Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гранты
Фото: «Мир Белогорья»

Победители грантового конкурса «Стальное дерево» получили сертификаты

Старый Оскол / Нели Иванова, Елена Зачепа / 30.07.2020 16:30

В 2020 году в Старом Осколе воплотят в жизнь 15 проектов грантовой программы «Стальное дерево». Конкурс уже третий год проводит группа компаний Новолипецкого металлургического комбината, в которую входит и Стойленский ГОК. Направления самые разные, но большинство – социальные программы. 

Директора Старооскольского филиала Московского государственного геологоразведочного института Семена Двоеглазова на идею создания музея КМА вдохновила экскурсия на Стойленский ГОК, где подобный музей уже есть. В нем ископаемые останки древних млекопитающих и рыб, обнаруженные при разработке карьера. Но музей СГОКа не все имеют возможность посетить. Поэтому и родился проект Старооскольского центра наук о Земле, доступного каждому.

«В игровой форме с помощью современных средств визуализации мы будем рассказывать об очень интересном и важном направлении в науке, которое называется «геология». С разных подходов, с разных способов представить интересно, подробно и доступно эту информацию», – отметил директор Старооскольского филиала МГРИ Семен Двоеглазов.

Денис Коваль свой проект планирует реализовать в Старооскольском индустриально-технологическом техникуме, где преподает мехатронику и робототехнику. Идея – создать фитозону, доступную не только студентам и преподавателям техникума, но и всем старооскольцам.

«Это организация различных зеленых насаждений кустарникового типа, деревья различные, а также установка различных лавочек, экологических урн, то есть разделенных», – пояснил Денис Коваль.

Эти и еще 13 проектов победили в грантовом конкурсе по программе поддержки социально значимых общественных инициатив «Стальное дерево». Его уже третий год его проводит группа компаний Новолипецкого металлургического комбината, в которую входит и Стойленский ГОК. С 2018 года к конкурсу присоединился и Старый Оскол. В этом году от жителей города поступило 62 заявки, 15 стали победителями.

«Мы, во-первых, очень рады, что такой ажиотаж, с каждым годом количество проектов становится все больше и, конечно, качество их улучшается. И, конечно, рады, что все проекты носят прикладной характер. Они будут приносить пользу, они будут заметны», – отметил директор по персоналу АО «Стойленский ГОК» Роман Великанский.

Победители признаются: требования к участникам были высокие. Описание проекта должно быть максимально подробным, а сам проект – социально ориентированным, то есть полезным людям. Специалисты группы компаний НЛМК всегда готовы помочь опытом в подготовке таких проектов. В планах расширить географию конкурса и дать возможность большему числу инициативных граждан участвовать в улучшении качества жизни на своих территориях.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31