Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородцев с Днем России поздравили руководители Кировского района Крыма
Белгородская область, 11 июня 2014 г. 16:46

87992282 images 853421Свое поздравление с Днем России в адрес всех белгородцев направили председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев и председатель Кировского районного совета Михаил Иванов.

Праздничная афиша «Мира Белогорья»: День России в Белгородской области
Белгородская область, 11 июня 2014 г. 16:27

Предстоящие выходные в Белгородской области будут вдвойне длиннее и насыщеннее. Завтра регион вместе со всей страной отметит День России. В честь праздника в областном центре пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к этому событию, в том числе самый большой в стране танцевальный флешмоб. Узнать о них можно в нашей инфографике. А уже 14 июня белгородские районы пригласят на масштабные фестивали: в Валуйках можно будет попасть в «Клубничную страну», а в Грайвороне – на фестиваль детского творчества.

Старооскольский детский лагерь «Космос» отремонтировали к летнему сезону
Старый Оскол, 11 июня 2014 г. 16:21

В старооскольском оздоровительном детском лагере «Космос» состоялось открытие первой летней смены. Обновленные корпуса и игровые площадки приняли в этот раз четыре отряда – 80 человек.

Белгородский спортсмен стал серебряным призером чемпионата России по смешанным боевым единоборствам
Белгородская область, 11 июня 2014 г. 16:11

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по смешанным боевым единоборствам, в ходе которого определились победители в шести весовых категориях. Одним из самых напряженных получился финал в тяжелом весе, в котором выступил белгородец Вадим Немков, сообщает портал чемпионат.com.

К концу года средняя зарплата белгородцев, которые трудятся на производствах, должна составлять 34 тыс. рублей
Белгород, 11 июня 2014 г. 16:02

В областном центре повысят зарплату работникам, трудящимся в организациях производственных видов экономической деятельности. К концу года она в среднем должна составлять не менее 34 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Белгородской филармонии закрыли третий органный сезон
Белгород, 11 июня 2014 г. 15:47

В органном зале Белгородской государственной филармонии состоялось закрытие третьего концертного сезона. В программе вечера прозвучали произведения Георга Генделя, Йозефа Райнбергера, Иоганна Себастьяна Баха в исполнении лауреата международных конкурсов Тимура Халиуллина. В концерте принял участие камерный хор филармонии, а также солисты, заслуженные артисты РФ Владимир Бойко, Нина Стрижова и Михаил Пидручный.

В Белгородской области назвали победителя конкурса детских рисунков «Мой доктор»
Белгородская область, 11 июня 2014 г. 15:40

Ко Дню медика в Белгородской области подвели итоги детского конкурса рисунков «Мой доктор». Победу в нем одержала юная Лера Гончарова. Месяц назад она попала в ДТП и благодаря поддержке врачей она уже идет на поправку.

Из-за вспышки АЧС в регионе будут жестко контролировать процессы миграции диких кабанов
Белгородская область, 11 июня 2014 г. 15:20

Из-за вспышки африканской чумы свиней властями региона приняты меры по депопуляции всех диких свиней на территории охотничьего хозяйства ООО «Агротехгарант «Алексеевский». Кроме того, принято решение о максимальном сокращении миграционной активности кабана в дикой фауне. Такая информация прозвучала сегодня на заседании регионального оперативного штаба по координации вопросов профилактики острых инфекционных болезней животных.

С начала года в Белгородской области зарегистрировано более 370 нарушений лесного законодательства
Белгородская область, 11 июня 2014 г. 14:48

По сообщению управления лесами области, на начало июня в регионе зафиксировано 378 нарушений лесного законодательства. Общая сумма нанесенного ущерба составила 42 тыс. рублей.

В День России в Валуйках ветераны «Спартака» сыграют с местными футболистами
Валуйки, 11 июня 2014 г. 14:41

В Валуйках 12 июня на стадионе «Центральный» состоится товарищеская встреча между ветеранами московского «Спартака» и одноименной местной командой.

