Волейболисты «Белогорья» обыграли «Урал» в четырех партиях

Белгород / Елена Зачепа / 27.10.2014 11:15

В областном центре состоялся матч пятого тура чемпионата России по волейболу между командами «Белогорье» и «Урал». «Львы» сумели обыграть соперников в четырех партиях. Увидеть очередной триумф команды можно было с помощью «Мира Белогорья»: на нашем портале велась онлайн-трансляция этого волейбольного поединка.

В стартовом составе хозяев место Георга Грозера занял Леван Каландадзе, в остальном команды выставили сильнейшие составы. Но, судя по двум первым партиям, уфимцы перегорели. «Белогорье» переигрывало гостей во всех элементах игры. Счет говорил сам за себя: 25:13, 25:13.

В третьей партии Геннадий Шипулин кардинально омолодил состав, и гости, осмелев, кинулись наверстывать упущенное. Как потом признался главный тренер нашей команды, задачи побеждать в трех партиях не стояло, но молодежь получила бесценный игровой опыт с сильным клубом. Третью партию «Урал» оставил за собой, переиграв белгородцев со счетом 17:25. А в четвертом отрезке игры с возвращением на площадку игроков основы все стало на свои места, и «львы» закрыли партию со счетом 25:18. Подробный фотоотчет с этого матча – в нашей группе в соцсети «ВКонтакте».

После этого матча «Белогорье» возглавило турнирную таблицу чемпионата и остается единственной командой, не проигравшей ни одного матча. Следующую игру наша команда вновь проведет на выезде и вновь с одним из лидеров. Матч шестого тура состоится с новоуренгойским «Факелом» 29 октября.

Отметим, что это была первая тестовая онлайн-трансляция «Мира Белогорья». Телерадиокомпания планирует и в дальнейшем проводить трансляции спортивных матчей из ДС «Космос». Следите за нашими анонсами.