Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
диспансеризация в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

Как пройти диспансеризацию

Белгородская область / Виктор Лукьянчиков, Елена Зачепа / 20.03.2019 18:32

Чтобы пройти диспансеризацию, не нужен повод – жалобы или симптомы. Задача такого медосмотра – найти первые признаки заболеваний или отклонений, о которых человек, возможно, и не догадывается. Проходить диспансеризация или нет – личное право каждого. Для тех, кто решился, нужно прийти натощак в свою поликлинику. Остальное подскажут в окошке регистратуры. Сделать это можно и в будни. Однако, например, медики первой белгородской поликлиники в прошедшую субботу предложили пройти диспансеризацию за один день всем желающим.

Обычно поликлиники по месту жительства приглашают своих пациентов на диспансеризацию письменным уведомлением. Но можно запомнить простое правило: если в этом году вам исполняется столько лет, что возраст делится на 3, настала ваша очередь проходить на диспансеризацию. Также всегда можно зайти на сайт поликлиники или позвонить, чтобы узнать актуальную информацию.

«Работодатель обязан отпускать работника на день диспансеризации. В каждой поликлинике Белгорода ежедневно работают укомплектованные отделения профилактики. Любой житель Белгорода может прийти и пройти диспансеризацию в любой рабочий день», – пояснила главный врач поликлиники №1 Белгорода Ольга Полякова.

В рамках диспансеризации в зависимости от возраста пациента проведут следующие процедуры: измерят артериальное и глазное давление, определят уровень холестерина и глюкозы в крови, сделают электрокардиограмму, выполнят колоноскопию – исследование кишечника. Получив результаты, семейный врач сделает заключение и посоветует лечение, если оно необходимо.

Памятка, как пройти диспансеризацию

1. Проверьте, подходит ли ваш год рождения под диспансеризацию.
2. Приходите в свою поликлинику в любой будний день натощак – начальник обязан отпустить вас с работы.
3. Заполните анкету и пройдите маршрут по кабинетам специалистов.
4. Получите заключение и, если необходимо, начинайте лечение.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31