Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Жить долго и счастливо: секреты долголетия от специалистов
Белгород, 5 марта 2019 г. 19:01

школа здоровья для пожилых Фото: «Мир Белогорья» Научить белгородцев жить до старости в хорошем самочувствии – цель проекта «Мы выбираем здоровье». В регионе он реализуется с 2018 года. Его частью стала и «Школа здоровья для пожилых пациентов». Чему учат медперсонал, какие занятия проводят с пенсионерами и как это поможет продлить долголетие белгородцев, в прямом эфире «Мира Белогорья» рассказала врач общей практики высшей категории, заведующая организационно-методическим отделом Областного центра медицинской профилактики Людмила Кропанина.

В регионе проверят, как выращивают цветы к 8 Марта
Белгородская область, 5 марта 2019 г. 18:26

розыФото: «Мир Белогорья»К 8 Марта работники тепличных хозяйств региона начали готовиться задолго до наступления праздников. В преддверии Международного женского дня работники отдела карантина растений управления Россельхознадзора по Белгородской области проверяют цветочные хозяйства.

В Белгородской области построят крытый футбольный манеж
Белгородская область, 5 марта 2019 г. 18:20

футболФото: «Мир Белогорья»В ближайшие два года в России построят 25 крытых футбольных манежей, один из них – в Белгородской области. Сделать так, чтобы они не пустовали, поможет направление «Дворовый футбол» – часть проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Сегодня на общественном совете проекта было решено увеличить количество возрастных категорий по детскому футболу. Их будет не две, а три: с 11 до 12 лет, с 13 до 14 и с 15 до 17. При этом вовлекать в этот спорт будут не только юношей, но и девушек.

Спартакиада белгородских медиков собрала более 500 участников
Губкин, 5 марта 2019 г. 18:17

спартакиада медиковФото: «Мир Белогорья»Как сохранить здоровье и долголетие, медики Белгородской области показывают на собственном примере. На десятую по счету спартакиаду они собрались в рекордном количестве – более 500 человек. С каждым годом всё больше врачей участвуют в состязаниях семьями.

Белгородский депутат стал участником программы «Политический лидер»
Белгород, 5 марта 2019 г. 18:08

политический лидерФото: «Мир Белогорья»Из 6,5 тыс. желающих пройти обучение в высшей партийной школе «Единой России» конкурсный отбор прошли 150 слушателей со всей страны. В числе первых 50 – молодой депутат Белгородского городского совета Владислав Караханов. Он стал участником модуля программы «Политический лидер».

В БГТУ им. Шухова прошел мастер-класс для белгородских строителей
Белгород, 5 марта 2019 г. 16:57

мастер-класс Юргена Экника в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгородском государственном технологическом университете имени Шухова для специалистов предприятий цементной, бетонной и строительной отраслей региона мастер-класс провел профессор Юрген Экник – гуру маркетинговой политики в этой сфере.

Оплатить проезд картой можно еще на нескольких маршрутах Белгорода
Белгородская область, 5 марта 2019 г. 16:45

оплата проезда в маршруткеФото: «Мир Белогорья»В общественном транспорте Белгорода постепенно внедряют оплату по безналичному расчету. Напомним, в марте 2017 года эксперимент по установке терминалов в автобусах и троллейбусах начали в муниципальном транспорте. Однако спустя некоторое время к инициативе подключились и частные компании.

В Белгороде стартовала акция «Сдай кровь – стань донором костного мозга»
Белгород, 5 марта 2019 г. 16:45

донорство костного мозгаФото: «Мир Белогорья»В Белгороде 3 марта стартовала акция «Сдай кровь – стань донором костного мозга». В течение года сдать кровь на типирование могут все неравнодушные. Стоимость процедуры – 20 тыс. рублей – берет на себя Русфонд, а забор крови осуществляет сеть медцентров «Промедика». Сдавшим кровь вручают значок потенциального донора костного мозга и называют их «спящими ангелами». Данные вносятся в национальный регистр доноров имени Васи Перевощикова. Мальчику нужна была пересадка стволовых клеток, но генетического близнеца вовремя найти так и не удалось. А многим другим еще можно успеть помочь.

Сдавать квартиру в Белгороде посуточно выгоднее в три раза
Белгород, 5 марта 2019 г. 16:39

аренда квартир в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Аналитики портала «Мир квартир» подсчитали, насколько посуточная сдача жилья выгоднее помесячной в разных городах страны. Самая большая разница в Новокузнецке, где посуточная сдача квартиры приносит почти в шесть раз больше дохода, чем обычная. В среднем по стране – в три раза больше.

В Алексеевском округе появился передвижной флюорограф
Алексеевка, 5 марта 2019 г. 16:36

фрюорографФото: «Мир Белогорья»Передвижной фрюорограф появился в Алексеевском округе. Автомобиль оснащен всем необходимым для получения рентгеновских снимков. Первая точка, куда отправился мобильный рентген-аппарат с бригадой, – село Подсереднее.

В Белгороде провели Всероссийский турнир по алтимат-фрисби
Белгород, 5 марта 2019 г. 16:33

алтимат-фрисби в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде завершился шестой Всероссийский студенческий турнир по алтимат-фрисби BEST-2019. Соревнования проходили 2 и 3 февраля в спортивном комплексе Светланы Хоркиной. За победу боролись девять команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Владимира и Белгорода.

Владельцев автобусов, перевозящих людей, обязали получить лицензию
Белгородская область, 5 марта 2019 г. 16:27

автобусыФото: «Мир Белогорья»С 1 марта вступили в силу поправки в законодательство о пассажирских перевозках. Теперь все владельцы автобусов обязаны получить лицензию, если они перевозят людей.

Фонд «Поколение» поздравил белгородок с 8 Марта
Белгородская область, 5 марта 2019 г. 16:19

представительницы белгородских женсоветовФото: «Мир Белогорья»В преддверии 8 Марта фонд «Поколение» поздравил участниц женских советов Белгородской области. В регионе они действуют уже более 30 лет. А два месяца назад президент России Владимир Путин подписал указ, наделяющий организации Союза женщин России государственным статусом.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31