Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Такой день». Белгородские новости (выпуск 05.05.22)
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 21:33

"Такой день" на "Мире Белогорья"Фото: Мир БелогорьяОбстрел украинскими военными приграничных сёл. Премьера «Госпожи министерши» в Белгородском драмтеатре. Как пройдёт День Победы в Белгородской области. Жительница Донбасса родила в Белгороде дочь. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

Ветераны Великой Отечественной и дети войны получат единовременные выплаты ко Дню Победы
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 19:37

Ветеран Великой Отечественной войныФото: Мир БелогорьяВетеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Белгородской области поздравят с Днём Победы. Из областного бюджета для них выделят единовременные выплаты. Их получат и дети войны.

Соборная площадь Белгорода летом может превратиться в спортивную арену
Белгород, 5 мая 2022 г. 19:31

спорт на СоборнойФото: Мир БелогорьяСоборная площадь Белгорода летом может превратиться в спортивную арену. Такие планы обсудили сегодня на первом заседании Общественного совета при Минспорта области.

Вячеслав Гладков возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Старом Осколе
Старый Оскол, 5 мая 2022 г. 18:43

цветы к стелеФото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Старом Осколе. Это звание вотчина металлургов получила 5 мая 2011 года за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость отечества.

Вячеслав Гладков встретился с родителями погибшего в ходе спецоперации в Украине солдата
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 18:22

Максим КравцовФото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаСегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с родителями погибшего Максима Кравцова. Молодой парень погиб в ходе специальной военной операции в Украине.

Как в белгородских школах готовятся к 9 мая
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 18:17

подготовка к 9 маяФото: Мир БелогорьяДо 9 мая остались считанные дни. По всей стране люди присоединяются к масштабной акции «Окна Победы». На стеклах рисуют красками, вырезают из бумаги трафареты и приклеивают целые композиции из символов Великой Победы. Главное здесь – выразить благодарность героям и создать атмосферу праздника. Первыми подхватили эстафету, конечно же, школьники.

Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов активнее вовлекать детей во внеучебную деятельность
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 16:20

Вячеслав ГладковФото: Мир БелогорьяДетей нужно активнее вовлекать в занятия спортом. В регионе для этого созданы все условия, подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков. Как работают в этом направлении на местах – на оперативном совещании правительства рассказали главы трёх муниципалитетов – Старооскольского, Корочанского и Борисовского.

Эксперты ФЦК обучили госслужащих инструментам повышения эффективности
Белгород, 5 мая 2022 г. 15:53

Обучение от ФЦКФото: Мир БелогорьяНациональный проект «Производительность труда» направлен не только на представителей бизнеса, но и на госсектор. Эксперты Федерального центра компетенций обучили инструментам повышения эффективности сотрудников региональных органов исполнительной власти. Практические и теоретические занятия проводили три дня.

Белгородские ветераны ко Дню Победы получат региональную выплату в размере 25 тысяч рублей
Белгород, 5 мая 2022 г. 15:51

Георгиевская лентаТакое решение принял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

На белгородском рынке «Южная ярмарка» представят фермерскую продукцию
Белгород, 5 мая 2022 г. 15:48

Фрукты и овощиФото: telegram-канал правительства Белгородской областиНа торговой площадке 7 мая в широком ассортименте представят молочную, мясную, плодоовощную, рыбную продукцию, а также саженцы областных фермерских и личных подсобных хозяйств.

В Губкине подвели итоги регионального конкурса «Безопасное колесо»
Губкин, 5 мая 2022 г. 15:39

Безопасное колесоФото: Мир БелогорьяВ Губкине подвели итоги конкурса «Безопасное колесо». Региональные соревнования юных инспекторов движения проводились Министерством образования области и региональным управлением ГИБДД при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча. В этом году награждение у юных знатоков ПДД объединили с акцией «Шагающий автобус».

В посёлке Новосадовый появился постоянный врач-терапевт
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 14:59

врач-терапевт в НовосадовомФото: Мир БелогорьяКрыша над головой как мотивация переехать в Белгородскую область. Врачам, готовым сменить место жительства, выдают служебные квартиры – это одна из мер для решения проблемы дефицита медицинских кадров в регионе. Так, благодаря программе, в посёлке Новосадовый впервые за долгое время появился постоянный врач-терапевт.

В БГАДТ им. Щепкина прошла премьера спектакля «Госпожа министерша»
Белгород, 5 мая 2022 г. 14:52

спектакль «Госпожа министерша»Фото: Мир БелогорьяПремьера спектакля «Госпожа министерша» в Белгородском драматическом театре имени Щепкина получилась яркой, динамичной, смешной и музыкальной. За юмористическими диалогами скрываются пороки общества. Власть и превосходство – с этим приходится справляться или не справляться главной героине – Живке Попович.

Сотрудники «Белгородэнерго» восстановили освещение памятников погибшим воинам в Шебекинском городском округе
Шебекино, 5 мая 2022 г. 14:49

освещение памятникаФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В преддверии 77-й годовщины Великой Победы сотрудники филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» провели ревизию и восстановили работоспособность наружного освещения памятников воинам, погибшим в боях с фашистами на территории Шебекинского городского округа Белгородской области.

Вячеслав Гладков сообщил о прекращении обстрела Нехотеевки Белгородского района
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 12:05

Вячеслав ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области сообщил дополнительную информацию по селу Нехотеевка, которое подверглось обстрелам со стороны Украины.

Со стороны Украины обстреливают сёла Журавлёвка и Нехотеевка Белгородского района
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 10:26

СнарядФото: страница Вячеслава Гладкова VKГубернатор Белгородской области в своём Telegram-канале сообщил, что сейчас идёт обстрел сёл Журавлевка и Нехотеевка. Есть разрушения, пострадавших нет.

Останки солдата Великой Отечественной войны найдены в Белгородской области
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 10:10

ПоисковикиФото: страница Вячеслава Гладкова VKЕщё один солдат Великой Отечественной войны обретёт покой. 79 лет назад ставрополец Василий Алексеевич Сушко геройски погиб на Курской Дуге.

Белгородский аэропорт не будет работать до 13 мая
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 10:03

Аэропорт БелгородаФото: Наталья ВинникРосавиация продлила ограничения полётов в аэропорты юга России до 13 мая, в том числе и белгородский аэропорт.

Бессмертный полк пройдёт по всей территории Белгородской области, за исключением 9 приграничных муниципальных образований
Белгородская область, 5 мая 2022 г. 08:07

Бессмертный полкФото: Мир БелогорьяОб этом сообщил Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении в соцсетях.

<< < Май 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31