Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Проект «Кликни «Мир Белогорья»: бирючанин Александр Прасолов собрал необычную коллекцию фотоаппаратов
Бирюч, 15 октября 2014 г. 16:54

 Новый проект «Мира Белогорья» продолжает набирать обороты. Очередной «клик» к нам пришел из Бирюча от телезрительницы Веры Семкиной, рассказавшей о своем земляке Александре Прасолове, который собрал богатую коллекцию фотоаппаратов.

В Белгороде введут штрафы за неоплату пользования автостоянками
Белгород, 15 октября 2014 г. 16:31

Сегодня депутаты регионального заксобрания во втором чтении рассмотрели законопроект, устанавливающий ответственность граждан за неоплату платных парковок в Белгороде, сообщили в пресс-центре областной думы.

Приговор суда в отношении Александра Вдовина остался прежним
Белгород, 15 октября 2014 г. 16:25

Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобу адвоката Александра Вдовина, захватившего в апреле офис банка «Западный» в Белгороде, на вынесенный ему в конце августа приговор, сообщили в пресс-службе областного суда.

Дело водителя грузовика, из-за которого в Губкинском округе погибли три пассажира рейсового автобуса, направлено в суд
Губкин, 15 октября 2014 г. 16:11

В Губкинский районный суд направлено дело водителя автомобиля МАН с прицепом, принадлежащим ЗАО «Тандер» (сети магазинов «Магнит»). В начале лета он столкнулся с рейсовым автобусом, в результате чего погибли люди, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

На круглом столе Народного фронта анонсировали около ста региональных инвестпроектов
Белгород, 15 октября 2014 г. 15:20

На базе БГТУ имени В. Г. Шухова состоялось заседание круглого стола регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвященное актуальным проблемам экономического развития, импортозамещению и технологической модернизации производства, сообщили в пресс-центре Белгородской областной думы.

Три белгородца отмечены государственными наградами
Белгородская область, 15 октября 2014 г. 14:50

Три жителя Белгородской области отмечены государственными наградами. Так, звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» получила учитель гимназии № 2 Марине Коновке.

В Белгородской области отработали навыки обезвреживания контрабандистов на специальных учениях
Белгородская область, 15 октября 2014 г. 14:33

На полигоне учебного центра военно-воздушных сил России войсковой части № 20925 в хуторе Оскочное Белгородской области прошли межведомственные тактико-специальные учения пограничников, таможенников и полицейских по обезвреживанию контрабандистов. Навыки силовиков в выполнении оперативных задач оценивал лично губернатор Евгений Савченко и члены правительства региона.

В Прохоровке заложили именной парк
Прохоровка, 15 октября 2014 г. 14:05

В парке пос. Прохоровка появился именной парк. В его закладке приняли участие более 1,5 тыс. местных жителей: дети, родившиеся в Прохоровке за последние шесть лет со своими мамами, папами, бабушками и дедушками.

Облдума увеличит количество одномандатных избирательных округов с 17 до 25
Белгородская область, 15 октября 2014 г. 13:55

Количество одномандатных округов в регионе увеличится до 25. Их схему обсудили на заседании комитета по законодательству и вопросам инновационной деятельности Белгородской областной думы, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Белгородские хоккеисты проиграли «Дмитрову» с разницей в три шайбы
Белгород, 15 октября 2014 г. 13:01

В первой игре девятого тура первенства МХЛ хоккейный клуб «Белгород» встретился на своей площадке с командой «Дмитров». После неудачной выездной сессии наши игроки были полны решимости реабилитироваться перед болельщиками в матче с одним из лидеров дивизиона, но сделать этого не получилось: встреча закончилась поражением белгородцев.

В Старом Осколе появилась аллея мастеров
Старый Оскол, 15 октября 2014 г. 12:25

Рядом с новым зданием Старооскольского дома ремесел, куда коллектив учреждения намерен переехать к концу года, заложили аллею мастеров, сообщает портал «БелПресса».

Депутаты горсовета Белгорода предложили растянуть повышение тарифов на воду на несколько лет
Белгород, 15 октября 2014 г. 11:45

Сегодня в горадминистрации состоялось заседание рабочей группы об изменении размера тарифов на воду. Депутаты предложили увеличивать их постепенно, в течение нескольких лет, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

Металлоинвест помог старооскольской школе заменить окна и мебель
Старый Оскол, 15 октября 2014 г. 11:35

В пяти кабинетах школы № 1 Старого Оскола, где третий лицей арендует помещения для учащихся начальных классов, появились новые пластиковые окна и современная мебель. Это стало возможным благодаря помощи Металлоинвеста и инициативе первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной думы Андрея Угарова, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

Белгородские таможенники предотвратили незаконный ввоз в Россию 40 тонн сала из Украины
Шебекино, 15 октября 2014 г. 11:15

Недалеко от границы в Шебекинском районе белгородскими таможенниками был пресечен факт незаконного ввоза в Россию крупной партии сала из Украины, сообщили в пресс-службе таможни.

В Старом Осколе назвали лучших менеджеров и молодых руководителей года
Старый Оскол, 15 октября 2014 г. 10:55

В Старооскольском городском округе проведены конкурсы «Менеджер года» и «Молодой руководитель». Все участники конкурсов подтвердили высокий инновационный потенциал молодых и успешных предпринимателей и управленцев, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

В областном центре выступил Большой симфонический оркестр имени Чайковского
Белгород, 15 октября 2014 г. 10:35

В Белгородской государственной филармонии выступил Большой симфонический оркестр имени Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева.

Крупнейший строительный ритейлер Санкт-Петербурга «Петрович» может зайти в Белгород
Белгород, 15 октября 2014 г. 10:30

Один из крупнейших строительных ритейлеров Северной столицы – ООО «Строительный торговый дом «Петрович» – анонсировал возможную экспансию в центрально-черноземный регион, пишет «Комменсарт-Санкт-Петербург».

Белгородцев будут учить думать о пенсии еще со школьной скамьи
Белгородская область, 15 октября 2014 г. 10:19

Сегодня в регионе пройдет единый день пенсионной грамотности, сообщили в пресс-службе областного департамента образования. Цель информационно-разъяснительной кампании – привлечь внимание школьников и студентов к вопросам формирования будущих пенсий.

Сегодня в Белгороде в честь 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова проведут бал-маскарад
Белгород, 15 октября 2014 г. 10:03

Сегодня в Белгородской универсальной научной библиотеке состоится осенний бал-маскарад, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Его участниками станут школьники № 12, библиотекари, клуб бального танца «Менуэт», исполнители романсов и др., сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

Белгородский птицехолдинг «Белая птица» планирует восстановить работу «Оптифуда» в течение трех месяцев
Белгород, 15 октября 2014 г. 09:59

Белгородский птицехолдинг «Белая птица» намерен восстановить работу ростовского комплекса «Оптифуд» в течение ближайших трех месяцев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замгубернатора Ростовской области Вячеслава Василенко.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31