Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Транспортная развязка
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде открылись две транспортные развязки

Белгород / Екатерина Ковалёва, Вероника Глазачёва / 04.08.2020 16:30

Водители Белгорода переживали нелегкие времена, связанные с транспортным трафиком на пересечении улиц Студенческой и Калинина, а также Сумской и Чичерина. Шла реконструкция развязок. Подрядчики понимали, что это доставляет неудобство, и делали все, чтобы сократить сроки ремонтных работ и открыть движение. И они это сделали. Уже сегодня новые развязки открыты для жителей и гостей областного центра. Отличный подарок ко Дню города.

Открытие новых развязок в Белгороде мы предвкушали еще в 2019-м. Тогда, подводя итоги года, редакция «Мира Белогорья» обозначила это событие – как одно из самых ожидаемых. Стройка кипела. Все началось в ноябре.

И вот начало августа. Двухуровневая развязка на пересечении Сумской и Чичерина. Ожидания совпали с реальностью. Во все направления – новенькое полотно и быстрый автопоток без заторов. На месте оценивая объект, губернатор Евгений Савченко назвал его одним из главных, замечательных подарков Белгороду в канун Дня города. И отдельная благодарность – строителям. Работникам подрядной и субподрядных организаций глава региона вручил благодарственные письма. Когда твой труд способны оценить тысячи людей – на душе особые чувства, признается один из награжденных, бетонщик Андрей Колесников.

Новый транспортный узел способен задать тон всей прилегающей территории, уверен губернатор. Если в одном месте все с иголочки – в лучшем виде должно быть и вокруг.

«Хочу обратиться ко всем субъектам хозяйствующей деятельности, которые примыкают. Все должны привести свои фасады, внутреннее устройство, ландшафтное обустройство в порядок, сделать так, чтобы соответствовало этому мостовому переходу. Все должно быть гармонично. Не должно быть так, что что-то нас радует, а рядом что-то раздражает. Все должно радовать!» – высказался Евгений Савченко.

Открытие развязки еще не значит полное окончание работ. На пересечении Сумской и Чичерина еще покрасят опорные стены. Плюс завершат озеленение, укладку плитки и дорожную разметку. Представители подрядной организации планируют, что на 100 % все будет готово в сентябре.

Сегодня официально открывается развязка и на пересечении улиц Калинина и Студенческой, хотя работы должны были завершиться только в 2021-м. Но в этом году была теплая зима, а люди здесь работали круглосуточно. Все для того, чтобы успеть к 5 августа. Пока движение не очень активно, но в час пик эта транзитная магистраль должна разгрузить город.

Транспортный узел был сложным. Все помнят, как стояла пробка на Студенческой. Сегодня транспортные потоки развели на два уровня – это должно решить проблему. Автомобилисты считают, что застоя теперь здесь не будет.

Этот объект построили меньше чем за 9 месяцев. Длина участка более 500 м. Четырехпролетный путепровод в ширину почти 10 метров. Для подрядчиков этот проект был непростым.

Таких развязок – комфортных и с креативным подходом – в городе должно стать больше, подчеркнул мэр Белгорода Юрий Галдун.

«Это первые ласточки того, как будет меняться транспортная инфраструктура. Огромная благодарность строителям, все сделано профессионально, технологично, грамотно и с инженерной, и с творческой точки зрения», – поделился Юрий Галдун.

Работников, которые не жалели своих сил, трудились круглосуточно, губернатор Евгений Савченко поблагодарил лично.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31