В Корочанском районе открылся первый в области завод по переработке шин
Короча, 11 июня 2014 г. 14:13

Завод по переработке отработанных шин открылся в с. Алексеевка Корочанского района. Предприятие займется утилизацией опасных отходов и производством резиновой крошки, которую используют в изготовлении спортивного покрытия, дорожного полотна и безопасной тротуарной плитки.

С начала лета белгородские таможенники предотвратили незаконный вывоз в Украину более 1,3 тыс. литров бензина
Белгород, 11 июня 2014 г. 13:54

С начала июня сотрудниками многостороннего автомобильного пункта пропуска Нехотеевка предотвращен незаконный вывоз гражданами Украины более 1,3 тыс. литров горюче-смазочных материалов. Об этом сообщил начальник отдела административных расследований таможенного поста Владислав Осадчий.

Белгородцу, дважды сообщившему из СИЗО о «теракте», добавили к сроку 10 месяцев колонии
Белгород, 11 июня 2014 г. 13:48

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор ранее судимому 27-летнему Сергею Сушкову за два эпизода заведомо ложного сообщения о готовящихся взрывах, определив наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. При добавлении данного срока к уже отбываемому общий период заключения составит 14 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

В Волоконовском районе создадут кулинарную книгу «Медовые сказки»
Волоконовка, 11 июня 2014 г. 12:10

В Волоконовском районе появится собственная кулинарная книга «Медовые сказки», в которой будут представлены рецепты с добавлением этого продукта. Издание выпустят в электронном формате, сообщили в пресс-службе администрации района.

Список почетных граждан областного центра пополнится еще двумя именами
Белгород, 11 июня 2014 г. 11:59

Постоянная комиссия совета депутатов по вопросам законности и развития местного самоуправления рассмотрела документы на присвоение звания «Почетный гражданин Белгорода». Депутаты обсудили кандидатуры пяти человек и приняли решение выдвинуть на рассмотрение общественного совета областного центра три из них, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Белгородцы попали в середину общероссийского рейтинга проявления чувств в соцсетях
Белгородская область, 11 июня 2014 г. 10:28

Белгородская область заняла 46-е место среди других регионов России по количеству упоминаний в сообщениях, публикуемых в соцсетях, форумах и блогах, о позитивном или негативном отношении к чему-либо. Всего на карту любви и ненависти, которую для портала «Лента.ру» в преддверии Дня России составил аналитический центр Brand Analytics, нанесены данные по 85 регионам.

К 2020 году в регионе создадут и модернизируют 245 тыс. высокопроизводительных рабочих мест
Белгородская область, 11 июня 2014 г. 09:59

Через пять с половиной лет в регионе планируется создать и модернизировать не менее 245 тыс. высокопроизводительных рабочих мест. Такие данные были озвучены руководителем территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области Ольгой Тарановой на совещании, посвященном реализации президентского указа «О долгосрочной государственной экономической политике», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В заповеднике «Белогорье» открыли мемориальную доску в честь его основателя Сергея Малышева
Борисовка, 11 июня 2014 г. 09:39

В центральной усадьбе заповедника «Белогорье» в Борисовке открыли мемориальную доску в честь 130-летия со дня рождения его основателя Сергея Малышева. Благодаря этому известному энтомологу и магистру зоологии в регионе сохранились вековые дубравы.

УФАС: в Белгороде количество претензий к страховщикам превысило число жалоб на ЖКХ
Белгород, 11 июня 2014 г. 09:37

Большая часть страховых компаний Белгородской области противоправно занимается навязыванием дополнительных услуг своим клиентам при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности. Также проблемой для граждан при автостраховании стало отсутствие бланков полисов ОСАГО у организаций. Количество поступающих жалоб на страховщиков превысило даже количество жалоб на услуги ЖКХ. Об этом сообщил руководитель белгородского управления федеральной антимонопольной службы Сергей Петров, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг автострахования.

Грайворон приглашает на фестиваль творчества детей и подростков «Грайка»
Грайворон, 11 июня 2014 г. 08:50

В Грайвороне 14 июня состоится фестиваль творчества детей и подростков «Грайка». Его участники пройдут торжественным парадом и организуют фотовыставку «Мой родимый край, место отчее».

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30