Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
картина
Фото: «Мир Белогорья»

От акварели под лупой до фотографий 70-х: серия художественных выставок открылась в Белгороде

Белгород / Юлия Рожкова, Елена Зачепа / 05.08.2021 19:30

Экспозицию под открытым небом «Белгородчина. Людям о людях» в парке имени Ленина можно увидеть до конца сентября. До этого времени будет работать ещё одна выставка в музее-мастерской заслуженного художника РСФСР Станислава Косенкова. На экспозиции «В страну джамблей» представлены работы двух белгородских художниц. Фантазии, как попытка обрести счастье – основная тема выставки.

Музей-мастерская Станислава Косенкова

Для Людмилы Евтушенко, белгородской художницы, деревья – целый мир. Мягкие пейзажи и тонко детализированные натюрморты дарят зрителю возможность заглянуть в другую реальность.

«С возрастом стала присматриваться больше к деревьям. Особенно мне нравится как раз корневая система – основа. И знаете, некоторые деревья, особенно очень старые, мне иногда напоминают ракетные установки. Такое ощущение, что они хотят просто оторваться от земли», – поделилась художница.

Для тех, кто больше склоняется к нестандартному искусству, здесь тоже есть что посмотреть. Елена Козачук и её выставка графики и авторских коллажей придётся по вкусу тем, кто любит детали. Художница настолько тонко работает акварелью и цветными карандашами, что некоторые объекты прорисовывает под лупой.

«У меня работы очень подробные. Работы, которые нарисованы под лупу и их можно и рассматривать под лупу. Это мой творческий подход», – сказала Елена Козачук.

Белгородская галерея имени Собровина

Для любителей фотоискусства в Белгородской галерее имени Собровина тоже есть что посмотреть: здесь открыли выставку работ Анатолия Бурьбо, заслуженного работника культуры РСФСР и члена Союза журналистов России. Всего на экспозиции представлено 27 снимков. На них Белгород 70-80 годов прошлого века.

«Это пейзажи и жанровые сцены из жизни города. На самом деле, это очень интересная выставка, потому что даже те, кто жил в Белгороде, сейчас смогут сравнить с тем, что было, и тем, что стало. А те, кто приехал позже, даже не представляют, как выглядел Белгород. Есть места, которые узнаются, которые соответствуют даже сегодня, а есть места, которые вы уже не узнаете на этой выставке», – отметил художник-фотограф Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина Игорь Горелик.

Также в галерее проходит конкурс фоторабот «Белгород в объективе». Он уже стал традицией – проводится в 12-й раз. Показать свои работы в этом году решились около 400 человек. Это не только пейзажи города, но и портреты белгородцев.

Посетить обе выставки в Белгородской галерее фотоискусства можно будет до конца августа.

 

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31