Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские волонтеры провели общий слет, посвященный Великой Отечественной войне
Валуйки, 18 июня 2014 г. 16:56

В Валуйском районе состоялся слет волонтерских отрядов. В этом году он был посвящен памятным событиям истории родного края, связанными с началом Великой Отечественной войны, оккупацией Валуйского района, организацией борьбы валуйчан с немецко-фашистскими оккупантами, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В белгородском аэропорту потушили условный пожар
Белгород, 18 июня 2014 г. 16:27

В международном аэропорту «Белгород» прошли пожарно-тактические учения. Для ликвидации условного возгорания было привлечено 44 человека и 11 единиц техники.

В Белгородской области выпустят сборник с лучшими исследованиями об истории края
Белгородская область, 18 июня 2014 г. 16:25

В регионе планируется выпустить сборник об истории области, в который войдут лучшие материалы белгородских исследований. Причем издание обещает стать интересным не только для специалистов, но и всех, кто интересуется историей края.

В Белгороде обсудили миграционные процессы в области
Белгород, 18 июня 2014 г. 16:20

Из-за неспокойной политической ситуации в соседней Украине растет число вынужденных переселенцев, в том числе и в Белогородской области. Тема миграционных процессов сегодня обсуждалась на заседании областной антитеррористической комиссии.

Белгородские таможенники не дали вывезти на Украину 2 тонны бензина
Белгородская область, 18 июня 2014 г. 15:45

Сегодня ночью белгородские таможенники совместно с сотрудниками пограничного управления в нескольких километрах от пункта пропуска Нехотеевка задержали автомобиль «Фиат» без номерных знаков. Россиянин пытался незаконно переправить на Украину 2 тонны бензина, сообщили в пресс-службе Белгородской таможни.

Tele2 наградила победителей конкурса рисунков «Ребята о зверятах»
Белгород, 18 июня 2014 г. 15:40

Компания Tele2 и управление социальной защиты населения администрации г. Белгорода снова организовали детский праздник. На этот раз дети с ограниченными возможностями смогли встретиться со своими сверстниками из общеобразовательной школы благодаря конкурсу «Ребята о зверятах», объявленному партнерами. Для участия в нем ребятам было необходимо изобразить своих любимых животных в рисунках, которые впоследствии были переданы в координационный совет центра добровольческого движения для оценки жюри.

Старооскольские артисты удостоены дипломов Всероссийского конкурса «Белые ночи – 2014»
Старый Оскол, 18 июня 2014 г. 15:34

В Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский конкурс «Белые ночи – 2014». Он прошел в рамках Международного фестиваля «Золотая пальмира». В творческом соревновании приняли участие представители Перми, Новосибирска, Брянска, Ржева, Саратова, Тулы, Клина и других городов России. Белгородскую область представляли коллективы Дворца культуры «Комсомолец» из Старого Оскола, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Облпрограмму по сопровождению беременности одним врачом обкатают сразу в двух районах
Белгородская область, 18 июня 2014 г. 15:20

В Белгородской области стартовал новый проект «Шаг за шагом вместе». Теперь весь период беременности женщина будет наблюдаться у одного врача, который поставит ее на учет и поможет малышу появиться на свет. В качестве пилотных площадок выбраны Шебекинский и Грайворонский районы.

Росрыболовство проверило очистные сооружения ОЭМК
Старый Оскол, 18 июня 2014 г. 14:43

Специалисты Федерального агентства по рыболовству Московско-Окского территориального управления провели плановую проверку на Оскольском электрометаллургическом комбинате. Представители агентства оценили эффективность работы очистных сооружений промышленных стоков предприятия, а также работу рыбозащитных сооружений на участках забора воды из реки Оскол.

Для чернянских детсадовцев открыли новую спортивную площадку
Чернянка, 18 июня 2014 г. 14:27

У воспитанников детского сада «Солнышко» пос. Чернянка появилось все необходимое для проведения занятий по физкультуре под открытым небом. Оборудовать новую спортивную площадку помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Белгородцев приглашают на выставку, посвященную Нюрнбергскому процессу
Белгород, 18 июня 2014 г. 14:22

В зале боевой славы музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» 19 июня откроется выставка «Ни давности, ни забвения». Экспозиция познакомит белгородцев с историей Нюрнбергского процесса.

Белгородские автоинспекторы объявили о начале профилактической операции «Автобус»
Белгородская область, 18 июня 2014 г. 12:02

В Белгородской области проходит первый этап профилактической операции «Автобус». Она призвана повысить безопасность массовых пассажирских перевозок, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

В субботу молодежная «Маланья» приглашает жителей и гостей Белгорода на праздник народности
Белгород, 18 июня 2014 г. 11:42

В белгородском парке им. Ленина 21 июня будет работать молодежная образовательно-творческая площадка «Маланья». Мероприятия станет частью ежегодного Международного фестиваля родовых поместий «Звенящие кедры – 2014».

Олег Полухин принял участие в первом пленарном заседании Общественной палаты России
Белгород, 18 июня 2014 г. 11:02

Ректор Белгородского государственного университета Олег Полухин принял участие в первом пленарном заседании Общественной палаты (ОП) России пятого состава. Напомним, что он был избран членом Общественной палаты РФ от Белгородской области в феврале этого года, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Гранты на развитие бизнеса получат 48 белгородских предпринимателей
Белгородская область, 18 июня 2014 г. 10:38

Правительство области предоставит 48 малым предпринимателям целевые гранты в размере до 300 тыс. рублей на создание собственного бизнеса, сообщили в департаменте экономического развития Белгородской области.

Каждый третий белгородец согласен на снижение зарплаты ради хороших отношений с коллегами
Белгородская область, 18 июня 2014 г. 10:02

Службы исследований HeadHunter выяснила, что каждый третий белгородец согласился бы на снижение текущей зарплаты ради того, чтобы наладить отношения с коллегами. Респонденты объясняют свое решение тем, что никакие деньги уже не будут в радость, если коллектив ополчится против тебя.

Для белгородцев с ограниченными возможностями проведут акцию «Библиодесант здоровья»
Белгород, 18 июня 2014 г. 09:57

Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В. Я. Ерошенко 25 июня проведет областную акцию «Библиодесант здоровья». Она пройдет на территории зоны отдыха «Пикник-парк» с. Соломино Белгородского района.

Роспотребнадзор признал безопасными 12 пляжей Белгородской области
Белгородская область, 18 июня 2014 г. 09:42

За две недели купального сезона белгородский областной Роспотребнадзор выдал положительные санитарно-эпидемиологические заключения на использование 12 водных объектов области для купания, занятия спортом и отдыха.

В Красногвардейском районе прошли соревнования по пейнтболу
Бирюч, 18 июня 2014 г. 09:16

В хуторе Евсеев Красногвардейского района прошли районные соревнования в одной из основных дисциплин пейнтбола.

Белгородская облдума собирается попросить об упрощении процедуры получения гражданства РФ для украинцев
Белгородская область, 18 июня 2014 г. 09:00

Депутаты рекомендовали областной думе направить обращение президенту и правительству РФ об упрощении процедуры получения российского гражданства для украинцев. Написание документа инициировал председатель комитета по законодательству и вопросам инновационной деятельности Юрий Селиверстов, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30