Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области определили лучшие добровольные пожарные подразделения
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 16:52

Спасатели области выбрали лучших добровольцев. Сегодня прошли соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны региона. На старт вышли 18 команд.

Создание одного нового места в детсаду белгородские власти оценили в 700-800 тыс. рублей
Белгород, 19 июня 2014 г. 16:41

На заседании комитета белгородской облдумы по местному самоуправлению и вопросам экономического развития и предпринимательства депутаты обсудили ситуацию с дефицитом мест в детских садах, сообщили в пресс-центре заксобрания. Заместитель начальника областного департамента финансов и бюджетной политики Андрей Изварин доложил, сколько всего средств получит Белгородская область в этом году на строительство детских садов и во сколько обходится сегодня организация одного места в дошкольном учреждении.

Два белгородских спортсмена выступят в составе сборной России на чемпионате мира по пулевой стрельбе
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 16:15

В Орле прошел чемпионат России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который является отборочным этапом на мировое первенство. В общекомандном зачете белгородская команда заняла первое место, а двоих спортсменов отобрали в сборную России.

Срок уплаты транспортного налога в Белгородской области перенесут на месяц раньше
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 15:59

В Белгородской облдуме прошло совместное заседание комитетов по бюджету финансам и налоговой политике и по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ. На нем обсудили перенесение срока уплаты транспортного налога, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Старооскольский боксер стал вторым на традиционном турнире в Германии
Старый Оскол, 19 июня 2014 г. 15:57

В немецком городе Галле завершился традиционный боксерский турнир Chemiepokal, в котором принял участие полицейский из Старого Оскола Виталий Дунайцев. По итогам состязаний он взял серебро, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Белгородской области появится кризисная служба для поддержки детей, ставших жертвами насилия в семье
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 15:41

На заседании общественного экспертного совета при уполномоченном по правам ребенка в Белгородской области презентовали проект создания кризисной службы. Она будет размещена на базе действующего регионального центра психолого-медико-социального сопровождения. Это позволит объединить усилия всех служб, правоохранительных ведомств и общественных организаций.

Белгородская молодежь проведет хороводный флешмоб
Белгород, 19 июня 2014 г. 15:24

На площадке перед Центром молодежных инициатив в Белгороде 21 июня пройдет хороводный флешмоб. Юноши и девушки станут в общий круг, чтобы возродить традиции русской народной культуры.

Больше половины арбузов и дынь, которые попадут в этом сезоне на белгородские рынки, вырастят местные производители
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 14:40

В Белгородской области начинается бахчевой сезон. В этом году в магазинах планируют продать 4–4,5 тыс. тонн арбузов. Причем две трети из них вырастят местные производители.

Белгородские антимонопольщики смогли привлечь к ответственности коммунальщиков за долгое отключение горячей воды
Белгород, 19 июня 2014 г. 14:34

В прошлом году в связи с превышающими норму сроками отключения горячей воды в жилых домах в Белгородское антимонопольное управление обращались жители Белгорода, Старого Оскола, Корочи, Строителя и Масловой Пристани. При рассмотрении обращений белгородское УФАС подтвердило факт противоправного превышения срока отключения горячей воды лишь в случае пос. Маслова Пристань, сообщили в пресс-службе ведомства.

Политическая ситуация на Украине не скажется на потребительском рынке Белгородской области
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 14:27

Сложная политическая ситуация на Украине не скажется на потребительском рынке Белгородской области. Об этом сегодня заявил начальник департамента экономического развития региона Олег Абрамов на пресс-конференции с журналистами белгородских средств массовой информации.

«Тайные покупатели» в белгородских магазинах нарушений по продаже табака не выявили
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 14:12

С начала июня в магазинах пяти районов Белгородской области прошла акция «Тайный покупатель»: торговые точки проверяли на предмет соблюдения недавно вступившего в силу антитабачного закона.

По итогам второго тура чемпионата России по гандболу «Технолог-Спартак» вошел в тройку лидеров
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 12:26

В Черкесске завершились игры второго тура чемпионата России по пляжному гандболу. Одним из претендентов на призовые места был и остается белгородский «Технолог-Спартак» – он вошел в тройку лидеров соревнований.

Два белгородских вуза вошли в Международный рейтинг лучших вузов быстроразвивающихся стран
Белгород, 19 июня 2014 г. 12:19

Два белгородских вуза: НИУ «БелГУ» и БГТУ им. Шухова – вошли в Международный рейтинг университетов быстроразвивающихся стран «QS University Rankings BRICS 2014», в котором значатся 200 вузов. Они расположились во второй сотне участников списка.

Вслед за луганским в Белгороде создаются харьковские и донецкие землячества
Белгород, 19 июня 2014 г. 12:08

В Белгороде создаются землячества харьковчан и дончан. Основной целью этих общественных организаций будет сбор средств для помощи беженцам с Украины.

За полтора часа автоинспекторы Белгорода выявили нарушения ПДД 19 водителями маршруток
Белгород, 19 июня 2014 г. 10:43

Автоинспекторы областного центра провели дежурство на маршрутах движения общественного транспорта и местах его конечных остановок. Контрольное мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Автобус». За полтора часа проверок сотрудники ГИБДД составили в отношении водителей маршруток 19 актов об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Борисовке появилось место для свободного обмена книгами
Борисовка, 19 июня 2014 г. 10:41

Возле центральной и детской библиотек в пос. Борисовка появился домик, внутри которого лежат книги. Это место станет пунктом свободного обмена изданиями в рамках движения буккроссинг, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Студенты Старооскольского технологического института пройдут стажировку на ОЭМК
Старый Оскол, 19 июня 2014 г. 09:44

В Старооскольском технологическом институте прошли традиционные встречи представителей Оскольского электрометаллургического комбината с выпускниками учебного заведения. Цель мероприятия – помочь студентам получить первый опыт собеседования с потенциальным работодателем.

В Белгородской области хотят создать виртуальный музей частных коллекций
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 09:41

В Белгородской области планируют создать виртуальный музей частных коллекций. На портале регионального проекта «Народная экспертиза» запущен онлайн-опрос жителей региона, по результатам которого управление культуры области примет решение о создании музея.

В Старом Осколе открылась фотовыставка, посвященная юбилею ОЭМК
Старый Оскол, 19 июня 2014 г. 09:36

В кинотеатре «Быль» Старого Оскола открылась фотовыставка «Как это было…», посвященная предстоящему юбилею ОЭМК. На экспозиции можно увидеть снимки, иллюстрирующие самые яркие моменты 40-летней истории предприятия.

Белгородцы на четверть увеличили свои расходы на путешествия по сравнению с прошлым годом
Белгородская область, 19 июня 2014 г. 09:21

За первые пять месяцев года жители Белгородской области потратили на платные услуги 28,6 млрд рублей, что на 3,4 % превышает аналогичный период прошлого года, сообщает Белгородстат.

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30