Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков посетил Валуйский округ с рабочим визитом
Валуйки, 24 мая 2022 г. 21:00

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяУразовский физкультурно-оздоровительный комплекс практически готов к открытию. Вячеслав Гладков убедился в этом во время рабочей поездки по Валуйскому округу. Помимо этого, губернатор проинспектировал новую станцию обезжелезивания в селе Двулучном, проверил ход строительства детского сада и работы по утеплению фасада в многоэтажном доме в Валуйках. Также глава региона посетил Колосковскую школу, где недавно обновили спортплощадку.

Глава Старооскольского горокруга Андрей Чесноков провёл пресс-конференцию
Старый Оскол, 24 мая 2022 г. 20:45

Андрей Чесноков на пресс-конференцииФото: Мир БелогорьяГлава Старооскольского городского округа Андрей Чесноков провел первую пресс-конференцию с момента вступления в должность. За полгода у журналистов накопилось к нему много вопросов. Самые главные: объёмы ремонта дорог в округе и будущее водоканала.

В Белгородской области провели научную конференцию «Славянская традиционная культура и современный мир»
Белгородская область, 24 мая 2022 г. 20:40

КонференцияФото: Мир БелогорьяСегодня особая дата – праздник славянской письменности и культуры. Он приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русской азбуки. В регионе проходит научная конференция под названием «Славянская традиционная культура и современный мир». Среди участников – специалисты центров народного творчества из Москвы, Астрахани, Йошкар-Олы и других городов. Часть программы – экскурсия в Алексеевский округ, известный своим фольклорным наследием.

В Белгородском литературном музее открылась выставка, посвящённая рабочим кабинетам Льва Толстого
Белгород, 24 мая 2022 г. 20:23

Выставка в литературном музееФото: Мир БелогорьяВ День славянской письменности и культуры в Белгородском литературном музее открыли выставку «Когда не можешь не писать», посвящённую рабочим кабинетам Льва Толстого. В экспозиции воссоздали сразу несколько мест, где в разные годы творил великий писатель.

Как облегчить симптомы аллергии в период цветения
Белгород, 24 мая 2022 г. 19:55

аллерголог-иммунологФото: Мир БелогорьяВесна – период бурного цветения. И, к сожалению, есть те, кто природной красотой не может насладиться из-за реакции своего организма. Речь об аллергии, которая тоже часто просыпается весной. Может ли аллергия появиться внезапно и тут же пропасть? Как лечить и как облегчить? Спросили у врача аллерголога-иммунолога Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Ольги Пустовгар.

В этом году в Белгороде 12 школ и 10 детских садов поставят на капитальный ремонт
Белгород, 24 мая 2022 г. 19:50

ШкольникиВячеслав Гладков в ходе прямого эфира отвечал на критику белгородки в адрес игровых площадок в детских садах. По её словам, в регионе говорят о том, что всё ремонтируется и строится, но дети при этом вынуждены играть на маленьких площадках. Губернатор призвал её обращаться сразу, если они в аварийном состоянии, а также рассказал о планах капитального ремонта учреждений образования в Белгороде.

Вячеслав Гладков пояснил, почему одно из зданий 1-й городской больницы отдали миграционной службе
Белгород, 24 мая 2022 г. 19:47

Вячеслав_ГладковГубернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова спросили, на каком основании здание, относящееся к первой городской больнице Белгорода, отдано под миграционную службу.

Вячеслав Гладков опроверг слухи о том, что белгородского мальчика Лёшу облили зелёнкой
Белгородская область, 24 мая 2022 г. 19:44

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяБелгородка обратилась к губернатору с просьбой распространить информацию и найти виновных. По её словам, в сети есть ролик, где мальчика Лёшу, который стал известен тем, что встречал военнослужащих на границе, облили зелёнкой. Губернатор успокоил жительницу Белгородской области и заверил, что это фейк.

