Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Для старооскольских спортивных школ, ведущих подготовку резерва в сборные команды РФ, приобрели новое оборудование
Старый Оскол, 22 октября 2014 г. 17:07

Четырем старооскольским спортивным школам из федерального бюджета выделены субсидии на приобретение нового оборудования и спортинвентаря, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Белгородская выставка «Неделя моды» приобрела статус международной
Белгород, 22 октября 2014 г. 17:01

В Белэкспоцентре открылась 20-я выставка «Неделя моды». На этот раз экспозиция, посвященная красоте и актуальным тенденциям, приобрела статус международной, сообщили в пресс-центре облдумы.

В Старом Осколе представили проекты оздоровления дошкольников
Старый Оскол, 22 октября 2014 г. 16:57

В Старом Осколе состоялся семинар для участников социальной программы Металлоинвеста «Здоровый ребенок», которая направлена на создание эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

В белгородском ЦМИ появились молодежная студия звукозаписи и самый большой в области мобильный мультимедийный экран
Белгород, 22 октября 2014 г. 15:53

Сегодня в Центре молодежных инициатив Белгорода прошел день открытых дверей. Активным и креативным не только презентовали направления и общественные движения, в которых они могут участвовать, но и обновленный ЦМИ.

Авторов самых ярких вопросов, заданных гостям программы «Избранные», будут награждать комплектами спутникового телевидения
Белгородская область, 22 октября 2014 г. 15:33

Телерадиокомпания «Мир Белогорья» продолжает уже известный зрителю проект «Белгородская областная дума: избранные». Вчера прошли съемки первого выпуска программы в новом сезоне.

Уровень употребления наркотиков и алкоголя в Белгородской области вдвое ниже, чем в среднем по России
Белгородская область, 22 октября 2014 г. 15:21

В Белгородской области уровень употребления наркотиков и алкоголя в два раза ниже, чем в среднем по России. Такие данные были озвучены на круглом столе, прошедшем в областном центре и посвященном совместной работе государства и церкви по борьбе с этими видами зависимости у населения.

В Старом Осколе наградили авторов лучших работ, представленных на Международный конкурс «Экология»
Старый Оскол, 22 октября 2014 г. 15:02

Подведены итоги 10-го Международного конкурса «Экология», участниками которого стали более 2 тыс. юных художников из России и зарубежья. Белгородскую область представляли около 700 ребят. Сегодня в Старооскольской детской художественной школе наградили лучших из них.

Белгородцев обяжут сообщать в налоговую инспекцию о неучтенном имуществе
Белгородская область, 22 октября 2014 г. 14:57

С 2015 года у белгородцев появится новая обязанность – сообщать в инспекцию об объекте налогооблажения в случае, если за весь период владения ими объектами плательщику ни разу не приходило налоговое уведомление. В этом случае налог начислится не за весь период владения, а с момента занесения в базу. Об изменениях в законодательстве рассказал представитель налогового ведомства Сергей Чечин.

Сотрудники МЧС спасли трех человек при пожаре в Старом Осколе
Старый Оскол, 22 октября 2014 г. 13:48

Сегодня, в 9:26, на пульт Единой службы спасения-112 поступило сообщение о возгорании в 9-этажном жилом доме в микрорайоне Конева Старого Оскола. Прохожие заметили дым из окон квартиры первого этажа и сразу же сообщили об этом спасателям, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Белгородской области.

С начала года к ответственности за дисциплинарные проступки привлечены более двухсот белгородских полицейских
Белгородская область, 22 октября 2014 г. 12:51

С начала года в Белгородской области за допущенные в процессе службы нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 208 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 85 руководителей, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Грайворонский проект возрождения орнаментальных хороводов стал одним из лучших в области событийного туризма на территории ЦФО
Грайворон, 22 октября 2014 г. 12:06

Проект «Возрождение орнаментальных хороводов «Кривые танки Грайворонской слободы» вошел в шорт-лист проектов регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма RussianEventAwards на территории Центрального федерального округа, сообщили в пресс-службе администрации Грайворонского района.

Гранты на развитие бизнеса выделят 57 белгородским предпринимателям
Белгородская область, 22 октября 2014 г. 12:04

Обладателями грантов на развитие бизнеса стали 57 белгородских предпринимателей. Соответствующее распоряжение принято в правительстве области. Оно предусматривает предоставление этим субъектам малого предпринимательства грантов в размере 300 тыс. рублей каждому, сообщили в пресс-службе регионального департамента экономического развития.

Белгородский аэропорт продлил рейс в Краснодар на зимний период
Белгород, 22 октября 2014 г. 11:39

belgorod-krasnodarПолеты из областного центра в Краснодар продолжатся в течение всего зимнего периода, сообщает пресс-служба белгородского аэропорта. Авиаперевозчик при этом останется прежним – компания «Якутия».

В Белгороде пройдет областной конкурс мужских вокально-хоровых коллективов
Белгород, 22 октября 2014 г. 11:37

В Белгородском государственном центре народного творчества 25 октября пройдет областной конкурс мужских вокально-хоровых коллективов «Поющее мужское братство», посвященный 60-летию образования области, сообщили в пресс-службе организации.

Белгородская область – лидер ЦФО по урожайности сельскохозяйственных культур
Белгородская область, 22 октября 2014 г. 10:53

apkБелгородская область лидирует в ЦФО по средней урожайности зерновых культур: в регионе с гектара собирают в среднем 47,3 центнера. Второе место занимает Курская область – 45 ц/га; третье у Орловской области – 40,6 ц/га. Такие предварительные данные со ссылкой на ассоциацию межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ» приводит региональный департамент АПК.

Состязания «Русская стенка» клуба «Белогор» могут стать официальным видом спорта
Белгород, 22 октября 2014 г. 10:50

Спортивно-патриотический клуб «Белогор» подал на утверждение в Федерацию этноспорта пакет документов на регистрацию нового вида спорта – «Русская стенка». Таким образом члены клуба пытаются придать традиционному боксу русское чувство локтя и взаимовыручки.

На Губкинской ТЭЦ ликвидировали условный пожар
Губкин, 22 октября 2014 г. 10:16

На территории Губкинской теплоэлектроцентрали прошли тренировочные пожарно-тактические учения, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Магистральный газопровод Шебелинка – Белгород – Курск – Брянск вынесут за пределы областного центра
Белгород, 22 октября 2014 г. 09:17

Магистральный газопровод Шебелинка – Белгород – Курск – Брянск протяженностью около 40 километров будет вынесен за пределы областного центра. Этот проект в числе прочих приоритетных направлений развития системы газоснабжения Белгородской агломерации начальник регионального департамента экономического развития области Олег Абрамов представил на заседании совета при главе региона, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Белгороде стартовало открытое первенство области по спортивной гимнастике имени Бориса Пилкина
Белгород, 22 октября 2014 г. 09:00

В Белгороде стартовало открытое первенство области по спортивной гимнастике. С этого года турнир будет носить имя выдающегося тренера Бориса Пилкина.

Для жителей Белгородской агломерации создадут единую диспетчерскую службу скорой медицинской помощи
Белгород, 22 октября 2014 г. 08:38

На территории Белгородской агломерации будет создана единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи, а также организованы отделения и кабинеты неотложной помощи в поликлиниках областного центра и Белгородской ЦРБ. Перспективы развития территории обсудили на заседании совета при главе региона, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

<< < Октябрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31