Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На территории Белгорода появится второй технопарк – «Восточный»
Белгород, 30 октября 2014 г. 17:49

В областном центре появится еще один технопарк – «Восточный». Такое название губернатор предложил присвоить территории бывшего витаминного комбината. Глава региона посетил этот объект в рамках рабочей поездки по Белгороду.

На II Епархиальных Рождественских образовательных чтениях обсудили вопросы воспитания детей и защиты семьи
Губкин, 30 октября 2014 г. 17:13

Сегодня в Губкине прошли II Епархиальные Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»,участие в которых приняли начальник департамента внутренней и кадровой политики области Валерий Сергачев, глава администрации Губкинского округа Анатолий Кретов, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Интернете появилась подробная информация о водоемах Белгородской области
Белгородская область, 30 октября 2014 г. 17:05

Информационно-картографический сервис Белгородской области пополнился информацией о рыбохозяйственном использовании водных объектов, расположенных в различных районах области. Познакомиться с ней можно на портале проект «ГеоБел.РФ» в двух разделах: «Реки области» и «Водоемы области», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Белгороде презентовали книгу об архимандрите Серафиме Тяпочкине
Белгород, 30 октября 2014 г. 17:04

В зале церковных собраний храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в рамках «Народного лектория» прошла встреча с протоиереем Николаем Германским.

Повышать качество образовательных услуг в регионе планируют за счет непрерывного профессионального развития педагогов
Белгородская область, 30 октября 2014 г. 17:00

В областном центре состоялось расширенное заседании коллегии департамента образования Белгородской области. На нем обсуждали уровень кадровых ресурсов как залог качества образовательных услуг и какие меры необходимо принять, чтобы этот уровень повысить, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Представители белгородских предприятий оценили уровень подготовки будущих каменщиков
Белгород, 30 октября 2014 г. 16:11

Сегодня в Белгородском строительном колледже свое мастерство в рабочей профессии подтверждали будущие каменщики. Рабочие разряды ребятам присваивали специалисты ведущих строительных предприятий региона.

Губернатор посетил место строительства нового волейбольного Дворца спорта в Белгороде
Белгородская область, 30 октября 2014 г. 16:02

Сегодня в рамках рабочей поездки по Белгороду Евгений Савченко посетил площадку, где запланировано строительство новой многофункциональной спортивной арены, которая будет возведена недалеко от ботанического сада НИУ «БелГУ» (в границах улиц 8 Марта – Красноармейская). Работы по его строительству должны завершиться осенью 2016 года, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Лучшие белгородские призывники отправились служить в элитный полк ВДВ
Белгород, 30 октября 2014 г. 15:50

В пятый раз белгородские призывники отправились в элитный 45-й полк ВДВ в Подмосковье. В список лучших попали 14 ребят. Они прошли через высокий конкурс – пять человек на место. Поэтому и проводы таких призывников были особенно торжественными.

Мэр Белгорода Сергей Боженов предложил создать городской молодежный совет
Белгород, 30 октября 2014 г. 15:34

В областном центре может появиться городской молодежный совет, который будет тесно сотрудничать с советом депутатов и активно работать на территориях. Такое предложение выдвинул мэр Сергей Боженов на встрече с молодежью, которая была приурочена к 96-й годовщине со дня образования ВЛКСМ, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Старом Осколе назвали победителей фестиваля-конкурса «Ребята с нашего двора»
Старый Оскол, 30 октября 2014 г. 15:30

В Старом Осколе прошел городской фестиваль-конкурс авторской песни «Ребята с нашего двора». Жюри возглавил лауреат конкурсов композиторов фестивалей авторской песни, лауреат телепроекта канала «Россия – Культура» – «Романс XXI века» Григорий Левицкий, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Белгородэнерго будет сотрудничать с профильными региональными ведомствами в сфере профилактики электротравматизма
Белгородская область, 30 октября 2014 г. 14:57

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» подписано соглашение о взаимном сотрудничестве с департаментом образования региона, ГУ МЧС России по Белгородской области и региональным УМВД, направленное на профилактику электротравматизма среди населения, сообщили в пресс-службе филиала.

