Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 октября 2014 г.

Праздничная афиша «Мира Белогорья» на 1–4 ноября: День народного единства, акция «Ночь искусств», выставка шедевров русского пейзажа, праздник капусты «Кузькинская толока», фольклорный форум «Славянское кольцо»
Белгородская область, 31 октября 2014 г. 16:50

Предстоящие выходные будут праздничными и продлятся в два раза дольше обычного: 4 ноября в России отмечается День народного единства. В течение четырех дней у белгородцев будет возможность принять участие в праздничном митинге, посетить концерты творческих коллективов. Также жители и гости областного центра смогут оценить выставки и принять участие в различных мастер-классах, которые белгородские музеи предлагают в рамках акции «Ночь искусств». Любителей народных гуляний во вторник приглашают в Чернянский район: в с. Верхнее Кузькино пройдет праздник капусты «Кузькинская толока». А желающих приобщиться к народной культуре ждут в воскресенье в Губкине, где пройдет VI межрайонный форум обрядово-игрового и песенного фольклора «Славянское кольцо».

В День народного единства в Белгороде ограничат проезд
Белгород, 31 октября 2014 г. 16:44

4 ноября в России отмечается День народного единства. Чтобы обеспечить общественный порядок, безопасность горожан и дорожного движения, на нескольких улицах Белгорода будут ограничены движение и стоянка транспортных средств, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Старом Осколе установлен поклонный камень жертвам политических репрессий
Старый Оскол, 31 октября 2014 г. 16:20

В Старом Осколе установили поклонный камень жертвам политических репрессий. В годы советской власти около 45 тыс. человек со всего региона были сосланы в лагеря и объявлены врагами народа.

Чаще всего сотрудники белгородских компаний жалуются на бухгалтерию
Белгородская область, 31 октября 2014 г. 15:43

Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, на какие отделы в белгородских компаниях чаще всего жалуются и с кем тяжелее всего ужиться. Оказалось, что больше всего проблем, по мнению опрошенных, им приносит бухгалтерия.

На выходных в Белгороде пройдет выставка православной литературы
Белгород, 31 октября 2014 г. 15:15

Со 2 по 5 ноября в Студенческом дворце культуры БГТУ им. В.Г. Шухова пройдет межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова», приуроченная к празднованию Дня народного единства и 60-летию вуза, сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

В Белгороде в проект «Военная ипотека» уже включены и новостройки
Белгород, 31 октября 2014 г. 14:42

В Белгородской области программа «Военная ипотека» теперь распространяется и на новое жилье. Первые два клиента уже заключили договоры долевого участия на его приобретение, пишет pravdevglaza.ru.

Белгородцев приглашают посетить самые интересные выставки и концерты в рамках акции «Ночь искусств»
Белгород, 31 октября 2014 г. 13:46

3 ноября в различных учреждения культуры России пройдет акция «Ночь искусств». Ее поддержат и в Белгороде: жителей и гостей областного центра ждет презентация выставок, концерты и мастер-классы.

Первые лица региона поздравляют белгородцев с наступающим Днем народного единства
Белгородская область, 31 октября 2014 г. 13:42

4 ноября в России отмечается День народного единства. В преддверии этого праздника жителей Белгородской области поздравляют губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор по региону Александр Закоржевский, сообщили в пресс-службе облдумы.

Достоевский, Жюль Верн и Майн Рид оказались самыми популярными писателями у белгородских студентов
Белгородская область, 31 октября 2014 г. 13:17

С начала учебного года студенты белгородских вузов скачали более тысячи литературных произведений из виртуального проекта «Мобильная библиотека». В тройку наиболее популярных изданий вошли «Путешествие к центру земли» Жюля Верна, «Всадник без головы» Майна Рида и «Идиот» Федора Достоевского, сообщили в пресс-службе ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

С начала года за нарушения правил реализации зерна в регионе выписаны штрафы почти на полмиллиона рублей
Белгородская область, 31 октября 2014 г. 13:11

С начала года в Белгородской области было составлено 39 административных протоколов, касающихся нарушений требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». Общая сумма выписанных штрафов составила почти полмиллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Белгородские дороги – в числе наименее аварийных в Центральном округе
Белгородская область, 31 октября 2014 г. 12:32

Эксперты агентства Top-RF.ru составили рейтинг регионов РФ по аварийности дорог. В его основу легли данные Госавтоинспекции МВД России за прошедшие девять месяцев. Белгородская область – в числе регионов Центрального округа, где этот показатель наиболее низкий, пишет агентство деловой информации «Рейтинги&новости».

В октябре в Белгородской области зафиксировано 10 нарушений правил управления маломерными судами
Белгородская область, 31 октября 2014 г. 12:29

В октябре инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области составили 10 протоколов по фактам нарушений при управлении маломерными судами, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ведущие бизнес-тренеры страны поделятся с белгородской молодежью секретами ведения своего дела
Белгород, 31 октября 2014 г. 11:47

В ЦМИ Белгорода 12 ноября состоится областной молодежный экономический форум, на котором предприимчивая молодежь региона встретится с ведущими бизнес-тренерами страны, сообщили в пресс-службе областного управления молодежной политики.

Валуйчанину, ударившему полицейского по руке, грозит тюремный срок
Валуйки, 31 октября 2014 г. 10:55

Валуйчанин, который ударил полицейского по руке, может сесть в тюрьму. В УМВД России по Белгородской области ведет проверку по факту причинения телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе ведомства.

У пассажирки поезда, следовавшего через Белгород, украли три айфона, планшет и деньги
Белгород, 31 октября 2014 г. 10:02

Белгородским линейным отделом МВД России возбуждено уголовное дело по факту крупной кражи имущества и денег у пассажирки поезда № 19 сообщением «Москва – Харьков». У нее украли дорогие смартфоны и деньги, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

В честь Дня народного единства в Белгороде проведут праздничный митинг
Белгород, 31 октября 2014 г. 09:57

4 ноября в России отмечают День народного единства. В честь этого праздника в Белгороде будет организован торжественный митинг, который соберет всех неравнодушных в 11:00 около музея-диорамы, сообщили в пресс-службе Белгородского областного объединения организаций профсоюзов.

Пограничники задержали большую партию контрабанды под Белгородом
Белгород, 31 октября 2014 г. 09:35

Сотрудники белгородского погрануправления совместно с таможенниками пресекли попытку перемещения через госграницу крупной партии товаров народного потребления. Нарушителя задержали неподалеку от с. Черемошное Белгородского района.

Миграция в Белгородскую область из Украины с начала года выросла почти в 2,5 раза
Белгородская область, 31 октября 2014 г. 09:33

Миграционный прирост населения из соседней Украины по итогам трех кварталов года увеличился почти в 2,5 раза по сравнению с предыдущим годом и составил почти три тысячи человек.

В Белгородском краеведческом музее открылась выставка, приуроченная ко Дню народного единства
Белгород, 31 октября 2014 г. 09:30

В Белгородском краеведческом музее открылась выставка «В единстве наша сила». Она приурочена к приближающемуся Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Лейтмотивом экспозиции стала способность русского народа сплотиться перед лицом угроз в разные времена и эпохи.

В Белгородской области уже привиты от гриппа более 330 тыс. жителей
Белгородская область, 31 октября 2014 г. 09:28

В Белгородской области прививки от гриппа и ОРВИ сделали уже более 330 тыс. жителей. Пример своевременной вакцинации вчера показал руководитель регионального департамента здравоохранения Иван Залогин: в первой поликлинике Белгорода он сделал себе прививку от гриппа и ОРВИ.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30