Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские депутаты нашли способ не взимать плату за продленку с родителей школьников
Белгородская область, 9 октября 2014 г. 17:10

Эксперты совета при комитете Белгородской облдумы по социальной политике обсудили вопрос, касающийся платной продленки. Народные избранники искали способы не взимать с родителей белгородских школьников плату за эту услугу, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Компания «Грозный Авиа» завершает полеты из Белгорода в Симферополь уже в этом месяце
Белгород, 9 октября 2014 г. 17:08

aeroportКомпания «Грозный Авиа» завершает полеты из областного центра в Симферополь, сообщает портал go31.ru со ссылкой на представительство перевозчика в Грозном.

Региональный закон об образовании скорректируют на предмет дублирования с федеральным законопроектом
Белгородская область, 9 октября 2014 г. 17:06

В Белгородской облдуме состоялось заседание экспертного совета при комитете по социальной политике. Депутаты, эксперты и представители общественности обсудили законопроект «Об образовании в Белгородской области», уже принятый в первом чтении, и уделили внимание поправкам к нему, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Плотность населения в Белгороде оказалась в 44 раза выше среднеобластного показателя
Белгород, 9 октября 2014 г. 16:28

По данным Белгородстата, самым густонаселенным муниципалитетам региона по состоянию на 1 января 2014 года оказался областной центр: плотность населения здесь составляет 2478,8 человека на квадратный километр. Для сравнения, средний показатель по региону равен 56,9 человека на квадратный километр.

Белгородские сельхозпроизводители будут поставлять свою продукцию для продажи на ярмарках Москвы
Белгородская область, 9 октября 2014 г. 16:12

В выставочном центре ВДНХ в Москве состоялось торжественное открытие 16-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень», в рамках которой департамент АПК Белгородской области и департаментом торговли и услуг города Москвы в продовольственной сфере подписали соглашение о сотрудничестве, пишет belapk.ru.

Белгородские хоккеисты проиграли команде «СКА-Варяги» с разницей в одну шайбу
Белгород, 9 октября 2014 г. 15:47

В первом матче девятого тура первенства МХЛ хоккейный клуб «Белгород» уступил со счетом 4:5 «СКА-Варяги» из Ленинградской области.

В нескольких многоэтажках Белгорода капремонт не смогли закончить в срок
Белгород, 9 октября 2014 г. 15:35

В Белгороде из 32 многоэтажек, где в этом году был запланирован капремонт, сданы только пять. Он должен был завершиться еще к 1 октября. В чем причина задержки реконструкции многоквартирных домов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства области Олеся Булгакова вместе с членами общественного совета по проблемам ЖКХ выяснила в ходе объезда этих домов.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Белгородской области за прошедшую неделю вырос на 7,4 %
Белгородская область, 9 октября 2014 г. 15:33

Как сообщает Роспотребнадзор, за неделю в регионе число заболевших ОРВИ увеличилось на 7,4 %, всего зарегистрировано 5564 случая.

С начала года в Белгородской области произошло почти семьсот пожаров
Белгородская область, 9 октября 2014 г. 15:09

За девять месяцев в Белгородской области произошло 698 пожаров, половина из которых зафиксированы в городах и поселках городского типа. По сравнению с прошлым годом количество пожаров уменьшилось на 0,3 %, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Белгородское предприятие по производству стекла, задолжавшее более 4 млн рублей страховых взносов, не впустило проверяющих из Пенсионного фонда
Белгородская область, 9 октября 2014 г. 14:43

Во время очередной выездной проверки белгородских предприятий, задолжавших по уплате страховых взносов, сотрудники Пенсионного фонда столкнулись с тем, что одна из организаций – «Стеклотех» – попросту не открыла двери проверяющим.

Старооскольская общественная палата возьмет под контроль деятельность местных ТСЖ и ЖЭУ
Старый Оскол, 9 октября 2014 г. 14:22

Старооскольская общественная палата обсудила состояние ЖКХ в округе. Главными сдерживающими факторами ее реформирования были названы неукомплектованность кадрами и нехватка платежей от населения, а также высокий процент ветхого жилья. В итоге принято решение взять основные вопросы, связанные с этой сферой, под контроль.

Белгородский музей-диорама проведет историческую игру для школьников
Белгород, 9 октября 2014 г. 14:07

В историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» 14 октября состоится историческая игра «Тропа к генералу». Ее участникам, которыми станут местные школьники, предлагается вспомнить историю страны и Великой Отечественной войны на примере жизни генерала Николая Ватутина, сообщили в пресс-службе музея.

НИУ «БелГУ» принял участие в научной видеоконференции Роспатента по вопросам интеллектуальной собственности
Белгород, 9 октября 2014 г. 13:36

В режиме телемоста Белгородский госуниверситет присоединился к проходящей сегодня в Москве восьмой научно-практической конференции Роспатента, посвященной новациям в сфере интеллектуальной собственности, внесенным в Гражданский кодекс РФ.

Две старооскольские спортсменки стали призерами первенства мира по кикбоксингу
Старый Оскол, 9 октября 2014 г. 13:10

Воспитанницы старооскольской школы кикбоксинга блестяще выступили на первенстве мира, которое недавно прошло в Италии. Спортсменки заняли три призовых места, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

В Старооскольском художественном музее открылась выставка картин Юрия Болотова о сельской жизни
Старый Оскол, 9 октября 2014 г. 12:49

В Старооскольском художественном музее начала работу персональная выставка живописных картин «Родная деревня» члена союза художников России Юрий Болотова. Всего здесь можно увидеть 23 работы мастера, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Волейболисты «Белогорья» обыграли московское «Динамо»
Белгород, 9 октября 2014 г. 09:47

Во втором туре чемпионата России по волейболу ВК «Белогорье» одержал вторую выездную победу над московским «Динамо» со счетом 3:2. Напомним, что в минувшем сезоне белгородцы проиграли только два матча, и оба именно этой команде.

Белгородский аэропорт запускает рейсы в Минводы
Белгород, 9 октября 2014 г. 09:45

У пассажиров международного аэропорта «Белгород» появится возможность улететь в Минеральные Воды. Полетную программу на Северный Кавказ авиакомпания «РусЛайн» запускает с 1 ноября, сообщили в пресс-службе белгородского авиапредприятия.

День благотворительности и милосердия «Белый цветок» пройдет в Белгороде 11 октября
Белгород, 9 октября 2014 г. 09:21

В субботу на нескольких площадках областного центра состоится акция «Белый цветок», в рамках которой будет проводиться сбор средств для лечения тяжелобольных детей, сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

В ближайшую субботу Краснояружский район примет музыкальные коллективы Белгородской филармонии
Красная Яруга, 9 октября 2014 г. 09:14

В Краснояружском районе 11 октября состоится очередной выезд творческого десанта. В нем примут участие профессиональные коллективы и солисты Белгородской государственной филармонии, среди них заслуженные артисты России Ольга Цымбалист, Нина Гридчина, Владимир Ермолов и др., сообщили в пресс-службе регионального управления образования.

При покраске белгородской телевышки пострадали рядом стоявшие автомобили
Белгород, 9 октября 2014 г. 08:58

Белгородский филиал Российских телерадиосетей решил подновить телевышку и покрасить ее в традиционные красно-белые тона. Исполнителем работ стал подрядчик ЗАО «Премиум-инжиниринг», который начал наносить краску с помощью пульверизатора, но не учел порывы ветра. Ее капли попали на припаркованные неподалеку авто, что вызвало возмущение их владельцев.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31