Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На сэкономленные с побелки бордюров деньги закупят технику
Белгород, 25 марта 2019 г. 17:54

дороги в Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»В этом году в Белгороде перестанут белить деревья и бордюры. Это заявление первого заместителя главы администрации Белгорода Юрия Галдуна 19 марта во время прямого эфира программы «Такой день» вызвало общественный резонанс. Это поможет сэкономить 7,5 млн рублей. Эти средства пойдут на лизинговую закупку новой коммунальной техники для «Управления Белгорблагоустройство».

Проект канатной дороги в Белгороде победил в PROFEST-2019
Белгород, 25 марта 2019 г. 17:52

проект канатной дорогиФото: «Мир Белогорья»Проект воздушной канатной дороги в Белгороде Александра Прокопенко и Романа Шашкова в числе лучших технологического фестиваля PROFEST-2019 – крупнейшего в Европе и мире. Юные инженеры команды «Акула» детского технопарка BelRobot под руководством тренера Олега Грязнова стали абсолютными чемпионами в номинации «ИКаР-старт».

Ракитянцам помогли купить приставки для цифрового ТВ
Ракитное, 25 марта 2019 г. 17:50

пульт от телевизораФото: «Мир Белогорья»Белгородская область попадает в третью – заключительную – волну отключения аналогового вещания в регионах. Старые передатчики перестанут работать в области 3 июня. Это никак не повлияет на тех, кто смотрит кабельное и спутниковое телевидение. А те, у кого эфирные каналы с литерой «А» возле логотипа, должны будут позаботиться о том, чтобы перейти на прием цифрового ТВ. 25 малообеспеченным ракитянцам помогли приобрести необходимое для этого оборудование.

Как не остаться без телевидения
Белгородская область, 25 марта 2019 г. 17:50

цифровое телевидение Фото: «Мир Белогорья» С 3 июня 2019 года Белгородская область переходит на цифровое телевизионное вещание. Старые передатчики перестанут работать. Это никак не повлияет на тех, кто смотрит кабельное и спутниковое телевидение. А вот те, у кого эфирные каналы с литерой «А» возле логотипа, должны будут позаботиться о том, чтобы перейти на прием цифрового ТВ. Что нужно, чтобы смотреть телевизор в новом качестве и кому будут предоставлены бесплатные приставки, в проекте «Такой день» рассказал заместитель начальника департамента цифрового развития Белгородской области Олег Кравченко.

Губкинский театр «Гротеск» показал в Белгороде спектакль «Чайка»
Губкин, 25 марта 2019 г. 16:30

спектакль «Чайка» губкинского театра «Гротеск»Фото: «Мир Белогорья»Актеры-любители продолжают «Театральные встречи» с публикой. В числе участников одноименного регионального проекта теперь и народный коллектив «Гротеск». В эти выходные труппа самодеятельного театра из Губкина играла на малой сцене Белгородского института искусств и культуры. Актеры показали спектакль «Чайка» по мотивам пьесы Антона Чехова.

В Ровеньском районе заработал пункт сбора вторсырья
Ровеньки, 25 марта 2019 г. 16:29

сдача макулатурыФото: «Мир Белогорья»Пункт выкупа отходов открылся в самом отдаленном от Белгорода районе области – Ровеньском. Приносить сюда можно не только макулатуру, но также пластик, пищевой алюминий, прочную пленку. С полным списком принимаемого сырья можно ознакомиться в самом пункте приема, там же операторы помогут и расскажут, как правильно готовить мусор к сдаче.

В Старом Осколе проведут фестиваль уличного искусства
Старый Оскол, 25 марта 2019 г. 16:26

арт-окно в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Музейные и театральные работники, библиотекари и художники в Старом Осколе сели за парты. В рамках культурной платформы «АРТ-ОКНО» в городе горняков и металлургов сейчас проходит первый образовательный проект «Менеджмент в культурной сфере». Его главная цель – культурное развитие малых городов.

В регионе установят 9 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора
Белгород, 25 марта 2019 г. 16:23

раздельный сбор мусора в БелгородеФото: «Мир Белогорья»О запуске новой системы обращения с ТКО шла речь на рабочем совещании с участием секретаря Общественной палаты России Валерия Фадеева. О первых результатах и планах на ближайшее будущее рассказал начальник департамента ЖКХ области Константин Полежаев.

Белгородским семьям рассказали, как получить социальные льготы
Белгородская область, 25 марта 2019 г. 16:21

помощь семьям в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Первое в этом году собрание Общественного совета «Крепкая семья» состоялось в Белгороде. Участники – специалисты по правам ребенка и молодые депутаты партии «Единая Россия» – выстроили план работы на 2019 год. По-прежнему основные направления работы совета – содействие детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и информирование белгородских семей о социальных льготах.

Белгородские стрелки взяли золото и серебро чемпионата Европы
Старый Оскол, 25 марта 2019 г. 16:19

стрельба из пистолетаФото: «Мир Белогорья»Белгородские стрелки-юниоры вернулись с чемпионата Европы с медалями. Турнир проходил в хорватском городе Осиек. В нем участвовали более пятисот спортсменов из 46 стран. Белгород в составе сборной России представляли Анастасия Шадах и Денис Гончаренко. В командном зачете у Анастасии золото, а у Дениса – серебро.

Видеостудия «Шумные дети» получила новое оборудование
Новый Оскол, 25 марта 2019 г. 16:14

студия «Шумные дети»Фото: «Мир Белогорья»Фонд «Поколение» Андрея Скоча помог молодежной видеостудии «Шумные дети», закупив для нее новое оборудование. Отметим, что студия работает в Новом Осколе уже два года. За это время ребята не только нашли свою аудиторию среди местных жителей, но и стали лауреатами целого ряда областных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

В Старом Осколе провели семейный фестиваль ГТО
Старый Оскол, 25 марта 2019 г. 16:11

семейный фестиваль ГТО в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе прошел семейный фестиваль ГТО. Его участниками стали не только дети и их родители, но и бабушки с дедушками. Всего фестиваль собрал 10 команд и включал порядка 10 нормативов: сложность и количество зависели от возраста участников.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31