Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Роспотребнадзор признал все пляжи Белгорода безопасными для купания
Белгород, 9 июня 2014 г. 16:58

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области признало все пляжи Белгорода: «Центральный» левый и правый берег, «Пескарьер», «Левобережье» – безопасными. Они пригодны для купания и занятий спортом.

За десять лет социально-реабилитационный центр в с. Горки воспитал и поддержал более чем 90 детей
Красное, 9 июня 2014 г. 16:55

Детский социально-реабилитационный центр святой блаженной Ксении Петербургской в с. Горки Красненского района отметил свое 10-летие. За время своей работы он воспитал и поддержал 91 ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.

В Валуйках открылся молодежный консультационный центр
Валуйки, 9 июня 2014 г. 16:48

В Валуйках, на базе центральной районной библиотеки, состоялось открытие молодежного консультационного центра. Местная молодежь сможет получать здесь различные услуги бесплатно, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По уголовному делу против Александра Вдовина проведут дополнительное расследование
Белгород, 9 июня 2014 г. 16:47

В прокуратуре областного центра изучили уголовное дело в отношении Александра Вдовина, которое поступило из Следственного управления УМВД России по Белгороду с обвинительным заключением. Из-за допущенных нарушений заместитель прокурора Белгорода вернул дело на дополнительное расследование и устранение недостатков.

В связи с ремонтом теплосетей по ул. Н. Чумичова Белгорода будет временно ограничено движение автотранспорта
Белгород, 9 июня 2014 г. 16:44

ОАО «Белгородская теплосетевая компания ведет капитальный ремонт и замену тепловых сетей областного центра. В связи с этим в течение июня на некоторых белгородских улицах будет временно перекрыто движение транспорта.

В модернизацию Белгородской областной типографии вложат 105 млн рублей
Белгород, 9 июня 2014 г. 16:33

Одно из старейших предприятий региона претерпит модернизацию. Белгородская областная типография берется за обновление парка печатных машин, которое на проводилось последние пять лет. Общая сумма инвестиционного проекта составляет 105 млн рублей.

В Алексеевке Белгородской области открылась новая детская площадка
Алексеевка, 9 июня 2014 г. 16:22

В городе Алексеевка открылась новая детская площадка. Современное место для игры детей появилось благодаря депутату белгородской облдумы Николаю Гаврилову во дворе дома № 159 по улице Карла Маркса, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Благотворительный марафон «Белогорье – Крыму» собрал более 150 млн рублей
Белгородская область, 9 июня 2014 г. 16:08

В Белгородской области завершился благотворительный марафон «Белогорье – Крыму», который стартовал 25 апреля. Итоги масштабной акции по сбору средств в помощь жителям республики подвели на заседании «малого» правительства региона.

Белгородэнерго вложит в реконструкцию электросетевого комплекса Нового Оскола 86 млн рублей
Новый Оскол, 9 июня 2014 г. 15:56

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» приступил к комплексной реконструкции электросетевого комплекса Нового Оскола. На реализацию инвестпроекта компания направит 86 млн рублей.

В текущем году в Белгороде выявлено почти сто водителей, скрывшихся с мест ДТП
Белгород, 9 июня 2014 г. 15:41

С начала 2014 года в областном центре задержано 98 человек, покинувших места дорожно-транспортных происшествий по тем или иным причинам. Работа по выявлению и задержанию водителей, скрывшихся с мест ДТП, ведется сотрудниками группы розыска отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Белгороду регулярно.

В Чернянском районе Троицу традиционно отметили  фольклорным фестивалем «Лето красное»
Чернянка, 9 июня 2014 г. 15:37

В с. Холки Чернянского района состоялся восьмой межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето красное». На празднике присутствовали певцы, танцоры, музыканты, народные коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества Белгородской, Воронежской, Курской и Орловской областей.

По итогам первого тура чемпионата России по пляжному гандболу белгородские спортсмены вошли в тройку сильнейших
Белгород, 9 июня 2014 г. 15:25

В Анапе завершился первый тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд. В этом году за звание лучшей борются 10 команд, в том числе белгородский «Технолог-Спартак», который вошел в тройку сильнейших.

К 2016 году в Грайворонском районе планируют снизить затраты на приобретение удобрений на 2,5 млн рублей
Грайворон, 9 июня 2014 г. 15:23

К концу 2015 года в Грайворонском районе планируют сократить затраты на приобретение органических и минеральных удобрений на 2,5 млн рублей. Сделать это хотят за счет нового проекта по компостированию отходов, сообщили в пресс-службе администрации района.

За два дня полицейские выявили на белгородских рынках почти полсотни нарушений миграционного законодательства
Белгородская область, 9 июня 2014 г. 15:20

Белгородские полицейские совместно с Федеральной миграционной службой провели профилактическую операцию «Рынок». Особое внимание правоохранители уделили соблюдению миграционного законодательства. В итоге было выявлено 46 административных правонарушений, сумма административных штрафов составила 107 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Белгородском районе определили победителей второго этапа чемпионата по мотокроссу
Белгород, 9 июня 2014 г. 15:15

В с. Ясные Зори прошел второй этап чемпионата Белгорода и Белгородского района по мотокроссу, участниками которого стали 50 спортсменов, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

В Волоконовском районе прошел второй фестиваль «Я – русский крестьянин»
Волоконовка, 9 июня 2014 г. 12:19

В Волоконовском районе состоялся II межрайонный фестиваль «Я – русский крестьянин». Он прошел на территории мельничного комплекса Баркова в с. Новоивановка.

В Белгородской области прошел фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья»
Прохоровка, 9 июня 2014 г. 12:01

В с. Кострома Прохоровского района в эти выходные прошел фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья». Все гости могли покататься на лодках, купить изделия белгородских мастеров народных промыслов и поучаствовать в их мастер-классах.

На Белгородской ТЭЦ ликвидирован условный пожар
Белгород, 9 июня 2014 г. 11:24

На мазутно-насосной станции Белгородской ТЭЦ прошли тренировочные пожарно-тактические учения. Они показали подготовленность персонала и оперативных служб к совместной работе в возможных чрезвычайных условиях.

Перенесенный из-за непогоды фестиваль мороженого состоится в эти выходные
Белгород, 9 июня 2014 г. 10:04

Фестиваль мороженого, приуроченный ко Дню защиты детей, пройдет 12 июня. Праздник был перенесен из-за непогоды. Место проведения самого вкусного белгородского фестиваля не изменилось - всех сладкоежек ждут в центральном парке им. Ленина.

Официальное начало торжества запланировано на 17:00. Но до этого с 15:00 в парке пройдет конкурс красоты «Маленькая Принцесса». С открытием фестиваля стартуют различные конкурсы и аттракционы. Так, можно будет попробовать доить корову, заполненную лимонадом, или в специальной фотобудке получить свое фото со смешными усами, галстуками, очками. Также в программе выступление танцевальных коллективов, силовое шоу, фрик-шоу.

Завершится праздник в 21:50 дискотекой, на которой выступит белгородский dj Free G. Подробная информация о программе фестиваля в группе его организаторов  «ВКонтакте».

В Белгороде полицейские изъяли более 6 кг наркотиков
Белгород, 9 июня 2014 г. 10:04

Сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по Белгороду на одной из улиц города задержали жителей Курской области по подозрению в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30