Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область вошла в «зеленую зону» по уровню безопасности дорог
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 17:05

На протяжении последних пяти лет Белгородская область уверенно входит в пятерку российских регионов с самыми безопасными дорогами, а показатели аварийности в регионе заметно ниже, чем у соседей по Центральному федеральному округу и в целом по стране. Тема организации и безопасности дорожного движения в регионе оказалась в центре внимания на координационном совещании по обеспечению правопорядка. Заседание прошло под председательством губернатора Евгения Савченко.

В Белгородской области создано землячество «Луганщина» для помощи украинским беженцам
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 17:01

В Белгородской области создано землячество «Луганщина». Пожертвования, которые собирает организация, будут направлены на помощь беженцам с Украины.

В Старом Осколе капитально отремонтировали братскую могилу советских воинов
Старый Оскол, 17 июня 2014 г. 16:55

В Белгородской области продолжается реконструкция мемориалов Великой Отечественной войны, инициированная фондом «Поколение» Андрея Скоча. Реставрация охватила все районы. Так, в старооскольском с. Знаменка в торжественной обстановке открыли братскую могилу советских воинов.

В Белгородской области создана система по расселению беженцев с Украины
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 16:50

В Россию продолжают прибывать вынужденные переселенцы из Украины. Особая нагрузка легла на приграничные регионы. За защитой жители соседнего государства обращаются и в Белгородскую область. По данным областного управления Федеральной миграционной службы, только за последние три месяца от жителей Украины поступило около 1,5 тыс. заявлений на предоставление им «временного убежища».

Доходы областного бюджета на этот год хотят увеличить на 1,4 млрд рублей
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 15:41

В 2014 году доход областной казны вырастет более чем на 1,4 млрд рублей. Достичь этого предполагается за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета и средств госкорпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в пресс-центре Белгородской облдумы.

Старооскольский театр для детей и молодежи закрыли на реконструкцию
Старый Оскол, 17 июня 2014 г. 15:40

В Старом Осколе закрыт на реконструкцию театр для детей и молодежи. Спектакли отменены, зрителям, заранее купившим билеты, вернут за них деньги. По словам художественного руководителя театра Семена Лосева, одновременно с реконструкцией здания, запланировано сооружение пристройки для хранения реквизита, сообщает портал БелПресса.

Ознакомиться с текстом региональных законов можно будет в четырех официальных источниках
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 14:15

В ближайшее время официальных источников, в которых можно будет ознакомиться с текстом региональных законов и правовых актов, станет четыре. На заседании комитета облдумы по законодательству и вопросам инновационной деятельности депутаты обсудили изменения в региональный закон «О порядке официального опубликования законов Белгородской области и иных правовых актов», сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В полуфинал регионального Кубка по футболу вышли команды из Белгорода, Алексеевки, Губкина и Старого Оскола
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 13:46

Определились участники полуфинала Кубка региона по футболу. Ими стали белгородская ДЮСШ № 6, забившая «Грайворону» шесть безответных мячей, алексеевская «Слобода», победившая чернянский «Каскад» со счетом 5:1, «Губкин 2», разгромивший прохоровский «Факел» (6:1).

За прошедшую неделю из-за клещей за медпомощью обратились более 150 белгородцев
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 13:41

С 9 по 16 июня в Белгородской области за помощью медиков из-за укусов клещей обратились 155 человек, треть из которых – дети, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

С 22 июня аэропорт «Белгород» запускает дополнительный рейс в Симферополь
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 13:27

aeropС 22 июня жители и гости Белгорода смогу добраться до Симферополя с помощью еще одного авиарейса. Его запускает компания «Грозный авиа», сообщили в пресс-службе белгородского аэропорта.

Корпорация «Развитие» будет сотрудничать с ведущей консалтинговой компанией KeyPartner
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 12:55

Генеральный директор ОАО «Корпорация «Развитие» Михаил Савченко и директор компании KeyPartner, заместитель руководителя экспертного совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергей Качаев подписали соглашение о сотрудничестве.

На белгородском пляже Пескарьере спасатели вытащили из воды молодую девушку
Белгород, 17 июня 2014 г. 12:53

В Белгороде на пляже Пескарьер дежурные спасатели вытащили из воды девушку 1992 года рождения. По словам очевидцев, она зашла в воду, отплыла от берега и стала тонуть. Спасатели незамедлительно поспешили к девушке на помощь. Уже через пару минут ее доставили на берег и оказали первую медицинскую помощь. Выяснилось, что спасенная была в состоянии алкогольного опьянения.

В Старом Осколе появится производственный цех по переработке промышленных отходов
Старый Оскол, 17 июня 2014 г. 12:45

На территории Старооскольского городского округа планируется построить производственный цех по переработке промышленных отходов. Запустить его планируется к июню следующего года. Проект презентовали на заседании «малого» правительства области.

За нарушение санитарных правил «Новооскольский водоканал» наказали на 40 тыс. рублей
Новый Оскол, 17 июня 2014 г. 12:16

Областной отдел управления Роспотребнадзора в Новооскольском районе провел плановую проверку МУП «Новооскольский водоканал», в результате которой выявлен ряд нарушений санитарного законодательства РФ.

Белгородка выиграла пакет спутникового ТВ в розыгрыше в группе «Мира Белогорья» в «Фейсбуке»
Белгород, 17 июня 2014 г. 12:10

Жительница Белгорода Ирина Бершанская стала победителем розыгрыша пакета спутникового телевидения «Телекарта HD» от «Мира Белогорья». В этом ей помогло участие в официальной группе телерадиокомпании в соцсети «Фейсбук».

В Белгороде увековечат память заслуженного врача РФ Арнольда Седова
Белгород, 17 июня 2014 г. 11:35

На здании областной клинической больницы Святителя Иоасафа установят мемориальную доску доктору медицинских наук, заслуженному врачу РФ Арнольду Седову, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Белгородский институт искусств и культуры взял престижные награды национального фестиваля «Великая Россия»
Белгород, 17 июня 2014 г. 10:37

В Сочи завершился ХI Всероссийский национальный фестиваль-конкурс творческих коллективов и отдельных исполнителей «Великая Россия». В этом году продемонстрировать свои таланты прибыли исполнители и профессиональные коллективы со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Белгородской области.

В Белгородской области 27 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 10:28

В Белгородской области высший балл за ЕГЭ по русскому языку набрали 27 выпускников из 8 тыс. участников, а почти тысяча ребят за работу получили более 80 баллов, сообщили в департаменте образования области.

Белгородские мотогонщики показали шестой результат на втором этапе молодежного первенства России
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 10:13

В Пензенской области состоялся II этап молодежного первенства России по мотокроссу. В пос. Сахзавод Бековского района со всей России съехались более 150 спортсменов в возрасте до 21 года.

Украинец пытался незаконно ввезти в Белгородскую область 200 наручных часов
Белгородская область, 17 июня 2014 г. 09:44

На пропускном пункте Нехотеевка при контроле маршрутного такси, следовавшего из Украины, белгородские таможенники обнаружили в одной из багажных сумок партию наручных часов, сообщили в пресс-службе ведомства.

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30