Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Почему важно проходить диспансеризацию
Белгородская область, 20 марта 2019 г. 18:49

диспансеризация Фото: «Мир Белогорья» Что такое диспансеризация и зачем она нужна? Не все жители региона знают, что у них есть право на бесплатное медицинское обследование. Профилактический осмотр, задача которого – раннее выявление заболеваний, – и есть диспансеризация. О ее эффективности в студии «Мира Белогорья» рассказала заместитель главврача по медицинской части городской поликлиники Белгорода, врач-эндокринолог Илона Сажко.

Как пройти диспансеризацию
Белгородская область, 20 марта 2019 г. 18:32

диспансеризация в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Чтобы пройти диспансеризацию, не нужен повод – жалобы или симптомы. Задача такого медосмотра – найти первые признаки заболеваний или отклонений, о которых человек, возможно, и не догадывается. Проходить диспансеризация или нет – личное право каждого. Для тех, кто решился, нужно прийти натощак в свою поликлинику. Остальное подскажут в окошке регистратуры. Сделать это можно и в будни. Однако, например, медики первой белгородской поликлиники в прошедшую субботу предложили пройти диспансеризацию за один день всем желающим.

Алексеевцы отправятся на всероссийский турнир по пулевой стрельбе
Алексеевка, 20 марта 2019 г. 18:29

пулевая стрельбаФото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошло областное первенство по пулевой стрельбе. Победив сразу в трех упражнениях, спортсменка из Алексеевки Кристина Ермакова установила своеобразный рекорд соревнований. Она вместе с еще одним земляком отправится на всероссийские соревнования.

Виталий Стариков отметил юбилей на сцене БГАДТ
Белгород, 20 марта 2019 г. 18:18

Виталий СтариковФото: «Мир Белогорья»65-летие отметил человек, голос которого знаком каждому белгородцу. На радио и в телепрограммах, которые вел и снимал Виталий Стариков, выросло целое поколение, а спектакли с его участием идут при аншлагах. Свой юбилей народный артист России встретил на сцене Белгородского драматического театра им. Щепкина. Ему он посвятил жизнь.

Почему бренд села Лапыгина – лоскутное одеяло
Старый Оскол, 20 марта 2019 г. 17:07

Чем интересно старооскольское село ЛапыгиноФото: «Мир Белогорья»Село Лапыгино Старооскольского округа пользуется большой популярностью у молодежи. Оно расположилось в 15 км от Старого Оскола и имеет всю необходимую инфраструктуру. Какие именно возможности предоставляет село для местных жителей и почему брендом территории является лоскутное одеяло, в прямом эфире программы «Такой день» рассказала директор центра культурного развития Лапыгинской сельской территории Светлана Шопина.

Как в Ивнянском районе реализовали проект «Управление здоровьем»
Ивня, 20 марта 2019 г. 16:32

«Управление здоровьем» в Ивнянском районеФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области завершился первый этап реформы медицины первичного звена. Последние районы сдают под ключ свои проекты «Управление здоровьем». Как справились с задачей ивнянцы, оценил глава региона Евгений Савченко. Самым сложным на этой территории было укомплектовать штат семейных докторов. Осталась последняя вакансия, которую закроют в августе.

«Танцы.RU» собрали в Белгороде 3,5 тыс. участников
Белгород, 20 марта 2019 г. 16:15

международный танцевальный конгресс «Танцы.RU-2019»Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде завершился международный танцевальный конгресс «Танцы.RU-2019». В течение двух дней на сцену вышло более 3,5 тыс. спортсменов со всей страны. В состав жюри вошли представители Московской академии хореографии и звездные постановщики.   

В Волоконовском районе наградили лучших аграриев
Волоконовка, 20 марта 2019 г. 16:13

аграрии Волоконовского районаФото: «Мир Белогорья»Показатели валового производства сельскохозяйственной продукции в Волоконовском районе за 2018 год составили 22 млрд рублей. Это лучший показатель в Белгородской области. Лидирующую позицию волоконовцы удерживают уже пять лет подряд. Лучших работников отрасли на днях наградили и подвели итоги года и отметили тружеников, благодаря которым в районе самые высокие показатели в растениеводстве и в животноводстве.

В Белгородской области обновят 27 сельских ДК
Белгородская область, 20 марта 2019 г. 16:11

ремонт домов культурыФото: «Мир Белогорья»Как будет развиваться культура Белгородской области? Об этом сегодня говорили на расширенном заседании коллегии профильного управления. Регион по-прежнему в лидерах по затратам на культуру: в 2018 году из областного бюджета на эту сферу было выделено порядка 5 % средств, в то время как в других регионах – чуть больше 2 %.

Владельцы компостных ям будут меньше платить за вывоз мусора
Белгородская область, 20 марта 2019 г. 16:06

Александр ПанинФото: «Мир Белогорья»В реализацию реформы обращения с твердыми коммунальными отходами включается «Единая Россия». Партией инициирован проект «Чистая страна». В Белгороде прошло первое заседание регионального Общественного совета по этой теме. Задача проекта – общественный контроль: мониторинг старых полигонов и незаконных свалок, мусоросортировочных предприятий, реагирование на обращения граждан.

Бесфосфатные моющие средства будут производить из белгородского сырья
Белгородская область, 20 марта 2019 г. 15:57

экосредства для мытьяФото: «Мир Белогорья»Екатеринбургская компания «БиоМикроГели» разработала линейку средств без фосфатов. Отметим, что ряд стран уже запретил использование фосфатных моющих средств, так как они вредят водоемам, попадая в них со сточными водами. В России – пока нет, но решение проблемы ищут инновационные компании.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31