Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Новый научный центр займется инновациями в сфере АПК
Белгород, 22 марта 2019 г. 19:16

АПКФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области уже в этом году будет создан научно-образовательный центр, один из трех первых в России. Об этом заявил президент Владимир Путин в своем февральском послании Федеральному Собранию. И сегодня была представлена концепция научно-образовательного центра. Участие в заседании принял замминистра образования и науки Алексей Медведев и Елена Нечаева, заместитель начальника управления президента России по научно-образовательной политике.

В Старом Осколе обсудили план городской велоинфраструктуры
Старый Оскол, 22 марта 2019 г. 19:14

«Открытый диалог» о велоинфраструктуреФото: «Мир Белогорья»Региональный проект «Открытый диалог» – это площадки, на которых жители без посредников смогут встречаться с представителями власти, обсуждать насущные проблемы и задавать интересующие вопросы. Такие площадки в этом году заработают в каждом районе Белгородской области. Темы самые актуальные. В Старом Осколе обсудили велоинфраструктуру.

В Белгороде 23 марта пройдут курсы для пожилых водителей
Белгород, 22 марта 2019 г. 19:07

машиныФото: «Мир Белогорья»Если вам больше 60 лет и всю зиму вы не садились за руль, то вам помогут курсы реабилитации, которые организует региональное управление ГИБДД. Завтра, 23 марта, всех желающих ждут в белгородском отделении ДОСААФ.

Как привить ребенку любовь к чтению
Белгородская область, 22 марта 2019 г. 17:43

детские книгиФото: «Мир Белогорья»

В регионе стартовала неделя детской книги. В преддверии весенних каникул она проходит по всей стране – эта традиция живет еще со времен Великой Отечественной войны. Для многих в 1940-е годы книги были спасением. Сказку «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака, например, тогда читали даже взрослые. Она была тем самым светом, который помогал выжить. А любят ли читать современные дети? Что показывают опросы и статистика? Как не спугнуть интерес к чтению? Об этом – в нашем спецпроекте.

Проект «Поколение М»: как творчество спасает жизни
Белгородская область, 22 марта 2019 г. 16:12

проект Поколение МФото: «Мир Белогорья»

Петь, танцевать, рисовать и при этом творить добро, не выходя из дома. Несколько лет назад компания МТС создала творческий благотворительный проект «Поколение М». Его участниками могут стать малыши и подростки, школьники и студенты. Что для этого нужно было сделать и как творчество помогает в лечении тяжелобольным детям, в студии «Мира Белогорья» рассказали одни из хедлайнеров проекта Дарья Волосевич и София Федорова, а также куратор проекта Екатерина Филатова.

Как вывозят растительные отходы у тех, кто живут в частном доме
Белгород, 22 марта 2019 г. 16:08

вывоз мусора с частных домовладенийФото: «Мир Белогорья»Стартовавшая с 1 января мусорная реформа породила много слухов о том, что у собственников частных домов больше не будут собирать растительные отходы: якобы за это нужно будет доплачивать или заключать какие-то дополнительные соглашения. Развеять слухи и устранить недопонимание в схеме сбора мусора Центр экологической безопасности решил не на словах, а на деле, в одном из населенных пунктов Белгородского района – поселке Новосадовом.

В красненской школе организовали танцевальные перемены
Красное, 22 марта 2019 г. 16:05

танцевальные перемены в Новоуколовской школеФото: «Мир Белогорья»Школу села Новоуколова Красненского района Белгородской области можно назвать танцующей. Современные песни, лучшие друзья, танцующие рядом, и даже учителя не остаются в стороне – всё это танцевальные перемены.

Доехать до Москвы из Белгорода на поезде можно будет быстрее
Белгород, 22 марта 2019 г. 16:03

поезд Фото: «Мир Белогорья»Правительство России утвердило долгосрочную программу развития российских железных дорог до 2025 года. Один из пунктов – строительство скоростных и высокоскоростных железных дорог. В число направлений, которые ждет модернизация, попал и маршрут «Москва – Белгород».

Заправщиков обяжут проверять качество топлива
Белгородская область, 22 марта 2019 г. 16:01

заправкаФото: «Мир Белогорья»Минпромторг предлагает ужесточить правила продажи топлива на автозаправках. Напомним, что с июля 2016 года на российских АЗС обязаны продавать только бензин стандарта «Евро-5», но предприниматели до сих пор торгуют топливом более низкого качества. Сейчас каждый десятый литр топлива – суррогат.

За перевод авто на газ белгородцы смогут получить компенсацию
Белгородская область, 22 марта 2019 г. 15:56

машины в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Минэнерго России совместно с компанией «Газпром газомоторное топливо» разработало федеральную подпрограмму «Развитие рынка газомоторного топлива». Государство выделит субсидии производителям машин на газе, государственным учреждениям – для закупки биотопливных автомобилей. Также субсидируют перевод на газ таксистов, пассажирских и грузовых перевозчиков. Получить средства на переоборудование автомобилей под газомоторное топливо смогут и рядовые автовладельцы.

Белгородская областная дума отмечает юбилей
Белгородская область, 22 марта 2019 г. 15:54

Белгородская областная думаФото: «Мир Белогорья»Четверть века отмечает Белгородская областная дума. Подвести итог поможет научно-практическая конференция с участием местных депутатов и их коллег из Госдумы, сенаторов Совета Федерации, представителей Российской академии наук. Тема разговора – обобщение опыта и обозначение роли регионального парламента в становлении законодательной власти.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31