в селе Солохи
Белгородская область, 12 мая 2022 г. 09:40

Обстрел в селе СолохиФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаИз-за обстрела со стороны Украины в селе Солохи пострадали 17 домовладений и 6 машин. Об этом рассказал в своём Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Выбило окна в местной школе, на почте и в магазине.

Белгородский аэропорт не начнёт работать до 19 мая
Белгород, 12 мая 2022 г. 09:18

аэропорт БелгородаФото: Мир БелогорьяДо 19 мая продлён режим временного ограничения на полёты в Белгородский аэропорт. Об этом сообщила Росавиация.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31