Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль науки, «Бирюченская ярмарка», благотворительная акция «Белый цветок», фотокросс «Белгород 10х15»
Белгородская область, 10 октября 2014 г. 17:13

В эти выходные белгородцев и гостей области ждет множество ярких и интересных мероприятий на любой вкус. Конечно же, одно из главных - это второй день регионального фестиваля науки, события которого развернутся сразу на нескольких площадках областного центра: в БГТУ им. Шухова, Белгородской научной библиотеке, НИУ «БелГУ», Центре молодежных инициатив. На интеллектуальном празднике все желающие смогут посетить бесплатные лекции, мастер-классы, тренинги и выставки, узнать для себя много нового от ученого сообщества региона - вплоть до того, как самостоятельно сконструировать робота! Специальный гость фестиваля - Анатолий Вассерман, который не только поприсутствует на игре «Что? Где? Когда?» для школьников и студентов, но и проведет встречу с белгородцами, где расскажет о футуристических технологиях современности и компьютерах будущего.

Также в ближайшие два дня в Белгороде состоятся очередной фотокросс для любителей и профессионалов фотоискусства, благотворительная акция «Белый цветок», выставка хищных растений. В Художественном музее свою работу начинает уникальная экспозиция пряничных досок.

Игры, конкурсы, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, песенный фестиваль и демонстрации лучших сельских подворий ждут любителей русских традиций на «Бирюченской ярмарке» в Красногвардейском районе. А в Новом Осколе пройдет районный фестиваль-конкурс солистов и мужских вокальных коллективов.

Две интересные выставки открываются в художественном музее Старого Оскола: «Родная деревня» Юрия Болотова и трехсерийная экспозиция живописи петербуржца Сергея Киселева.

БГТУ имени В. Г. Шухова отметил свое 60-летие
Белгород, 10 октября 2014 г. 17:03

Сегодня Белгородский государственный университет имени В. Г. Шухова принимает поздравления с юбилеем – 60-летием со дня основания. К этому торжественному событию были приурочены II областной фестиваль науки и международная научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии и инновации (XXI научные чтения)», которые проходят на площадке вуза, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В Ставрополе судят мобильного мошенника, обманывавшего белгородцев
Белгородская область, 10 октября 2014 г. 16:46

Прокурор Ставропольского района Самарской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Калинина, который с помощью мобильного мошенничества обманывал белгородцев, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородская область производит 4,3 % от общероссийского объема продукции сельского хозяйства
Белгородская область, 10 октября 2014 г. 16:41

Белгородская область производит 4,3 % от общероссийского объема продукции сельского хозяйства, а объем индустриального производства сельхозпродукции составляет около 9 %, такую информацию обнародовали в пресс-службе губернатора и правительства региона в преддверие профессионального праздника работников АПК.

Лучшим пожарным области стал сотрудник пожарной части № 5 Белгорода Александр Поздняков
Белгородская область, 10 октября 2014 г. 16:02

В Белгородской области выбрали лучшего пожарного. Им стал сотрудник специализированной пожарной части № 5 Белгорода Александр Поздняков, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

За покупку и хранение спайса белгородца приговорили к трем годам лишения свободы
Белгород, 10 октября 2014 г. 15:55

Октябрьский районный суд областного центра вынесен приговор в отношении белгородца, который незаконно приобрел и хранил спайс, сообщили в пресс-службе суда.

В Красногвардейском районе провели военно-патриотический слет среди школьников
Бирюч, 10 октября 2014 г. 15:21

На казачьей заставе хутора Евсеев Красногвардейского района прошел третий слет военно-патриотических объединений школьников. Его участниками стали восемь взводов, каждый из которых имеет свою форму, девиз и принадлежность к роду войск.

В Губкине построят мусороперерабатывающий завод
Губкин, 10 октября 2014 г. 15:14

В Губкине будет построен новый мусороперерабатывающий завод. Он придет на смену привычному полигону твердых бытовых отходов, который действует уже более полувека. Об этом говорили в ходе единого экологического дня, участие в котором приняли около пятидесяти инспекторов из других районов области.