Белгородцы станут участниками Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе – мы Россия!»
Белгород, 30 октября 2014 г. 14:43

В Сочи 3 ноября состоится заключительный гала-концерт Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия!», приуроченный ко Дню народного единства. Художественные коллективы и отдельные солисты-исполнители представят лучшие образцы народной культуры своих территорий. В их числе и белгородцы, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Белгородцев приглашают на концерт симфонического оркестра, который исполнит сочинения Эдварда Элгара
Белгород, 30 октября 2014 г. 14:36

Завтра в Белгородской филармонии состоится концерт «Рыцарь великого креста». Эта программа в 48-м филармоническом сезоне откроет абонемент «Виват, Маэстро!». Симфония № 1 и Концерт для скрипки с оркестром последнего романтика английской композиторской школы Эдварда Элгара прозвучат в исполнении Белгородского симфонического оркестра, сообщили в пресс-службе филармонии.

БГТУ им. В. Г. Шухова заключил договор о сотрудничестве с Тяньцзиньским университетом в Китае
Белгород, 30 октября 2014 г. 13:06

Ректор университета, профессор Сергей Глаголев с официальным визитом посетил Тяньцзиньский университет иностранных языков в Китае. В ходе встречи был подписан договор о сотрудничестве в образовательной и научной деятельности. Он предусматривает реализацию программы «двойных дипломов», сообщили в пресс-службе вуза.

На празднике «Кузькинская толока» в Чернянском районе представят элитные сорта капусты и выберут самый большой кочан
Чернянка, 30 октября 2014 г. 12:15

В с. Верхнее Кузькино Чернянского района 4 ноября состоится районный праздник капусты «Кузькинская толока». Здесь развернется выставка и презентация элитных сортов этого овоща и других культур, сообщили в пресс-службе Белгородского центра народного творчества.

Возле белгородского «Сити Молла» появится многофункциональный парк «Страна чудес»
Белгород, 30 октября 2014 г. 11:41

Возле «Сити Молла «Белгородский» будет создан многофункциональный парк «Страна чудес». Его автором является молодой архитектор Ольга Костоглотова. Именно ее проект был признан лучшим на открытом архитектурном конкурсе, который прошел в БГТУ им. В. Г. Шухова, сообщили в пресс-службе вуза.

В Белгороде открылись три выставки, посвященные медицине, красоте и здоровью
Белгород, 30 октября 2014 г. 11:26

В Белэкспоцентре открылись межрегиональные специализированные выставки «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье». В регионе они проводятся уже в 17-й раз, а с 2004 года – проходят под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Участниками выставок в этом году стали 142 предприятия из 17 регионов России, Белоруссии и Украины, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Против гражданина Таджикистана, который пытался создать систему сбыта героина в Белгородской области, возбуждено уголовное дело
Белгородская область, 30 октября 2014 г. 10:54

В прокуратуре Белгородской области изучены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина Таджикистана, который пытался создать на территории региона преступную организацию для сбыта героина, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Прохоровском районе на месте бывшего графского склепа нашли неизвестное захоронение
Прохоровка, 30 октября 2014 г. 10:39

В с. Кривошеевка Прохоровского района было случайно обнаружено неизвестное захоронение. Его нашли на месте, где в XIX веке стояла церковь и фамильная усыпальница графа Витольда Киприановича Крейца. В то время на этих землях находились его поместье и усадьба. Местные жители уверены, что останки принадлежат именно графу. Однако это предположение пока не подтверждено ни историками, ни экспертами.

В Корочанском районе открыт обелиск воинам, погибшим в 1943 году при освобождении местных сел
Короча, 30 октября 2014 г. 09:58

На хуторе Ионовка Плосковского сельского поселения Корочанского района прошла торжественная церемония открытия мемориального обелиска воинам Воронежского и Степного фронтов, погибшим при освобождении в 1943 году сел района от фашистских захватчиков, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31