Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: выставка памяти Косенкова, открытие сезона в театре кукол, экспозиция гравюр Дюрера, «Осенний фотокросс»
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 16:55

Первые октябрьские выходные порадуют белгородцев и гостей региона выставками, концертами, спектаклями, соревнованиями и даже «Спиритическим сеансом». Словом, снова найдутся места, где можно будет с интересом и пользой провести свободное время.

Так, любителей живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства приглашают Белгородский художественный музей и выставочный зал «Родина», где открылись межрегиональные выставки памяти художника Станислава Косенкова. На необычный концерт, на котором симфонический оркестр исполнит произведения рок-музыки, ждет всех желающий МКЦ НИУ «БелГУ». В Белгородском театре кукол 49-й сезон откроется постановкой для детей «Руслан и Людмила».

Поклонники активного отдыха смогут отправиться в субботу в Майский, где пройдет I открытый Кубок по лазерному бою, или же на состязание по триатлону, которое состоится в областном центре в воскресенье. Белгородские фотографы - как профессионалы, так и любители, - тоже устроят соревнования, приняв участие в конкурсе «Осенний фотокросс».

В Красненском районе заложили дубовую рощу
Красное, 3 октября 2014 г. 16:35

В Большовском сельском поселении Красненского района на площади 50 гектаров в рамках программы «Зеленая столица» заложили дубовую рощу.

Белгородский опыт приема вынужденных переселенцев будет распространен в других странах
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 16:20

Опыт Белгородской области в организации приема вынужденных переселенцев будет распространен в других странах. Таким выводом завершился рабочий визит в регион заместителя представителя управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Мелиты Хуммель-Шунич.

Старооскольца задержали за выращивание и незаконное хранение запрещенного растения
Старый Оскол, 3 октября 2014 г. 15:38

Жителя Старооскольского городского округа задержали за выращивание на своем земельном участке и хранение дома конопли, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В Корочанском районе состоялся военно-патриотический фестиваль
Короча, 3 октября 2014 г. 15:18

В Корочанском районе прошел V фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Сердце помнит, не забудет никогда…» имени Героя России Юрия Ворновского, уроженца местного с. Шеино. Фестиваль-конкурс посвящен всем участникам локальных военных конфликтов, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В регионе создадут совет по повышению культуры дорожного движения
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 15:09

В Белгородской области будет создан совет по повышению культуры дорожного движения. Инициатива принадлежит белгородским предпринимателям. По их мнению, правила дорожного движения сегодня зачастую не соответствуют реальной обстановке на автотрассах и улицах города. Одна из проблем – низкий порог допустимой скорости движения.

В областном центре чествовали лучших учителей региона
Белгород, 3 октября 2014 г. 14:32

В преддверии Всемирного дня учителя, который отмечается 5 октября, педагогическая элита Белгородской области принимает поздравления и подарки по итогам 2014 года. В своем приветственном слове первый вице-губернатор Валерий Сергачев отметил, что кем бы ни был человек: музыкантом, руководителем престижного предприятия, врачом, – прежде всего в прошлом он чей-то ученик, которому именно учитель указал дорогу в будущее.

Суд оштрафовал авиакомпанию на 100 тыс. рублей за задержку рейса
Белгород, 3 октября 2014 г. 14:03

По инициативе Белгородской транспортной прокуратуры мировой судья судебного участка № 1 Восточного округа областного центра привлек одну из авиакомпаний к административной ответственности за задержку авиарейса и необеспечение во время вынужденного ожидания его пассажиров прохладительными напитками, сообщили в пресс-службе ведомства.

Более 70 % белгородцев уже установили счетчики на газ
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 13:56

В настоящее время более 70 % жителей Белгородской области установили приборы учета объемов потребляемого ими газа. Напомним, что, согласно законодательству, сделать это россиянам необходимо до 1 января 2015 года.

Белгородцев приглашают на межрегиональную выставку по гончарству и керамике в Старом Осколе
Старый Оскол, 3 октября 2014 г. 13:32

Сегодня на базе Старооскольского центра декоративно-прикладного творчества открывается межрегиональная выставка по гончарству и керамике «На круги своя…». Это одно из мероприятий творческой лаборатории по керамике «Традиционная гончарная посуда. Способы декорирования», сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Газовые сети региона полностью готовы к наступлению холодов
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 13:15

По состоянию на сегодняшний день в Белгородской области проведено 100 % работ по подготовке газовых сетей к осенне-зимнему периоду. На диагностирование и ремонт приборов, починку и покраску газопровода, а также другие мероприятия было выделено порядка 45 млн рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщил генеральный директор компаний «Газпром межрегионгаз Белгород» и «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.

Минэкономразвития поможет белгородскому бизнесу укрепить свои позиции на международном рынке
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 12:24

Министерство экономического развития РФ и правительство Белгородской области подписали соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере. Документ направлен на поддержку экспорта российской продукции и призван укрепить торгово-промышленные связи между регионом и зарубежными странами, сообщили в ОАО «Корпорация «Развитие».

За размещение экстремистских видеороликов в Интернете белгородку оштрафовали на крупную сумму
Белгород, 3 октября 2014 г. 12:00

Белгородка осуждена за размещение видеороликов экстремистского характера. Женщине придется заплатить крупный штраф, сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда.

К началу сентября объем задолженности по зарплате в регионе сократился на 84,5 %
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 11:49

Как сообщает Белгородстат, по состоянию на 1 сентября 2014 года общий размер просроченной задолженности по заработной плате сократился по сравнению с предыдущим месяцем на 7,1 млн рублей, или 84,5 %, и составил 1,3 млн рублей.

Белгородский филиал МРСК Центра проведет масштабную реконструкцию подстанций «городского кольца» в Старом Осколе
Старый Оскол, 3 октября 2014 г. 11:36

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» приступил к реконструкции подстанций «городского кольца» в Старом Осколе. Филиал модернизирует оборудование трех питающих центров 110 кВ: «Очистные», «Обуховская» и Пушкарное», обеспечивающих электроснабжение северо-восточной и юго-западной частей города.

Белгородцев приглашают выразить мнение, каким способом эффективнее распространять социально значимую информацию
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 11:26

На сайте регионального проекта «Народная экспертиза» запущен новый опрос. Белгородцам предлагается указать наиболее эффективные способы распространения полезной, социально значимой информации.

В Белгородской области пройдет международный конкурс исполнителей на народных инструментах
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 11:03

С 24 по 28 ноября в регионе состоится IX Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья», сообщили в пресс-службе областного управления культуры.

На выходных белгородцев приглашают на тренинги актерского мастерства
Белгород, 3 октября 2014 г. 10:38

На предстоящих выходных, 4 и 5 октября, в Белгороде пройдут тренинги актерского мастерства. Их организатором выступает молодежный театр «Спичка».

Белгородская область доведет долю в ОАО «Воздушные ворота Белогорья» до 70 %
Белгород, 3 октября 2014 г. 10:24

Регион продолжает наращивать свою долю в ОАО «Воздушные ворота Белогорья» (управляет аэропортом «Белгород»). Компания намерена провести в пользу области допэмиссию, в результате которой уставный капитал открытого акционерного общества вырастет на 2 млрд рублей, а доля региона увеличится почти до 70 % с нынешних 51,6 %, пишет «КоммерсантЪ-Воронеж».

Иностранец пытался продлить временный ввоз автомобиля с помощью взятки
Белгородская область, 3 октября 2014 г. 09:12

Гражданин Таджикистана пытался продлить временный ввоз своего автомобиля, дав взятку сотруднику таможни, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31