Второй фестиваль науки в Белгороде открылся конкурсом «Собери свой робот» и мастер-классом по 3D-моделированию
Белгород, 10 октября 2014 г. 15:12

Сегодня в Белгороде стартовал II региональный фестиваль науки. Торжественное открытие прошло во Дворце культуры БГТУ им. В. Г. Шухова, выбранного организаторами в качестве основной площадки для проведения мероприятий форума. К его открытию были приурочены многочисленные выставки и мастер-классы.

В Яковлевском районе состоялась первая краеведческая фотоолимпиада
Яковлево, 10 октября 2014 г. 13:53

В Яковлевском районе прошла необычная краеведческая олимпиада. Студенты и школьники соревновались в знании местной истории и реалий сегодняшнего дня по фотографиям.

Белгородский спортсмен стал золотым призером Кубка России по трофи-рейдам
Белгородская область, 10 октября 2014 г. 13:41

В Семеновском районе Нижегородской области завершился финал Кубка России по трофи-рейдам. В категории ТР-3 совместный экипаж белгородца Александра Филатова и москвича Олега Харченко занял первое место, сообщили в пресс-службе АСК «Вираж».

Вооруженный ножом мужчина похитил из почтового отделения Валуек более 10 тыс. рублей
Валуйки, 10 октября 2014 г. 12:05

В Валуйском районе задержали 27-летнего подозреваемого в разбойном нападении на местное отделение почтовой связи, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Новый перинатальный центр в Белгороде будет обслуживать жителей не только города, но и района
Белгород, 10 октября 2014 г. 11:22

В областном центре ведется строительство перинатального центра на базе городской больницы № 2. Воспользоваться услугами нового медучреждения смогут жители Белгородской агломерации. Об этом говорили на заседании профильных комитетов в мэрии областного центра, сообщили в пресс-службе горадминстрации.

В Валуйках открылась выставка «Первая мировая: события и факты»
Валуйки, 10 октября 2014 г. 10:44

В Валуйском историко-художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Первая мировая: события и факты», посвященной 100-летию с момента начала Первой мировой войны, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Белгородцы смогут получать в электронном виде через портал gosuslugi.ru еще 11 услуг
Белгородская область, 10 октября 2014 г. 10:17

На Едином портале госуслуг размещены 11 новых электронных услуг для жителей региона. Таким образом, сегодня белгородцы могут получить в электронном виде 79 услуг, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В 2014 году в Белгороде провели ремонт 50 школ
Белгород, 10 октября 2014 г. 09:59

В этом году в 50 школах областного центра был проведен ремонт. Вопросы капремонта образовательных учреждений Белгорода обсудили на заседании профильных комиссий совета депутатов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Шебекине директора управляющей компании оштрафовали за грязный подъезд
Шебекино, 10 октября 2014 г. 09:53

Директор шебекинской управляющей компании «Жилкомм-сервис» признан виновным в несоблюдении правил содержания и ремонта подъездов жилого многоквартирного дома, за что оштрафован на 4 тыс. рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Белгородские хоккеисты второй раз уступили команде «СКА-Варяги» из Ленинградской области
Белгород, 10 октября 2014 г. 09:38

В повторном матче девятого тура первенства МХЛ клуб «Белгород» на выезде со счетом 2:4 во второй раз уступил «СКА-Варяги» из Ленинградской области.

Эксперты фиксируют падение цен на жилье в Белгороде
Белгород, 10 октября 2014 г. 09:30

Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в многоквартирных домах в Белгороде по итогам сентября составила 64,7 тыс. рублей, сообщает аналитический портал «Мир Квартир».

С начала года в белгородских автошколах выявлено более 200 нарушений
Белгородская область, 10 октября 2014 г. 08:55

В этом году органы прокуратуры Белгородской области выявили 210 нарушений в автошколах. В их числе отсутствие нужного для обучения оборудования, несоблюдение требований об обязательном пред- и послерейсовом осмотре инструкторов, которые обучают будущих водителей, сообщили в пресс-службе ведомства.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31