Как реализовать и продвинуть социальный проект
Белгород, 24 мая 2022 г. 18:49

Алёна НайманФото: Мир БелогорьяКак заявить о себе, если у вас есть полезный социальный проект, но чего-то не хватает для его продвижения и максимальной реализации? Один из шансов – выиграть Международную премию #МыВместе, растиражировать идею и получить финансовую поддержку. Что для этого нужно и какие ещё есть возможности, спросили у гостя студии – руководителя регионального ресурсного центра развития добровольчества Алёны Найман.

В Белгороде продолжается капремонт здания Государственного архива
Белгород, 24 мая 2022 г. 18:37

Здание государственного архиваФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиНа капремонт здания Государственного архива из областного бюджета выделили порядка 155 млн рублей.

Тротуары в Белгороде отремонтируют до 30 ноября
Белгород, 24 мая 2022 г. 18:22

Ремонт тротуараФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгороде продолжают ремонтировать тротуары. Сегодня на десяти городских участках каменщики укладывают плитку.

Как белгородские детские лагеря готовятся к открытию
Белгород, 24 мая 2022 г. 18:09

ЛагерьФото: Мир БелогорьяДо начала первой смены в белгородских детских оздоровительных лагерях осталась ровно неделя. Уровень готовности учреждений сегодня проверила специальная межведомственная комиссия.

Лучшие белгородские студенты получили стипендии фонда «Поколение»
Белгородская область, 24 мая 2022 г. 17:22

Лучшие студентыФото: Мир БелогорьяВ Белгороде назвали имена лучших студентов региона. Они получили стипендии фонда «Поколение» Андрея Скоча.

В Белгородской области прошёл молодёжный форум всероссийского общества глухих
Белгородская область, 24 мая 2022 г. 17:18

Форум для глухих в БелгородеФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области на языке жестов общаются более 5 тысяч человек. И это не должно быть приговором. В Белгородской области прошёл третий молодёжный форум всероссийского общества глухих. Научиться не бояться ставить цели и достигать их – чему ещё учатся слабослышащие?

За 4 года к нацпроекту «Производительность труда» присоединились 92 белгородские компании
Белгородская область, 24 мая 2022 г. 16:33

РЦКРаскрыть потенциал предприятия и увеличить объёмы производства бизнесу помогает национальный проект «Производительность труда». За четыре года в Белгородской области к нему присоединились 92 компании. Участников программы посетила делегация министерства экономического развития России, Федерального центра компетенций, а также коллеги из Липецкого и Кировского РЦК.

63 тонны гуманитарной помощи отправили на Донбасс и Украину из Белгородской области
Белгородская область, 24 мая 2022 г. 16:02

Гуманитарная помощьФото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области Очередную партию гуманитарной помощи отправили на Донбасс и Украину из Белгородской области. В общей сложности, 63 тонны продуктов питания и предметов первой необходимости в приграничные сёла доставят 8 автомобилей Ногинского спасательного центра МЧС.

Роспотребнадзор отметил своё 100-летие спартакиадой в губкинской «Лесной сказке»
Губкин, 24 мая 2022 г. 15:23

СпартакиадаФото: Мир БелогорьяРоспотребнадзору 100 лет. Солидный юбилей служба отметила спартакиадой в губкинском оздоровительном комплексе «Лесная сказка».

Стало известно, сколько зарабатывает губернатор Белгородской области
Белгородская область, 24 мая 2022 г. 14:31

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиЗа 2021 год губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отчитался в рамках декларационной кампании.

В БГТУ им. Шухова прошёл вечер встречи выпускников
Белгородская область, 24 мая 2022 г. 12:41

БГТУ Фото: Мир БелогорьяСпустя годы встретиться с бывшими одногруппниками, педагогами и узнать, кто чего достиг. В Белгородском технологическом университете прошёл вечер встречи выпускников. Вместе пили чай, рассматривали фотографии и вспоминали самые яркие моменты студенческой жизни.

Вячеслав Гладков поучаствовал в обсуждении проектов ремонта образовательных учреждений Белгородской области
Белгородская область, 24 мая 2022 г. 12:14

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПроекты по ремонту учреждений образования рассмотрели на заседании архитектурно-градостроительного совета Белгородской области.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30 31