Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В мэрии Белгорода начали обсуждать программу празднования Нового года
Белгород, 27 октября 2014 г. 18:30

В рамках празднования новогодних праздников жителей Белгорода ждут цирк-шапито, парад Дедов Морозов и целая серия утренников и спортивных мероприятий. Такая информация прозвучала на оперативном совещании в мэрии города.

В Белгороде стартовали открытые лекции по подготовке школьников к ЕГЭ
Белгород, 27 октября 2014 г. 18:25

Активисты молодежного движения «Новое поколение» дали официальный старт открытым лекциям, которые помогают школьникам подготовиться к единому государственному экзамену. Такие занятия «новопоколенцы» практикуют не первый год.

Новооскольские работники образования сдали нормы ГТО на спортивной эстафете
Новый Оскол, 27 октября 2014 г. 18:19

На базе Центра патриотического воспитания молодежи Новооскольского района состоялась спортивная эстафета «Знакомьтесь: ГТО!». Ее участниками стали сотрудники управления образования, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

С начала года в развитие белгородских семейных ферм привлекли более 2 млрд рублей
Белгородская область, 27 октября 2014 г. 18:14

За девять месяцев текущего года в реализацию программы «Семейные фермы Белогорья» было привлечено более 2 млрд рублей. Предварительные итоги проекта были озвучены в ходе заседания «малого» правительства области.

В Бирюче провели автопробег в честь Дня автомобилиста
Бирюч, 27 октября 2014 г. 17:17

На дорогах Бирюча Красногвардейского района активисты «Молодой гвардии» и обычные автолюбители стали участниками автопробега. Он был приурочен ко Дню автомобилиста.

В субботу старооскольцев приглашают на ярмарку товаров белгородских производителей
Старый Оскол, 27 октября 2014 г. 17:02

В Старом Осколе, на площади ДК «Комсомолец», 1 ноября пройдет праздничная ярмарка с участием производителей продовольственных товаров и сельхозпродукции Белгородской области, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Начальник областного управления ЖКХ рассказала, что ожидает белгородцев, которые до 1 января не установят счетчики
Белгородская область, 27 октября 2014 г. 16:19

Начальник управления ЖКХ Белгородской области Олеся Булгакова в прямом эфире программы «Знающие люди» разъяснила, какие санкции ждут тех, кто до 1 января 2015 года не установит в своих квартирах индивидуальные счетчики газа, воды и электроэнергии.

Лучшим спасателем-водолазом области в 2014 году признан Леонид Зенкин
Белгородская область, 27 октября 2014 г. 16:03

Лучшим спасателем-водолазом в Белгородской области признан начальник отделения специальных и водолазных работ поисково-спасательной службы региона Леонид Зенкин. Водолазом он работает уже 11 лет, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Белгородская область и Республика Беларусь будут развивать экономическое сотрудничество
Белгородская область, 27 октября 2014 г. 13:44

В Белгородскую область с рабочим визитом прибыла делегация из Республики Беларусь. В ее составе – руководители органов власти государства, аграрных и машиностроительных предприятий. Возглавляет делегацию чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Сегодня в Белгородской области стартовала профилактическая акция «Должник»
Белгородская область, 27 октября 2014 г. 13:35

С 27 по 31 октября на территории Белгородской области пройдет профилактическая акция «Должник». Она призвана выявить и привлечь к ответственности водителей, которые уклоняются от уплаты штрафов ГИБДД, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородские хоккеисты потерпели два поражения в матчах с рязанской «Молнией»
Белгород, 27 октября 2014 г. 13:13

В рамках 11-го тура первенства МХЛ белгородские хоккеисты провели две встречи на выезде. Оба матча с рязанской «Молнией» закончились поражением гостей.

В областном центре назвали победителей хорового конкурса «Поющее мужское братство»
Белгород, 27 октября 2014 г. 12:55

В Белгородском государственном центре народного творчества состоялся VI областной конкурс мужских вокально-хоровых коллективов «Поющее мужское братство». В конкурсе приняли участие несколько десятков участников – победители районных, городских конкурсов, сообщили в пресс-службе учреждения.

В Волоконовском районе открыли пять МФЦ
Волоконовка, 27 октября 2014 г. 12:46

В Волоконовском районе открыли сразу несколько многофункциональных центров. Подразделения МФЦ появились в пос. Пятницкое, а также Грушевском, Покровском, Староивановском и Ютановском сельских поселениях, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На празднике журнала «Большая переменка» телеканал «Мир Белогорья» вручил валуйчанину спецприз за лучший видеоролик
Белгород, 27 октября 2014 г. 12:24

В ЦМИ прошел праздник белгородского областного детского журнала «Большая переменка». Малыши со всего региона вместе со своими родителями на протяжении летних каникул рисовали, придумывали стихи и рассказы, снимали видеоролики.

«Мир Белогорья» составил телекарту самых интересных мест и событий региона
Белгородская область, 27 октября 2014 г. 12:13

Телерадиокомпания «Мир Белогорья» составила телекарту самых необычных мест и событий области. Какими знаковыми праздниками славится регион и что таят в себе уникальные названия его населенных пунктов и водоемов, теперь можно узнать с помощью одного клика.

В Красненском районе провели Кубок по футболу памяти генерал-лейтенанта Астанина
Красное, 27 октября 2014 г. 11:48

В Красненском районе состоялся Кубок по футболу, посвященный памяти генерал-лейтенанта Андрея Астанина. По сложившейся традиции, в состязаниях приняли участие победители районного первенства по футболу. В этом году ими стали команды Красненского, Лесноуколовского, Сетищенского и Новоуколовского сельских территорий, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

С начала года в областной бюджет поступило на 2,4 % доходов больше, чем планировалось
Белгородская область, 27 октября 2014 г. 11:28

За девять месяцев с начала текущего года в региональный бюджет поступило 38,5 млрд рублей, что на 2,4 % больше, чем планировалось. Из этих средств в местные бюджеты было направлено 10,4 млрд рублей, в областную казну – 28,1 млрд рублей, сообщили в региональном департаменте финансов и бюджетной политики.

Волейболисты «Белогорья» обыграли «Урал» в четырех партиях
Белгород, 27 октября 2014 г. 11:15

В областном центре состоялся матч пятого тура чемпионата России по волейболу между командами «Белогорье» и «Урал». «Львы» сумели обыграть соперников в четырех партиях. Увидеть очередной триумф команды можно было с помощью «Мира Белогорья»: на нашем портале велась онлайн-трансляция этого волейбольного поединка.

В Ивнянском районе открыли памятный знак, посвященный Курской битве
Ивня, 27 октября 2014 г. 10:28

В урочище Толстом Ивнянского района состоялся митинг, посвященный открытию памятного знака «Рубеж битвы на Курской Дуге, где советские войска в июле 1943 года остановили врага». В мероприятии приняли участие представители органов власти, молодежь района, учащиеся школ, местные жители, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Белгороде презентуют книгу об архимандрите Серафиме Тяпочкине
Белгород, 27 октября 2014 г. 09:45

В рамках «Народного лектория» в областном центре 29 октября состоится презентация новой книги о белгородском старце архимандрите Серафиме Тяпочкине. Автором издания является протоиерей Николай Германский – настоятель Свято-Никольского хама пос. Ракитное. В этом храме отец Серафим, 120-летие которого в этом году отметит Святое Белогорье, нес свое пастырское служение, сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30 31